Внимание пользователей сети в этом году Наталья Ротенберг привлекла мотивационным видео о том, как добиться успеха. Зрителей того эфира, впрочем, впечатлили не сами советы, а то, как она ими делилась. В середине пламенной речи о важности доверия Наталья внезапно для всех (и, кажется, даже для самой себя) перешла на английский и строго сказала: "Пипл нид ту траст ю".

Оказавшись в инстаграме бывшей жены Аркадия Ротенберга, тоже можно сначала подумать, что ее взломал Тони Робинсон: уж слишком много плакатов с прописными истинами вроде "Никогда не поздно изменить свою жизнь" (разумеется, публикуется тоже на английском). Но в промежутках между мотивационными постами Наталья не забывает похвастать и своими нарядами — и, кажется, готова составить в этом конкуренцию другим отечественным инстадивам. SPLETNIK.RU предлагает изучить образы Натальи Ротенберг.

Наталья Ротенберг

Наталья Ротенберг

The World of Aristokratka

Бренд именно с таким названием Наталья зарегистрировала в этом году. За многообещающим названием скрывается кондитерский бизнес — в мире аристократки едят зефир, печенье с начинками и гранолу.

Впрочем, эта аристократка иногда пробегает и в инстаграме самой Натальи. Без зефира, зато с впечатляющими шляпами. Зачем ждать скачек — жизнь и так несется вперед, как ретивый конь, а значит, королевского повода, чтобы принарядиться, ждать не обязательно. Чаепитие в саду, завтрак в женевском отеле — шляпка никогда не будет лишней, по мнению Натальи. В общем, Безумный Шляпник оценил бы эти впечатляющие широкополые конструкции с пышными цветами из тафты.

Наталья Ротенберг
Наталья Ротенберг
Наталья Ротенберг

Наталья Ротенберг с сыном

Наталья Ротенберг с возлюбленным Тиграном Арзаканцяном

Наталья Ротенберг с возлюбленным Тиграном Арзаканцяном

С головным убором Наталья отправляется и в пир, и в мир, и на дубайский пляж. В последнем случае, правда, выбирает более привычный летний фасон — плетеную белую шляпку с широкой синей лентой в стиле Marine, но Бурдж-аль-Араб все равно несколько меркнет на заднем плане за ее полями.

Игра в Шелягову

Пока главные светские дамы российского инстаграма соревнуются в количестве Dior, Chanel и Dolce & Gabbana, Виктория Шелягова не боится примерять русские народные сарафаны, боярские шубы, камзолы и треуголки (что, впрочем, любви ко всем вышеназванным брендам не отменяет). Определенная тяга к театральному переодеванию есть и у Натальи Ротенберг. До изобретательности Виктории ей, конечно, еще далеко — Наталья пока предпочитает специализироваться на национальном восточном костюме.

Начала Ротенберг с японского кимоно, видимо, вдохновившись поездкой в Страну восходящего солнца в этом году. Перевоплощение, по ее признанию, далось ей нелегко.

Войти в роль японской императрицы — нелегкая задача. Тонна макияжа, тяжелые волосы с множеством украшений, узкое кимоно, неудобные сандалии и множество другого,

— написала Наталья в соцсети.

Наталья Ротенберг

Терпела Ротенберг все неудобства, впрочем, не просто так — она участвовала в конкурсе костюма на азиатском вечере. Наряд, по ее признанию, принес ей победу.

Возможно, после этого успеха Наталья и вошла во вкус. Во время поездки в ОАЭ она уже провела полноценные фотосессии, позируя в нарядных абайях, с покрытой платком головой или в чалме.

Наталья Ротенберг
Наталья Ротенберг

Восток — дело тонкое,

— философски подмечала Наталья.

Наталья в мехах

Бывших жен олигархов не бывает. То есть юридически-то, конечно, да. Но то, что можно вычеркнуть из паспорта, не так-то легко стереть из гардероба. Ну а в России каждый знает, что без шубы в шкафу нечего и начинать разговор про "жизнь удалась".

Наталья Ротенберг

Белоснежные меховые накидки, каракулевые шубы, изумрудные серьги, норковые манто и даже меховые жилетки-"гусеницы" и меховые манжеты — женщины, приходящие на мастер-класс Натальи "Мечта. Бренд. Результат" в клуб "Талантино", должны оценить!

Наталья Ротенберг
Стив Возняк и Наталья Ротенберг

Стив Возняк и Наталья Ротенберг

Бизнес-леди

Раздавая советы по бизнесу своим подписчикам, Ротенберг не забывает и о своих делах, а их у Натальи хватает. Кроме кондитерского бренда, в Роспатенте она уже зарегистрировала торговые марки "Наталья Ротенберг", Margo, The First Lady и похожее на герб изображение с надписью Natalia Rotenberg.

Наталья Ротенберг
Наталья Ротенберг

В конце лета она также подала заявки на регистрацию марок Natalia Rotenberg, Rotenberg, NR Foundation, "Prince Albert Князь Альберт" и Varvara (так зовут общую дочь Натальи и Аркадия Ротенберга). Наталья также часто ходит на бизнес-мероприятия и выставки, публикует фотографии с политиками или изобретателями (например, в ее инстаграме можно найти селфи со Стивом Возняком). Деловой дресс-код ей явно симпатичен, а облик успешной бизнес-леди греет душу.

Наталья Ротенберг
Наталья Ротенберг
Наталья Ротенберг

Но вот формальные брючные костюмы — это слишком маленький модный плацдарм для Натальи. Границы "офиса" у Ротенберг заходят и на территорию легкого китча. Огромные банты, прозрачные блузы в горошек, ордена, прикрепленные на пояс, атласные жакеты — кажется, после бизнес-форума эта леди спешит на юбилей тетушки.

Наталья Ротенберг
Шэрон Стоун и Наталья Ротенберг

Шэрон Стоун и Наталья Ротенберг

Наталья Ротенберг
Наталья Ротенберг
Катя Лель и Наталья Ротенберг

Катя Лель и Наталья Ротенберг

Наталья Ротенберг
Наталья Ротенберг

О спорт, ты — шик!

Конечно, без фотоотчетов с горнолыжных склонов любой светский инстаграм будет не полон. И эту нишу Наталья тоже в своей соцсети заполнила. В новом сезоне Ротенберг отправилась на курорты Австрии.

Наталья Ротенберг

Идти проторенной дорожкой и примыкать к секте свидетелей разноцветных скульптур на склонах Куршевеля (в прошлом году скрыться от них в ленте было невозможно) Наталья не стала. Впрочем, свой статус Ротенберг обозначила вполне четко: трассы Зефельд-ин-Тироль она покоряет в горнолыжном комбинезоне от Bogner.

Наталья Ротенберг

А вы следите за инстаграмом Натальи Ротенберг?

Наталья Ротенберг

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Меха, шляпки и игра в Шелягову: разбираем образы Натальи Ротенберг

22:45, 7 января 2020

Комменты 127

Аватар

Не дай Бог с такими деньжищами дожить до такого всепоглощающего МАРАЗМА! Проня Прокоповна во всей красе...

T

С Лель прямо две космические женщины. Я таким, как эта аристократка, немного завидую, честно говоря. Глупые, но хваткие, вульгарные, с непоколебимой уверенностью в себе. Оля-Оксана из этой же серии.

Аватар

она в курсе, что регистрация бренда это еще не бизнес?))

Аватар

а как можно зарегестрировать тм Varvara? это достаточно распространенное имя да и патенты мало регестрировать, их еще надо продлевать

Аватар

Откуда у всех этих колхозниц столько апломба О.О

Подождите...