Мы продолжаем нести "доброе, светлое" в мир, и очередной героиней "Преображения", организованного "Сплетником" с компанией "Русмода", стала 20-летняя Надежда Ермакова из Москвы, признавшаяся нам, что никак не может найти свой стиль:

Моя мама интересуется больше наукой, чем модой. Она довольно консервативна, всегда следила за тем, чтобы я скромно одевалась, запрещала краситься, изменять цвет волос. Года два-три назад мне удалось добиться от нее разрешения выглядеть так, как я хочу, и я начала поиски своего образа.

Я хочу быть стильной девушкой, но никак не могу найти грань между яркостью и вульгарностью, всегда боюсь переборщить. Я сама по себе довольно крупная, у меня грушевидная фигура, которая и так привлекает много внимания.  В погоне за стилем я боюсь выглядеть глупо. И без специалистов мне тут явно не разобраться!


Первое появление Нади в салоне "Белый сад"

Что ж, задача как раз для стилистов - доказать, что девушки с нестандартной фигурой могут выглядеть ничуть не менее модно, женственно и сексуально, чем счастливые обладательницы модельных параметров (а были среди наших героинь и такие!).

Стоило Наде появиться в салоне "Белый сад", как абсолютно все - от визажиста и парикмахера до фотографа - были очарованы ее юностью, обаянием, непосредственностью. И закипела работа!

Началось все с тонировния, стрижки и нескольких типов укладки - Жанне Климкиной хотелось попробовать несколько образов, прежде чем удалось найти "ту самую" прическу:

У Нади красивые здоровые волосы, но при этом довольно тяжелые. При такой структуре волос прическе нужно больше объема. Волосы одинаковой длины «на прямой пробор» утяжеляют черты лица, поэтому я сделала стрижку с градуировкой и удлиненной челкой на косой пробор. Кардинально менять цвет волос я не хотела, поэтому я сделала легкое тонирование, чтобы цвет стал более глубоким и блестящим.

Мы решили создать для Нади два разных образа. Первый вариант укладки очень естественный. Я подняла волосы у корней, высушила их, прорабатывая брашингом, и задала  прядям "движение". Объемная летящая прическа выглядит очень стильно. Совет всем девушкам: если вам кажется, что спустя время укладка потеряла объем, просто опустите голову вниз, растрепите волосы руками и резко поднимите голову вверх. Волосы сами лягут как надо, и прическа снова будет пышной.

Второй образ более романтичный. Для этой прически мне понадобился ободок-резинка. Я сделала крупные локоны, надела ободок и "заправила" в него  волосы, оставив выпущенными пряди у лица. Такая прическа - идеальный вариант для любого случая. Она будет уместна в институте или офисе, а также подойдет для вечеринки.


Эксперименты продолжаются...


...еще один вариант укладки

Следом за дело взялась Вероника Шевченко - визажист, также предложившая несколько образов с весенним настроением:

Наде всего 20 лет, поэтому она может смело экспериментировать с любыми образами. Чтобы придать лицу сияние и выровнять его цвет, я нанесла  легкий тон-вуаль. Больше ничего не потребовалось, поскольку у Нади очень хорошая кожа. Нашей героине обязательно нужно делать акцент на глазах. Чтобы выделить их красивый цвет, я прорисовала контур карандашом и сделала эффект "кошачьего взгляда" с помощью теплых коричневых теней. Удлиняющая тушь добавила взгляду выразительности. За счет мягкой растушевки макияж не выглядит слишком вечерним. Свежий румянец и яркая ягодно-розовая помада (которую мы подобрали специально для образа с серым клетчатым платьем) подчеркивают молодость Нади.


Вероника Шевченко колдует над первым вариантом макияжа...


...и над вторым

Следом начались поиски нового гардероба. Они проходили в несколько этапов: сначала были составлены пара комплектов из зимних коллекций, а после - когда в бутиках появились новинки весенне-летнего сезона - были созданы еще несколько образов. Впрочем, пусть обо всем расскажут сами стилисты:

Прочитав Надино эссе, мы сразу отметили ее для участия в "Преображении". Не будем скрывать, что снимали героиню в два этапа. На шопинге в корнерах American Retro и IRO в "Цветном" нам помогал стилист Александр Рогов. Однако в первый раз в бутиках была представлена только зимняя коллекция, и мы решили доснять девушку в летних образах. Нашим любимым, как и у Нади, стал look в прозрачном платье в стиле фильма "Москва слезам не верит". Мы мерили такое же черно-синее платье, но сошлись на черно-белом варианте. Платье пестрое, поэтому к нему мы предложили аккуратную сумочку с бисером в цвет. У Нади широкие бедра, акцент с которых можно сместить с помощью крупных аксессуаров - морского воротничка, плоского серебряного клатча.Интересным получился наряд с модным вязанным свитером, укороченными брюками и сумкой-портфелем. Идеальный вариант для похода на учебу или первого собеседования. Кроме того, этот образ наверняка понравится консервативной Надиной маме.


Так проходил поиск вещей и работа над образами...

Ну а что же сама героиня - довольна ли она своим обновленным внешним видом, удалось ли воплотить ее мечту в жизнь? Вот что рассказала нам девушка по окончании съемки:

Отправляясь на модное преображение, больше всего я боялась радикальных изменений в прическе. Но мои опасения оказались напрасны. Сначала со мной работала Жанна, она кропотливо трудилась над новой прической несколько часов. Объяснила мне, как сделать подобную укладку в домашних условиях. Когда я пришла в институт в новом образе, услышала множество комплиментов в свой адрес.

После со мной работала визажист Вероника. Даже несмотря на то, что у меня все время слезились глаза, она справлялась легко! Она предложила мне поэкспериментировать с помадой, результат этого эксперимента можно увидеть в образе, где я в полупрозрачном платье American Retro - это, кстати, мой любимый наряд. Такой нежный и легкий!

У меня нестандартная фигура, но стилистам удалось подчеркнуть все ее достоинства и скрыть недостатки. Самым непривычным для меня был look с синей юбкой. Я никогда не носила длинные юбки, мне казалось, что они мне не идут... Так же в этом образе использовали необычный аксессуар, невероятно красивый морской воротничок, сама бы я точно такого не придумала!


Первый образ из осенне-зимней коллекции Iro создал Александр Рогов


...над весенними комплектами работали стилисты "Русмоды"



А как вы оцениваете "Модное преображение" Нади?

Контактная информация партнеров проекта:

Бутик IRO в Москве: гостиница "Москва", Охотный ряд, 2, галерея "Москва", 1 этаж,
тел.: +7 495 7292452

Бутик American Retro в Москве: ТРЦ "Европейский" 2 этаж, Атриум "Париж",
тел: +7 495 729 72 16

Центр здоровья и красоты "Белый сад", Зубовский проезд, 1,
тел.: +7 499 500 00 51

Источники: Рустем Шарипов

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Модное преображение на Сплетнике: часть 7

20:02, 14 марта 2012

Комменты 133

Аватар

Эх, тут не хватает диеты и тренажерного зала. И чуть-чуть пластики. Тогда все было бы супер

O

такая красивая, такой тип лица обожаю

Аватар

Рогов ваще уже не в топе...

Аватар

все очень ужасно, к сожалению. начиная с рогова (красный провокационный цвет вкупе с кожаной косухой и обтягивающими гамашами на крупной фигуре - куда это годится??) и заканчивая нижними фотками, на которых даже стремно останавливаться: девушку состарили, подчеркнули недостатки фигуры. кстати, надежде очень идет прическа с собранными сзади волосами.

Аватар

Хочу к Александру Рогову, хоть и одежду он подобрал неправильную

Подождите...