Героиней сегодняшнего "Модного преображения", организованного "Сплетником" совместно с компанией "Русмода", стала Ольга Абашина, 24-летняя девушка, уже четыре года работающая пресс-секретарем благотворительного фонда "Линия жизни". Прочитав ее письмо, мы не могли остаться равнодушными:

Одна из основных миссий нашего фонда - это развитие культуры благотворительности в обществе, поэтому мы работаем с самыми разыми аудиториями и участвуем в мероприятиях самого разного статуса. Очень часто нам нужно быстро бежать на деловую встречу утром, сидеть в офисе за компьютером днём, а вечером уже быть на светском вечере. Всю жизнь я кидаюсь в крайности от спортивного стиля до классического и никак не могу найти золотую середину, чтобы и удобно и красиво одновременно, и чтобы наряд можно было трансформировать от офисного до элегантно-вечернего.

В нашем офисе все уделяют большое внимание своему стилю, так как мы являемся представителями благотворительной сферы и мы очень хотим, чтобы лицо благотворительности было не серым и унылым, а ярким, стильным, современным.

Ну как тут было отказать?

В назначенный день и час Оля - очень, кстати, симпатичная девушка! - появилась на пороге салона "Белый сад", где к ее приходу развернулась кипучая деятельность: парикмахер и визажист рассматривали фотографии, продумывая новый образ, а стилист листал lookbook'и, выбирая наряды, которые могли бы составить основу нового гардероба.


Первое появление Оли в салоне "Белый сад"

Первым за дело принялась Ольга Данилина - ее стараниями изменилась не только прическа, но и сама структура волос героини:

Ольга привыкла осветлять волосы и надо сказать, что ей очень идет быть блондинкой.  Но из-за того, что красители она использовала совсем не щадящие, ее волосам требовалась "скорая помощь". Сначала я сделала легкое тонирование-уход, и оно заметно оживило цвет. Волосы стали более плотными, мягкими и блестящими. Затем я убрала секущиеся кончики и скорректировала форму стрижки, чтобы в дальнейшем Оля могла легко делать укладки сама. Наша героиня почти всегда носила волосы собранными в пучок, поэтому у меня возникла идея сделать непривычную для нее женственную прическу. Образ получился романтичным и элегантным. Прическа держится буквально на трех шпильках, поэтому при делании легко превращается в распущенные локоны.

Затем наступил черед визажиста: легкими движениями Александр Богоутдинов придал чертам героини выразительности, а облику в целом - яркости:

У Оли правильные черты лица, но не хватает яркости. Поэтому легкий естественный макияж в нашем случае не меняет образ, но вполне подходит для повседневности. Для особых случаев обязательно нужен интересный акцент. Я решил выделить глаза: густо накрасил ресницы, добавил совсем немного теплых теней с растушевкой, и глаза сразу засияли.  Чтобы макияж не старил, очень важно его не перегрузить, поэтому на губах я ограничился легким персиковым блеском, а скулы просто подчеркнул чуть более темным тоном.

Основные перемены остались позади, но впереди Ольгу ждало самое интересное - ей предстояло сменить гардероб.

Для этого она, в компании Михаила Барышникова (он работает директором отдела моды журнала SNC) и стилистов "Русмоды", отправилась по магазинам. Заглянув в бутики American Retro и Iro, девушка примерила несколько комплектов, в которых можно, что называется, и в пир, и в мир, и в добрые люди выйти.

 

Работавшие над новым имиджем героини специалисты отметили, что не хотели "ломать" привычный для Оли образ, а лишь привнесли в него немного элегантности и лоска:

Придя на "Преображение", Ольга выглядела максимально натурально, что, несомненно, огромный плюс! Поэтому совсем не хотелось "утяжелять" ее образ. В жизни девушка предпочитает джинсы, майки и скорее спортивный стиль, который ей очень идет.  Мы решили привнести в ее образ женственности, сделав его более модным и современным.

Учитывая, что наша героиня оказалась спортсменкой (спринтером по бегу), ее достижения на треке не могли не отразиться на  фигуре, и мы постарались подобрать для нее комплекты, выгодно подчеркивавшие достоинства и скрывавшие недостатки.

Помимо элегантного спортивного стиля с "нотой" рок-н-ролла в виде кожаной куртки и классических вариантов с шелковыми брюками, зауженными к низу, мы все-таки  решились предложить героине вечерний образа, хотя она напрочь отказывалась от юбок, платьев и длины выше колена. 

Правильный силуэт, который не ломает пропорции, а зрительно удлиняет фигуру, и каблуки сделали свое дело. В итоге Ольга получилась хрупкой и женственной девушкой и, что особенно важно, перестала бояться платьев.

Сама девушка, правда, пока чувствует себя не очень уверенно в предложенных образах. Ей показалось, что некоторые из нарядов - слишком "взрослые" для нее; кроме того, она по-прежнему выступает против укороченных юбок и платьев. Впрочем, преображением она осталась довольна, хотя бы потому, что это было "что-то новое":

Мне понравилось примерять на себя различные образы под руководством стилистов. Это интересный и необычный опыт - узнавать, как видят тебя со стороны другие люди.

А как вы оцениваете перевоплощение Ольги? Может мнение Сплетниц переубедит героиню?


...и еще несколько casual-образов



Контактная информация партнеров проекта:

Корнер IRO в Tsvetnoy Central Market, Цветной бульвар, 15/1, 4 этаж,
тел.: +7 967 067 93 47

Бутик American Retro в Москве: ТРЦ "Европейский" 2 этаж, Атриум "Париж",
тел: +7 495 729 72 16

Центр здоровья и красоты "Белый сад", Зубовский проезд, 1,
тел.: +7 499 500 00 51

Тег: мода

Подпишитесь на наш

"Модное преображение" на "Сплетнике": история четвертая

21:24, 22 февраля 2012

Комменты 89

K

Ничего себе какая встреча! А я знаю Ольгу по работе! Не раз сотрудничала с их прекрасным фондом. Оля очень добрая, милая и невероятно позитивная девушка! И кстати в жизни всегда прекрасно выглядит. Понятное дело, что фото "до" - хуже чем на паспорт фотографируют, чтобы "преображение" эффектнее выглядело. Накрасили красиво, а вот одежда конечно... Только комплект в красных штанах понравился! И Оле, судя по выражению лица, он гораздо ближе!

M

Мне понравился только серый комплект,точнее даже стальной. Мне кажется, он добавил жесткости/уверенности. А что одежда не по типу фигуры или гамма не подходит, так я понимаю, что тут идут от обратного: вот есть новая коллекция 2-х марок, ну не будет там подходящих вещей для каждой героини. Взяли, что более-менее. С размерами, боюсь, тоже самое. Кудри - самый простой способ сделать объем на тонких волосах, но ей они не идут, в комментах было про вариант ассиметричного боба - думаю, было бы классно. - 1 балл Белому саду.

S

какой брутальный визажист ..... сразу видно натурал знающий толк в женской красоте........ахххххх

Аватар

было 24, стало 34. почему так всех преображают странно? и женщин одевают так как одеваются что 50-летние за границей, что 25 у нас. ну блин!!!

Аватар

Нет,не понравилось,зачем эти бешеные завитушки?!да и одежда подобрана не очень грамотно. Прогадали.Девушка замкнутая,надо было ее раскрепостить,ну не вытянули ребята из нее то,что можно было.Дежурный образ и мэйк,да и фотограф одни и те же углы фотографирует.

Подождите...