Цикл из восьми модных преображений, организованных "Сплетником" совместно с компанией "Русмода", подходит к концу, и сегодня вас ждет знакомство с последней, восьмой участницей проекта. Но не спешите расстраиваться - мы планируем продолжать в том же духе! Кроме того, в следующую среду состоится финальная битва, которая поможет определить самый удачный образ проекта. А пока на ваших глазах изменится Татьяна, яркая и красивая девушка, у которой, однако, нашлись причины, чтобы написать нам:

Меня подтолкнуло написать на сайт то, что этот год должен принести мне очень много интересных и запоминающихся событий (нет, не выбор "нового" президента!): мне исполняется 25 лет, моему мужу - 35, а нашему сыну Захарке - годик. А еще в этом году мы отмечаем пятую годовщину свадьбы!

Ну как тут было отказать?


Такой Татьяна впервые появилась в салоне "Белый сад"

Когда Таня появилась в салоне "Белый сад", мы буквально обомлели. Шикарные длинные волосы, отличная фигура. Мы было удивились: зачем такой красотке что-то менять? Но героиня убедила нас в том, что ей очень хочется встретить все эти важные даты "свежей и обновленной", и стилисты приступили к работе.

Первой за дело взялась Жанна Климкина - она изменила оттенок волос Татьяны и предложила несколько видов укладки:

Татьяна - красавица, и кардинальные изменения ей точно не нужны. Я видела свою задачу в том, чтобы просто расставить акценты, сделать образ чуть более ярким. Длину я трогать не стала - такую шикарную гриву нужно, наоборот, подчеркивать! Уже не в первый раз у нас такая ситуация: состояние волос отличное и цвет не вызывает вопросов, но все равно чего-то не хватает. Решено было слегка подтонировать шевелюру - буквально на один тон теплее натурального Таниного оттенка. Это мгновенно придало живости и блеска. Затем я осветлила самые кончики - на теплом и выразительном базовом цвете этот ход смотрелся эффектно. Получилось очень по-летнему!

Пока парикмахер колдовала над волосами девушки, ей успели сделать маникюр модного в новом сезоне неонового цвета. Затем настал черед макияжа. Анна Искра-Мишакова, визажист проекта, рассказала, как шла работа над образом:

Первый делом я скорректировала форму и цвет бровей, чтобы они соответствовали новому оттенку волос. Таня молодец - сразу видно, что она ухаживает за кожей, поэтому мне даже не пришлось использовать корректор. Наша героиня - энергичная позитивная девушка с ярко выраженной харизмой. Поэтому передо мной не стояло задачи "нарисовать образ". Нужно было только подчеркнуть лучезарность, чтобы получилось легко и свежо. Я использовала мягкие "весенние" оттенки - персиковые, золотистые и фисташковые тени со светоотражающими пигментами. Они отлично сочетаются с серо-зелеными глазами Татьяны. Контур ресничного края я прорисовала карандашом цвета хаки и сделала растушевку. Светящиеся персиковые румяна на скулах и мягкий открытый взгляд идеально подчеркнули природное очарование девушки. Получился очень естественный образ, который оставил нам пространство для маневра: для нескольких луков мы меняли цвета помады и румян на более яркие.

Итак, новый образ готов - героиня выглядит очень ярко и эффектно, однако преображение на этом не заканчивается, ведь впереди - самое интересное: создание весеннего гардероба. За обновками Таня в компании стилистов "Русмоды" отправилась в бутики Iro и American Retro, где примерила несколько ярких нарядов - кружевные брюки, цветные шорты, свободные топы и блузки, все - приятных весенних оттенков:

У нас не было задачи преобразить Таню, она и так прекрасно выглядит, просто красавица, но именно поэтому наш выбор и пал на эту девушку. Героиня хотела поэкспериментировать, а мы хотели показать ее образ с новой стороны, уйти в сторону от классических сочетаний. За окном мела метель, все ждали затянувшейся весны, поэтому решено было создать теплое и весеннее настроение хотя бы на съемке.

Мы собрали самые яркие наряды в IRO. Дизайнеры марки - французы и бывшие рокеры, прожившие много лет в Нью-Йорке, знают толк в "отрыве". Мы взяли красные и синие джинсы - очень сейчас модные, удлиненную рубашку без рукавов в флюорисцентную клетку, короткие платья. И, конечно, настроение создали "змеиные"  мокасины и платформы American Retro. Прямо на съемках мы покрасили Тане ногти в маркерный-оранжевый. И началось! Татьяна невероятно живой и позитивный человек. Фотограф просто не успевал запечатлевать все перемещения Татьяны, настолько подвижной и энергичной она оказалась.


Стилисты работают над деталями новых образов

Предоставим слово самой героине:

На мой взгляд, эксперимент удался! Мастера отлично изменили цвет волос и придали им новую форму, с которой мне еще предстоит научиться справляться! Работа стилистов также порадовала: мне не предложили юбки-карандаши или платье-футляр - ведь такая одежда есть в гардеробе любой девушки! Все образы были смелые, дерзкие, где-то даже чуть-чуть фриковые , но - повторюсь - для меня это эксперимент, и я с огромной радостью приняла, примерила и постаралась слиться с новыми образами! Научиться сочетать несочетаемое - моя задача номер один!

И, главное, мужу все очень понравилось!

Таня довольна, муж ее тоже. А что скажут Сплетницы о финальном "Модном преображении" - удался эксперимент или нет?

Контактная информация партнеров проекта:

Бутик IRO в Москве: гостиница "Москва", Охотный ряд, 2, галерея "Москва", 1 этаж,
тел.: +7 495 7292452

Бутик American Retro в Москве: ТРЦ "Европейский" 2 этаж, Атриум "Париж",
тел: +7 495 729 72 16

Центр здоровья и красоты "Белый сад", Зубовский проезд, 1,
тел.: +7 499 500 00 51

Источники: Рустем Шарипов

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Модное преображение на Сплетнике: часть 8

19:30, 21 марта 2012

Комменты 170

I

Хорошая попытка изменить себя, а зачем? "До" мне больше понравилась! "И, главное, мужу все очень понравилось!" - ключевая фраза! Чем его приблизить снова, который, может, стал на работе и после работы и даже по выходным с другой...

V

зачем мамы всегда (очень часто и везде) вставляют фразу типа: "Хотела, написать пост со словами благодарности , но мой годовалый хулиган , не дает мне это сделать!:( "? вот постоянно... Вы же тратите время, которого типа и так нет))

Аватар

Уважаемая редакция "Сплетника"! Очень хочу "преобразиться"!!! Самой себе образ придумывать нет никакого времени! Я мама 2-х дочерей (младшей сейчас 2 годика). Работа и домашние дела отнимают все время, остается только неполных 6 часов на ночной сон. Помогите!! Хочу быть красивой, хочу себе нравиться! Спасибо

Аватар

Как попасть-то? Я уже задавала этот вопрос...Что нужно сделать-то?

T

Добрый вечер, сплетницы! Хотела, написать пост со словами благодарности , но мой годовалый хулиган , не дает мне это сделать!:( Поэтому решила оставить маленький комментарий , для тех кому интересно! Хочу поблагодарить всех сплетниц , за ваши комментарии! Не буду лукавить ,было очень приятно читать, как вы оцениваете мои внешние данные, самооценка полетела ввввверх! Стараюсь ее удержать, чтоб не оказалась за пределами реальности:) а все благодаря вам !!! Правда, очень очень приятно! Еще раз большое спасибо! О самом преображение , это был очень классный эксперимент, забавно и интересно посмотреть на то , как видят тебя другие и какой образ могут, предложить! Удался или нет, для каждого это сугубо личное мнение! Этот конкурс был для меня маленькое приключение , которое подарили мне замечательные люди! Вся команда проекта очень позитивные , добрые, веселы! Огромное им спасибо! Единственно, хочется, встать на защиту визажиста Анны, многим не понравился макияж, мне же наоборот , я была в восторге , мои глаза черепашата , сидящие где то далеко далеко , открылись и засияли благодаря Анне! Может все таки фотографии не передают полный образ или еще в чем то причина. Но ,мне так же как и участнице преображения Олесе, не хотелось его смывать, так как повторить ,я такого не смогу:)) Всем спасибо! Удачи! Татьяна

Подождите...