Оказаться в нужное время в нужном месте — часто ключ к успеху! Ведь что нужно начинающим актерам или исполнителям, чтобы прославиться? Найти своего режиссера, попасть в удачный кассовый проект или поймать хайп в Instagram. Дизайнеры тоже знают ценность этой формулы — впрочем, в их случае в правильном месте и в правильное время должен оказаться созданный ими наряд. И желательно на правильной персоне — звезде, которая своим модным выбором и прославит начинающего или еще не столь известного модельера.

В нашей подборке предлагаем узнать о некоторых выходах знаменитостей, открывших совершенно новые горизонты для дизайнеров, которые были авторами их нарядов.

Холли Берри в платье от Elie Saab на церемонии "Оскар" в 2002 году

Сегодня без вечерних платьев от ливанского дизайнера, кажется, не обходится ни одна красная дорожка в Голливуде. Такому успеху бренда во многом поспособствовала актриса Холли Берри, которая появилась в эффектном платье с вышивкой на прозрачном лифе на церемонии вручения наград американской киноакадемии в 2002 году.

Холли Берри

Холли Берри сделала бренд Elie Saab более популярным... Ей действительно удалось вывести его на международный рынок,

— признавался сам дизайнер в одном из интервью.

Холли Берри
Холли Берри

Быстрорастущему интересу к марке поспособствовал, конечно, и тот факт, что в тот вечер Холли получила заветную статуэтку, благодаря чему платье попало во все репортажи!

Натали Портман в платье от Rodarte на церемонии "Оскар" в 2011 году

Сегодня показы дизайнеров Кейт и Лоры Малливи собирают звездный первый ряд, их платья носят знаменитости первой величины, а в лукбуке снимается актриса Кирстен Данст. Еще пару лет назад бренд только искал свою звездную аудиторию.

Натали Портман

Натали Портман

Одной из первых их платье надела Натали Портман на церемонию "Оскар" в 2011 году. В этом воздушном фиолетовом платье актриса поднялась на сцену, чтобы получить статуэтку за свою роль в нашумевшем фильме "Черный лебедь" (Black Swan). Поднявшись на новую ступень в своей карьере, Портман вывела на новый уровень популярности и сам бренд.

Натали Портман
Натали Портман

Это был поворотный момент в нашей карьере,

— говорили позднее Кейт и Лора.

Мишель Уильямс в платье от Victoria Beckham на вечеринке BAFTA в 2012 году

Виктория Бекхэм уже была знаменитостью, когда запустила свой бренд одежды в 2009 году, но тем не менее в индустрии моды она была новичком. К тому моменту бренд существовал всего пару лет, и Виктория была только в самом начале своего пути в качестве дизайнера.

Мишель Уильямс

Мишель Уильямс

Мишель Уильямс

Платье из ее коллекции стоимостью всего 900 долларов актриса Мишель Уильямс выбрала для появления на традиционной чайной вечеринке премии BAFTA. Лаконичное мини-платье в итоге было распродано за пару дней, а Виктория Бекхэм укрепила свой статус дизайнера, которого выбирают звезды первой величины.

Мишель Уильямс

Элизабет Херли в платье от Versace на премьере фильма "Четыре свадьбы и одни похороны" (Four Weddings and a Funeral) в 1994 году

Этот выход стал поистине культовым в истории моды. И его всегда приводят как пример абсолютной win-win ситуации: выгоду от сотрудничества получил и бренд, и сама актриса.

Элизабет Херли

Элизабет Херли

Рискованное платье с булавками вызвало небывалый ажиотаж в прессе, а сам бренд вышел на совершенно новый уровень популярности. За Versace закрепился статус марки, у которой можно найти броские, сексуальные вещи, которые сделают каждую звездой любого мероприятия! Ведь так и случилось с Херли — после посещения премьеры на тот момент еще не очень известная актриса проснулась знаменитой!

Элизабет Херли
Элизабет Херли и Хью Грант

Элизабет Херли и Хью Грант

Платья Versace восхваляют женственность, а не уничтожают ее,

— говорила о своем образе сама Херли.

Рианна в платье от Adam Selman на церемонии CFDA Awards в 2014 году

Начиная с Мэрилин Монро "голые" платья — желанный наряд для красной ковровой дорожки у многих звезд. Очередное возрождение тренда случилось благодаря Рианне, которая появилась на церемонии CFDA Awards в 2014 году в расшитом более чем 230 тысячами кристаллами Swarovski прозрачном платье.

Рианна

Рианна

Невероятный наряд был в прямом смысле ослепительным и, конечно, привлек внимание не только к самой Рианне — всем было интересно, кто создал это невероятное платье! Так имя уроженца Техаса Адама Селмана попало на модные радары по всему миру.

Рианна
Рианна

Примечательно, что дизайнер и до этого уже работал со звездами, создавая индивидуальные костюмы для Бритни Спирс, Майкла Джексона и Леди Гаги, но мировой успех ему принесла именно Рианна.

Меган Маркл с сумкой от Strathberry на ярмарке в Ноттингеме в 2017 году

"Эффект Меган Маркл" стал настоящим феноменом модной индустрии в последние годы: практически все, что надевает герцогиня Сассекская, становится трендовой вещью, которую хотят купить себе модницы по всему миру.

Меган Маркл

Меган Маркл

В 2017 году ажиотаж только набирал обороты, но уже можно было догадаться, какие масштабы все это примет уже совсем скоро! Во время своего первого официального выхода с принцем Гарри (тогда будущие супруги посетили благотворительную ярмарку в Ноттингеме) Меган появилась с сумкой оттенка бургунди от не очень известного в мире шотландского бренда Strathberry.

Меган Маркл
Меган Маркл

Впрочем, в тот момент, когда первое фото Маркл было опубликовано, со скромным статусом марки было покончено — сумка была распродана за 11 минут!

Принцесса Диана в платье от Dior на Met Gala в 1996 году

Бренд Dior в представлениях, конечно, не нуждается, и тем не менее выход принцессы Дианы в платье от этой французской марки, с которой ее и так связывали особые отношения, стал знаковым. В первую очередь для дизайнера Джона Гальяно, который только занял пост креативного директора французского люксового гиганта.

Принцесса Диана

Принцесса Диана

Принцесса Диана

Тот факт, что знаменитость такого уровня выбрала платье из его первой кутюрной коллекции для крупного светского события, конечно, сильно поддержал Гальяно.

Принцесса Диана

Кейт Миддлтон в платье от Jenny Packham на выписке из роддома с принцем Джорджем в 2013 году

Рождение первенца в семье герцога и герцогини Кембриджских стало настоящим событием, за которым следили СМИ по всему миру. Фотосессии на выходе из роддома — традиционный ритуал для представительниц королевской семьи, а значит, и наряд попадет во все хроники. Тут дизайнера может ждать успех побольше, чем даже на самых звездных красных дорожках мира!

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон

Кейт Миддлтон и принц Уильям

Кейт Миддлтон и принц Уильям

Так и вышло с маркой Jenny Packham: для Кейт Миддлтон специально сшили это шелковое голубое платье в белый горошек. Примечательно, что это был не первый раз, когда Кейт надела вещь от этого бренда, но по произведенному эффекту этот выход превзошел все предыдущие. Сайт бренда просто упал под натиском запросов от модниц, которые хотели себе подобную вещь.

Кейт Миддлтон и принц Уильям

Кира Найтли в платье от Mary Katrantzou на Венецианском кинофестивале в 2011 году

Яркие принты, являющиеся частью узнаваемой стилистики лондонского бренда, впервые привлекли внимание в 2011 году. Старт звездному тренду дала Кира Найтли, появившаяся в платье от Mary Katrantzou на Венецианском кинофестивале в 2011 году.

Кира Найтли

Кира Найтли

Кира Найтли
Кира Найтли

Сразу после нее в нарядах от бренда вышли Соланж Ноулз и Алекса Чанг, после чего бренд окончательно укрепился на мировой модной арене.

Мадонна в наряде от Gucci на церемонии MTV Video Music Awards в 1995 году

Мадонна, как и принцесса Диана, тоже поддержала не столько бренд, сколько дизайнера. В 1994 году пост креативного директора итальянского модного дома занял Том Форд. В качестве дизайнера в компании он работал с 1990 года, и тогда дела у Gucci шли не очень хорошо.

Мадонна

Мадонна

Возглавив бренд, американец сразу поменял стратегию, выбрав своим девизом sex sells (рекламные кампании Gucci времен Форда регулярно входят в рейтинги самых скандальных за всю историю). Мадонне такой подход был явно близок, и дебют дизайнера она поддержала, появившись на премии MTV Video Music Awards в 1995 году в расстегнутой шелковой блузке и обтягивающих брюках из осенне-зимней коллекции.

Мадонна
Мадонна

Источники: Gettyimages.ru

10 выходов звезд, которые прославили дизайнеров их нарядов

21:00, 13 октября 2019

Комменты 64

Аватар

Ри просто бомба !

N

сиськи навыкат были всегда в моде это точно

Аватар

У Рианы очень красивый макияж

Аватар

какая же Рианна тут красавица

Аватар

"как пример абсолютной win-win ситуации" win-win? серьезно? а слово "беспроигрышный" уже не в моде?

Подождите...