"Модное преображение" продолжается! Очередной героиней проекта, организованного "Сплетником" с компанией "Русмода", стала Юлия Левашова, известная Сплетницам как Lytaya. В отличие от других участниц, девушка не стала писать эссе, но ее история тронула нас тем, что она открыто призналась - ее стиль не нравится мужу, который хочет видеть любимую в платье и на каблуках, а не в строгих брюках и удобной обуви.

Услышав этот "крик о помощи", мы не смогли остаться равнодушными, и уже спустя несколько дней Юлия сидела в салоне "Белый сад", где готовилась к смене образа.


Юлия Левашова, она же Lytaya, до "Модного преображения"

Первой за дело взялась Наталья Рынзина. Вооружившись ножницами, она изменила стрижку, а также освежила цвет волос героини:

При первом взгляде на прическу Юлии стало понятно, что образ нужно кардинально менять. Цвет волос и форма стрижки были далеки от идеала.

Героиня сказала, что хочет отрастить волосы, но при существующей стрижке результат был бы спорным. Кроме того, холодный серый оттенок волос всегда делает цвет лица бледным и тусклым, поэтому преображение началось с окрашивания.

Я выбрала натуральный теплый оттенок, который смотрится более свежо.

Стрижку тоже нужно было скорректировать - мы избавились от длинных, бесформенных прядей  и придали волосам дополнительный объем при помощи филировки. Слегка небрежная укладка в сочетании с натуральным оттенком смотрится очень стильно и в то же время естественно. То, что нужно!


Наталья Рынзина колдует над новым оттенком...


...и стрижкой

Затем на "трудовую вахту" вступила Вероника Шевченко. Она предложила героине два образа - естественный, на каждый день, и вечерний, с драматическим макияжем глаз.

От последнего, к слову, в восторг пришел муж участницы - Юлия рассказала, что на следующий же день он отвез ее в магазин, где прямо-таки потребовал приобрести все, что необходимо, чтобы повторить smoky eyes в домашних условиях, и самолично выбирал самые лучшие кисти для нанесения такого мейк-апа.

Мы попросили визажиста поделиться секретом успеха:

Юля практически не пользуется косметикой, поэтому я предложила нашей героине два варианта макияжа - вечерний и дневной.

Юле обязательно нужно делать акцент на глазах. В качестве вечернего макияжа я использовала актуальный во все времена smoky eyes. Результат нашу героиню приятно удивил. Она даже не представляла, что ей подходит такой образ.

Для повседневной жизни я научила Юлю правильно выполнять натуральный макияж. Важным нюансом в таком макияже является тон лица. Чтобы добиться эффекта кожи, сияющей изнутри, я использовала легкую минеральную пудру со светоотражающими частицами.

Подчеркнула глаза черной тушью и провела тонкий контур вдоль ресничного края - это сделало взгляд более выразительным. Скулы я выделила румянами натурального оттенка - контур лица сразу стал более очерченным. Получившийся эффект "светящегося" свежего лица превзошел все ожидания во многом и потому, что у героини и всех участников преображения было прекрасное настроение!


Вероника Шевченко создает героине натуральный макияж с акцентом на глаза


И вот результат! Casual-образ...


...и вариант с вечерним макияжем глаз

И это правда! Юлия признается, что ей особенно понравилась атмосфера, царившая в салоне, а после - и в бутиках, где ей подбирали одежду:

Я получила огромное удовольствие от процесса преображения, потому что все, кто работал со мной, постоянно прислушивались к моему мнению и вообще делали все для того, чтобы мне было комфортно.

Мне очень понравился фотограф - он так здорово работал, что в какой-то момент я совершенно расслабилась и, кажется, даже начала ему позировать, принимать нужные позы, делать "правильное" лицо.

Весь день, пока меня красили, стригли и переодевали, в салоне присутствовала Оксана Лаврентьева - мы познакомились с ней, пообщались, было приятно почувствовать к себе такое внимание.

Ну а главное - муж в восторге, да и я тоже!

Но смена прически и макияжа - еще половина дела, впереди участницу проекта ждало самое интересное: формирование нового гардероба. Для того, чтобы создать Юлии новый образ, стилисты компании "Русмода" отправились в бутики American Retro и Iro, где выбрали для нее женственные, но в то же время современные наряды:

Подбирая образы для Юлии, мы сразу отметили ее прекрасные ноги и решили сделать на них акцент, поскольку прятать такое достоинство было бы преступлением. Кроме того, у нее достаточно широкие плечи и большая грудь, так что мы постарались подобрать наряды, которые "уравновесили" бы фигуру и подчеркнули достоинства. Во время примерок выяснилось, что героине идут яркие цвета (для нее это оказалось большим сюрпризом) - они придают ей особый шарм и очень освежают.

Результаты "Модного преображения" поразили Юлию:

Самое главное, что все образы оказались "жизнеспособны", и я уже выгуляла несколько новых нарядов! Мне очень нравятся прическа (волосы прекрасно ложатся и без помощи профессионалов) и макияж - легкий, но в то же время эффектный. Я ощущаю небывалый подъем и ничуть не жалею, что согласилась на этот эксперимент.

А как вы оцениваете изменения в образе участницы?



Контактная информация партнеров проекта:

Корнер IRO в Tsvetnoy Central Market, Цветной бульвар, 15/1, 4 этаж,
тел.: +7 967 067 93 47

Бутик American Retro в Москве: ТРЦ "Европейский" 2 этаж, Атриум "Париж",
тел: +7 495 729 72 16

Центр здоровья и красоты "Белый сад", Зубовский проезд, 1,
тел.: +7 499 500 00 51

Источники: Арсений Джабиев, Рустем Шарипов

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Модное преображение на Сплетнике: часть 3

14:18, 16 февраля 2012

Комменты 154

Аватар

протормозила: только увидев 4-е преображение, поняла, что где-то должно быть 3-е)) мой комментарий: обалденно получилось - стрижка, цвет волос, мейк, но! несколько некорректно такую фотку "до" тиснуть - девушка и без того очень классная и ноги не нарастили же вдруг)) убил чей-то камент - какие нахрен "некрасивые бедра" и "массивная грудь"? с чего эти смелые выводы

Аватар

загадка появилась в женщине:)

Аватар

Wikarno.naskolko pomolodela,poxudela :).pozdravlayu!Spletnik molodci,spasibo Vam!

A

Ого, хорошее преображение. С новой стрижкой и макияжем Юля выглядит заметно моложе и симпатичнее.

Аватар

В итоге -5лет. Образ в красном платье и бежевый вариант особенно преображают Юлию. А лук в брюках создал этакую бизнес-леди.

Подождите...