Переходим к следующей категории наших итогов года и сегодня предлагаем вам вспомнить героинь, чей стиль мы активно обсуждали в течение года. В выборку попали те героини "Сплетника", кому в этом году мы посвятили отдельные материалы, в которых скрупулезно изучили гардероб каждой, а также знаменитости, чьи выходы в свет неизменно вызывали интерес. Итак, кто выйдет победителем из этой "битвы стилей"?

Наиля Аскер-заде

В этом году, пока все обсуждали имущество телеведущей, мы решили разобрать по полочкам ее гардероб. Деловой дресс-код для телеэфиров, немного бюджетных вещей для Instagram, джинсовки от Miu Miu для лекций в МГИМО (университет в этом году Наиля успешно окончила) и платье от Gucci для включений у Крымского моста — в шкафу Аскер-заде есть наряды на все случаи жизни.

Наиля Аскер-заде

Даша Жукова

Отдельно мы разобрали и стиль Даши Жуковой, которая в этом году вышла замуж за греческого миллиардера Ставроса Ниархоса. Хотя в мужьях у Даши всегда оказывались весьма состоятельные мужчины, ярлык типичной жены олигарха к ней не приклеишь. Элегантно, порой нарочито скромно и без излишней откровенности: вместе глубоких декольте – воротнички в стиле preppy, вместо мехов – комфортные пуловеры.

Даша Жукова
Даша Жукова

Елена Зеленская

Новой героиней модных хроник в этом году стала и первая леди Украины Елена Зеленская. Ее выходы и государственные поездки неизменно вызывают интерес у публики. В этом году Елена появилась и на обложке Vogue Ukraine, так что ее статус новой иконы моды теперь закреплен официально.

Елена и Владимир Зеленские
Елена Зеленская и Сара Нетаньяху
Елена Зеленская
Елена Зеленская
Елена Зеленская

Ирина Винер-Усманова

В номинации "Роскошь бутиков" у Ирины Винер-Усмановой явно нет серьезных конкурентов. Главный тренер сборной России по художественной гимнастике, которую в прессе нередко называют царицей этого вида спорта, готова подчеркнуть свой высокий статус и соответствующим гардеробом: много золота, мехов и крупных украшений. Родившаяся в Самарканде, Ирина Александровна неравнодушна и к искусным вышивкам.

Ирина Винер-Усманова

Татьяна Навка

Героиней рубрики "Звездный стиль" была в этом году и прославленная фигуристка Татьяна Навка. В попытках обнаружить у спортсменки фирменный стиль мы вспомнили и ее ранние выходы на ковровые дорожки в джинсах, и поездки в Канны в пышных вечерних платьях от Yanina Couture.

Татьяна Навка

Виктория Лопырева

Виктория Лопырева уже фигурировала у нас и в светских аутсайдерах, но в этом году мы обсуждали не только ее отношения с Игорем Булатовым, но и ее стиль. Платья в стиле Барби-принцессы, мини в пайетках и, конечно, богатый модельный ряд купальников: как говорится, и в пир, и в мир, и на пляжи Дубая и Майами.

Виктория Лопырева

Светлана Ходченкова

В индивидуальном порядке в этом году мы присматривались и к стилю Светланы Ходченковой. Главные правила в гардеробе актрисы мы разбирали по случаю ее дня рождения в январе. Повторить образы Светланы, к слову, совсем несложно — знаменитость не стремится к чрезмерности, выбирая классический черный для вечерних образов. Среди других модных фаворитов Ходченковой — брючные костюмы и бежевые пальто.

Светлана Ходченкова

Селин Дион

Среди западных знаменитостей Селин Дион в этом году была, пожалуй, самой изобретательной! Чуть ли не каждая Неделя моды превращалась в ее личное fashion-шоу, а папарацци работы хватало с лихвой, ведь певица успевала сменить по несколько нарядов за день — один ярче другого, и пропустить такое явно было нельзя! Мы тоже внимательно следили за выходами Селин и регулярно предлагали вам вынести вам свой вердикт. На суд выставлялись и шубы в стиле Круэллы Де Виль, и бархатные костюмы, и джинсы-варенки, и платья с глубокими декольте.

Селин Дион

Рената Литвинова

Рената Литвинова в этом году не очень часто появлялась в свете, но зато отметилась на подиуме у своего любимого дизайнера Демны Гвасалии в рамках Недели моды в Париже. Впрочем, совсем не обязательно видеть Ренату каждый день в хронике — ее образы и так запоминаются надолго! И хотя в последние годы от характерной и ставшей фирменной для нее ретростилистики Литвинова ушла в сторону уличной моды, ее по-прежнему смело можно причислить к звездам с узнаваемым индивидуальным стилем.

Рената Литвинова

Мелания Трамп

Первая леди США — постоянная героиня нашей рубрики "Звездный стиль". Ее наряды пресса готова обсуждать, кажется, бесконечно — и ведь есть что! Мелания Трамп не раз подвергалась критике и за слишком дорогие, и порой неуместные наряды, но тем не менее для многих супруга президента остается образцом элегантности и примером того, как должна выглядеть первая леди.

Мелания и Дональд Трамп
Мелания Трамп
Мелания Трамп, Дональд Трамп, королева Елизавета II, принц Чарльз
Дональд и Мелания Трамп

Источники: Архивы пресс-служб/Instagram

Подпишитесь на наш

Итоги года — 2019: битва героинь "Сплетника"

18:32, 11 декабря 2019

Комменты 35

P

бБаба Лиза навсегда!

Аватар

Мелания. Прекрасный вкус, наряды всегда к месту. Классика.

Аватар

Винер бесспорно замечательный тренер. Но столько яркости в одежде и разных крупных побрякушек я ни у кого не видела. Проголосовала за Меланию Трамп. Из представленных - она номер один, бывали не очень удачные выходы, но в целом она дама очень стильная.

Аватар

Я за Селин, пусть это отдает безумием, но хоть разглядывать интересно. Усманова тоже выглядит безумной, но от этого хочется глаза отвести только.

Аватар

Думаю это был сарказм от редакции в сторону наильки, потому что это прям ужас ужас. И её фирменное выражение лица третьеклашки с косичками.

Подождите...