"Модное преображение" продолжается! Очередной героиней проекта, организованного "Сплетником" совместно с компанией "Русмода", стала Таня - 24-летняя девушка, которая могла бы построить головокружительную карьеру, но не находит в себе сил начать движение вперед. Вот что она написала в своем письме:

Я закончила Высшую школу экономики с красным дипломом, но пока что работаю секретарем. Я понимаю, что пришло время двигаться дальше, но не чувствую в себе сил и желания, я даже не могу попросить повышения!..

Но это все ничего, по сравнению с моей личной драмой. Не смейтесь высоким словам, но это так (вообще, друзья называют меня 33 несчастья!). Мой парень, с которым я встречалась с 16 лет, бросил меня на четвертом курсе и женился на девушке, которую знал не более месяца. Когда это случилось, я правда думала, что настал конец света. Но желание доказать ему, что он обо мне еще услышит, заставило меня сдать все госы и диплом на отлично. А вот дальше все пошло совсем не так, как я представляла. Вместо того, чтобы начать делать головокружительную карьеру, я работаю секретарем, а дома сижу в фейсбуке и смотрю как такую карьеру да еще и с женой под мышкой, делает он...

Татьяна призналась, что открыв свой гардероб, обнаружила в нем вещи непонятного силуэта исключительно мрачных цветов - черного и серого, в основном. А ведь вот-вот наступит весна, и так хочется перестать себя чувствовать жертвой! В общем, мы решили, что девушке буквально необходима "модная помощь", и пригласили ее принять участие в проекте.


Первое появление Татьяны в салоне "Белый сад"

В салоне "Белый сад" героиня появилась точно в назначенный час. Высокая, стройная, с копной шикарных волос, она могла бы быть первой красавицей, если бы не потухший взгляд. Но Наталья Рынзина сумела вдохнуть в Таню новую жизнь - не зря говорят, что изменив прическу, можно изменить всю жизнь:

Сразу скажу, что Татьяне повезло - у нее шикарные волосы, которые к тому же хорошо держат объем. Все, что было нужно, просто добавить им блеска.

Я сделала восстанавливающий уход и состригла слегка посеченные кончики. Мне совсем не хотелось прятать Танины волосы, к тому же мягкие, слегка растрепанные локоны на всю длину - самое правильное решение для формы ее лица. Еще одно достоинство такой укладки - универсальность. Достаточно было её слегка "взлохматить" или, наоборот, пригладить, и она легко вписывалась в каждый из образов, придуманных стилистом.

Следом за дело взялась Вероника Шевченко. Визажист предлажила героине натуральный макияж на каждый день и мейк-ап с яркими тенями - "на выход":

Мне хотелось сделать светящееся ухоженное лицо, поэтому тон я наносила в несколько этапов: как следует увлажнила кожу, нанесла праймер, легкий тон и добавила консилер там, где было нужно.

У Тани все черты лица интересные и довольно крупные. Беспроигрышный ход в такой ситуации - не прорисовывать все равномерно, а сделать акцент на чем-то одном. Я выбрала глаза: подкрутила ресницы и густо накрасила их черной тушью. Потом персиково-коричневыми тенями слегка "приподняла" верхние веки.  Скулы я едва заметно, но геометрически правильно подчеркнула персиковыми румянами и хайлайтером. На губы - чуть-чуть матовой коралловой помады - достаточно для того, чтобы обозначить, но не отвлекать внимания от глаз.

В процессе работы со стилистом к look'у с "шортами" мы добавили в макияж летних красок: бирюзовые тени на веки, а на внутренний угол глаза - жемчужный пигмент.


Вероника Шевченко колдует над натуральным макияжем героини


...и немного ярких акцентов

Новая прическа и натуральный, но вместе с тем эффектный макияж буквально преобразили девушку - в глазах появился блеск, а на губах заиграла радостная улыбка. Но впереди ее ждала, наверное, самая интересная часть проекта - смена гардероба!


Выбор модной одежды "на все случаи жизни" - дело непростое


Уставшие, но довольные... Татьяна покидает бутик Iro

Поездка по магазинам - вместе со стилистами Таня побывала в бутиках Iro и American Retro - превратилась в веселое приключение, ведь новые коллекции этих двух марок изобилуют яркими цветами, заводными принтами и оригинальным декором.

Перемерив с десяток нарядов, удалось составить несколько новых комплектов, которые - мы уверены - наполнят будни героини отличным настроением. Работавшая над новым стилем девушки команда из "Русмоды" так объяснила свой выбор:

Нас невероятно тронула история Тани, и мы решили во чтобы то ни стало "зажечь" в ней жизнь! По типажу героиня напоминает Блейк Лайвли - роскошные русые волосы, роскошная фигура! Отсмотрев сотни фотографий, мы выбрали подходящую укладку - небрежные локоны. Что касается одежды, то мы хотели одеть ее в стиле Gossip Girl. Ориентиром были яркие образы с разнообразными фактурами, мимо которых  не смогли бы пройти не только окружающие, но и сама Татьяна и ее работодатели. Мы также выбрали несколько ультра-коротких мини - у Тани длиннющие стройные ноги.

Нам повезло с одеждой: в бутики American Retro и IRO только что поступило лето 2012! Новые коллекции как нельзя лучше отвечали mood board - золотая юбка-колокольчик, гаремные брюки с ярким принтом, кружевное белое платье, бомбер с пайетками. Настоящий китч - это именно то, что нужно было Тане, чтобы взбодриться и найти в себе силы идти по жизни только вперед и только с поднятой головой! Мы дополнили наряды винтажной коллекцией украшений из "Белого сада".

Помните, как выглядела Татьяна в начале проекта? Приготовьтесь удивляться!


Новые образы героини в духе Gossip Girl


Такие ноги грех прятать!


В таком наряде можно запросто отправиться на вечеринку...


...а в таком - на романтическое свидание

Интересно, как оценивает свое преображение сама девушка? Конечно, мы не могли не расспросить ее об этом!

Я долгое время стеснялась написать письмо в "Сплетник", но конец затянувшейся зимы и желание перемен взяли верх и я решилась. Честно говоря, я в шоке от мини! Не подозревала, что это длина может быть моей. Мой любимый образ с золотой юбкой (я просто влюбилась в нее!) и косухой заставил по-новому взглянуть на себя. Уверена, что "Преображение" действительно может стать первым шагом к позитивным изменениям!

Желаем удачи!

Контактная информация партнеров проекта:

Бутик IRO в Москве: гостиница "Москва", Охотный ряд, 2, галерея "Москва", 1 этаж,
тел.: +7 495 7292452  

Бутик American Retro в Москве: ТРЦ "Европейский" 2 этаж, Атриум "Париж", 
тел: +7 495 729 72 16

Центр здоровья и красоты "Белый сад", Зубовский проезд, 1, 
тел.: +7 499 500 00 51

Источники: Рустем Шарипов

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Модное преображение на Сплетнике: часть 5

18:55, 1 марта 2012

Комменты 138

S

От вас ушел молодой человек, а вы не знаете почему? А я отвечу за него, потому что Вы самая настоящая стерва. А многие тут вас жалеют... зализывают ваши раны, но если бы они знали кто вы есть в реале , и как вы работаете с людьми, то им все бы стало намного яснее., а если кто то сомневается зайдите и почитайте о ее организации отзывы, о том как они ведут себя с персоналом. Уверяю Вас господа, жалости к этому человеку у вас точно не возникнет. А вы Таня такая несчастная... Вы другого отношения со стороны мужчин не заслуживаете, понимаете? вы сами же к ним так и относитесь.,А если немецкого офицера переодеть , то другим он не станет, как не переодевай. В работе Вы привыки подавать, наверное просто это ваше призвание, если вас и повысят, то тем же путем, как вас взяли в секретари.

Аватар

длинные волосы татьяне действительно очень идут. только дурацкий макияж: какого эффекта хотел добиться визажит -не понято. нижняя фотка -класс.

Аватар

девушке надо на руководящую работу, там она и получит свой адреналин и ощутит вкус жизни:) а потом и мужчины подтянутся:)

Аватар

Мне нравится такой тип внешности, и фигура и лицо классные и все наряды идут героине!

S

ну не знаю, может она человек хороший, но внешне... играть мигер без грима можно

Подождите...