Незадолго до Нового года "Сплетник" совместно с компанией "Русмода" объявил о создании новой рубрики, получившей название "Модное преображение".

Суть ее проста: мы предложили читательницам портала рассказать о том, что они хотели бы поменять в своем внешнем виде, а тем, чьи истории нас особенно тронули, пообещали воплотить их мечты в жизнь. При помощи профессиональных стилистов, парикмахеров и визажистов, конечно.

Первой участницей проекта стала девушка из Санкт-Петербурга. Ее эссе начиналось словами:

У меня редкое имя: короткое, как выстрел и звенящее, как стрела - Зоя. У меня очень патриотичная фамилия - Родина (когда все поднимают тост "За Родину!", стало быть, и за меня тоже). Мой возраст держит меня на распутье: на дискотеки ходить уже поздно, в клуб "Кому за..." еще рано, замуж - боязно.

Симпатичная, умная, прекрасно образованная, полная сил и энергии... И все бы хорошо, да только одно "но": в ее гардеробе прочно обосновалась "офисная" черная одежда, в то время как душа требовала ярких красок. И тогда она решила написать нам: вдруг получится измениться?

Путешествие из Петербурга в Москву Зоя проделала, пребывая в смешанных чувствах. Даже себе она не могла дать ответ на вопрос, чего в ней больше - страха или любопытства:

Больше всего боялась того, что меня подстригут "под мальчика" или, еще хуже, соорудят на голове какой-нибудь фиолетовый ирокез. А от любопытства я просто изнемогала: чем же закончится моя авантюра?

В Первопрестольной, тем временем, готовились принимать дорогую гостью: стилист Екатерина Зиборова придирчиво изучала модели из последней коллекции французской марки Iro, а парикмахеры и визажисты салона "Белый сад" прикидывали, какой образ подойдет героине.


Зоя Родина в самом начале проекта: такой ее увидели стилисты

И вот встреча состоялась! Преображение началось с новой прически. Работавшая над стрижкой и окрашиванием Яна Потапова описала свою конечную цель как "естественную ухоженность", в которой бы ощущался "легкий и непринужденный шик":

У Зои прекрасные природные данные: густые волосы красивого шоколадного оттенка. Чтобы сделать прическу героини более стильной и эффектной, мы решили использовать технику "шатуж". Это легкое мелирование, которое обеспечивает натуральный эффект выгоревших на солнце волос. Укладку я сделала крупными локонами. Летящие пряди смотрятся очень естественно и придают прическе объем.  


Преображение началось: Яна Потапова колдует над прической героини

Следом настала очередь визажиста. Вооружившись кистями и аппликаторами, Вероника Шевченко приступила к созданию нового - модного - мейк-апа:

Моей задачей было сделать свежий макияж в стиле casual. У Зои смуглая кожа и естественный румянец, поэтому я использовала лишь легкий тон для лица. Выразительность глаз я подчеркнула тонким контуром у ресничного края и черной тушью, слегка выделив брови. Основным акцентом в макияже нашей героини стал цвет губ. Зоя раньше никогда не пробовала красить губы красной помадой и, как выяснилось, напрасно.

Специально для Зои я создала особый цвет, смешав несколько оттенков красного. Помаду я наносила без использования кисточки, чтобы не создавать плотную текстуру. Такой прием часто используется на фэшн-съемках. Результат превзошел все ожидания - губы смотрятся очень гармонично и выигрышно оттеняют голубые глаза нашей героини.


Первые штрихи: Вероника Шевченко наносит макияж

Сама участница, кажется, осталась довольна этой частью смены имиджа:

Когда меня успокоили, что стричь "под мальчика" и сооружать ирокезы на моей голове не будут - все остальное было уже не страшно. С моей внешностью могли экспериментировать как угодно.

Конечно, то, что мне предложили визажисты и дизайнеры, было для меня, позитивного консерватора, некоторым шоком. Я даже представить не могла, что когда-то буду использовать красную помаду (мои "риски" всегда ограничивались розовым блеском). А тут - просто роковая женщина!

То, что сделали с моими волосами, было неожиданно и здорово! Абсолютно ново при всем при том, что ни цвет, ни прическу кардинально не меняли. Несколько штрихов - и новый образ готов!

Прическа и макияж - это уже немало, но впереди Зою ждало самое интересное: смена гардероба. Вместе с Екатериной Зиборовой героиня отправилась в магазин, чтобы выбрать себе модные обновки.

В ходе примерок выяснилось, что Зое, в обычной жизни предпочитающей строгие костюмы и "маленькие черные платья", очень идет романтичный, но в то же время чуть рок-н-ролльный стиль 1970-х годов. Мини-платья, комбинезоны, "вареные" джинсы и куртки-косухи... Казалось, будто все эти вещи сшиты специально под нее.


Зоя Родина и Екатерина Зиборова выбирают вещи

Стилист, работавший над сменой имиджа Сплетницы, отметила:

В процессе примерки выяснилось, что Зое идут короткие платья и декольте.

Мне на ней больше всего понравился черный комбинезон Iro. В нем можно и в пир, и в мир, и куда угодно - везде будешь выглядеть шикарно и при этом уместно. Особенно с остроносыми лодочками!

Еще одним "фаворитом" стал образ с черным платьем и блестящей курткой - прямой крой подчеркнул достоинства фигуры, а расшитая пайетками косуха стала ярким акцентом.


Образ, который особенно понравился героине и стилистам


...и еще один наряд-фаворит

Ну а что же сама героиня - понравилось ли ей ее "модное преображение"?

В том, что касается гардероба, дизайнеры тоже совершили революцию. И не только в моем внешнем виде, но и в сознании.

А в целом - спасибо за добрые и полезные советы, за отношение, за веру в то, что все эти конкурсы не туфта. А главное - за веру в себя. Хочу и буду меняться дальше. Может быть, даже с помощью "Сплетника"!Хочется верить, что преображение Зои Родины действительно что-то изменит в ее жизни, ну а как изменятся остальные семь участниц проекта - расскажем совсем скоро. Обещаем: дальше будет только интереснее.


Зоя Родина в нарядах Iro

Контактная информация партнеров проекта:

Корнер IRO в Tsvetnoy Central Market, Цветной бульвар, 15/1, 3 этаж,
тел.: +7 967 067 93 47

Центр здоровья и красоты "Белый сад", Зубовский проезд, 1,
тел.: +7 499 500 00 51

Источники: Арсений Джабиев

Тег: мода

Подпишитесь на наш

Модное преображение на Сплетнике: часть 1

18:05, 1 февраля 2012

Комменты 141

K

фотошоп исправит любые ошибки внешности! Да и что бы быть модным можно не тратить деньги на покупку дорогих вещей, а связать себе модные вещи самой! Схемки можно найти здесь http://viagem-vmeste.ru/

A

а по моему очень постарела з таким мейкапом.....

Аватар

все образы хорошие кроме пестрых штанишек. ну и черный комбез снят сверху, поэтому непонятно как сидит на бедрах. если у него мотня между ног, то однозначно в сад, даже при всей красоте верха...

Аватар

зашла пионерка вышла пенсионерка) стилисты облажались

Аватар

Не хочу никак обидеть Зою - сама девушка мне очень симпатична, но некоторые новые образы вызывают сомнение. Уж не знаю, дело в фотографе или в освещении, но девушка выглядит гораздо старше указанного возраста. Впечатление,что внизу контур лица уже "плывёт" - обычно это бывает уже ближе к 40 годам, плюс очень усталое выражение лица - возможно, и правда сказалась дорога. На фото "до" это не так заметно, так как нет никаких акцентов на лице из-за отсутствия макияжа, да и волосы закрывают "проблемные" части лица по бокам. Макияж подчеркнул красивые черты и цвет глаз,но и выделил недостатки,а новая укладка полностью открыла лицо,в результате я подумала, что героине больше 35 лет,пока не прочла текст. Фигура хорошая,ножки красивые, но образы с мини диссонируют с "возрастным" лицом, неужели стилисты этого не заметили? В результате,в мини, особенно с блестящей курткой, Зоя выглядит,как старательно молодящаяся женщина. Можно ведь было выбрать несколько другую длину... Остальные образы понравились. Хочу поддержать Зою, она очень смелая, мало кто решится так себя на общий суд вынести. И желаю ей не останавливаться и поэксперементировать самой со стилем.

Подождите...