В выходные в Бейруте состоялась свадьба старшего сына дизайнера Эли Сааба Эли Сааба — младшего и Кристины Мурад, которую многие глянцевые издания уже назвали чуть ли не свадьбой года!

И хотя свои отношения узаконили персоны не такие публичные, как голливудские звезды или представители британской королевской семьи, размах торжества вполне мог затмить и некоторые королевские венчания!

Кристина Мурад и Эли Сааб — младший

Кристина Мурад и Эли Сааб — младший

Кристина Мурад и Эли Сааб — младший

Эли Сааб известен как дизайнер по-настоящему роскошных платьев, напоминающих наряды сказочных принцесс, и, безусловно, является одним из самых популярных модельеров в сегменте свадебной моды. При таких данных вряд ли стоило ожидать, что платье невесты будет скромным, — будущий свекор, разумеется, взял процесс подготовки невесты к торжеству в свои руки. SPLETNIK.RU рассказывает о главных моментах свадьбы.

Свадебное платье

Для торжества было создано два подвенечных платья, и одно явно не уступает другому ни в декоративной отделке, ни в фасоне!

Для официальной церемонии в ателье Сааба специально для невесты сшили платье без рукавов и с закрытым лифом, но больше всего гостей впечатлили шлейф и фата длиной 4,5 метра. Фата была изготовлена из тончайшего шелка и украшена 50 тысячами пайеток и вышивкой кремового оттенка. Над декоративной отделкой самого платья работало 12 человек, и у них ушло на это 450 часов.

Кристина Мурад

 

Кристина Мурад
Кристина Мурад
Кристина Мурад

Второе свадебное платье было подготовлено для празднования с гостями. На вечеринке Кристина появилась в бежево-золотом платье с открытыми плечами из новой кутюрной коллекции дизайнера. На него ушло 650 тысяч пайеток и 150 тысяч кристаллов Swarovski. Еще 100 тысяч золотых пайеток украшало фату длиной 3,5 метра.

Кристина Мурад и Эли Сааб-младший
Кристина Мурад и Эли Сааб-младший
Кристина Мурад и Эли Сааб-младший

Ну а ближе к ночи Кристина переоделась в более облегающее нежно-голубое платье с высоким разрезом (наряд был также от Elie Saab), чтобы ничто не мешало танцам.

Кристина Мурад и Эли Сааб-младший

 

 

Невеста

Про саму Кристину Мурад прессе пока известно немного. В соцсетях девушка (как и ее свежеиспеченный муж) ведет закрытый аккаунт. Как сообщил портал The National, пару познакомил младший брат Эли Селио, ну а предложение своей избраннице сын дизайнера сделал чуть больше года назад — 19 июня 2018 года.

Кристина Мурад

Кристина Мурад

Селио Сааб с матерью

Селио Сааб с матерью Клодин

Гости

Всего на торжествах присутствовало порядка одной тысячи гостей, среди них было и немало и знаменитостей. Поздравить молодоженов в Ливан прилетели Каролина Куркова, Дита фон Тиз, Тони Гаррн, Сара Сампайо и Алла Вербер.

Кристина Мурад и Алла Вербер

Кристина Мурад и Алла Вербер

Каролина Куркова

Каролина Куркова

Дита фон Тиз

Дита фон Тиз

Сара Сампайо

Сара Сампайо

Тони Гаррн

Тони Гаррн

Эли Сааб и Алла Вербер

Эли Сааб и Алла Вербер

Место действия

Венчание состоялось в церкви Bkerke под Бейрутом, ну а отмечать начали еще чуть раньше: сначала в загородном клубе Le Plateau de Bakish, а затем продолжили в люксовом Faqra Club, где гостей развлекали звезды ливанской музыкальной сцены. Ну а после захода солнца в честь молодоженов устроили праздничный салют.

Источники: Instagram

Подпишитесь на наш

Трехдневная свадьба сына дизайнера Эли Сааба: три платья невесты, звездные гости и другие детали

17:17, 22 июля 2019

Комменты 40

Аватар

Из всего этого мне только Каролина Куркова понравилась в красивом, практически свадебном платье))

Аватар

Две блондинки - невеста и мать, не поймешь кто есть кто, очень похожи.

Комментарий был удален

D

А почему нет белого?

Аватар

Платья чудовищные. Особенно первое. Невеста в нем как большой неповоротливый слизень. Топ платья выглядит вульгарно, и в целом оно безвкусное и устаревшее. Даже сложнейшая вышивка не выглядит выигрышно, а наоборот дёшево. Голубое все целиком вульгарное, хотя невесте в принципе идёт. Невеста сама по себе красивая и милая, мама тоже понравилась. Такое ощущение, что Сааб на пару с Мурадом клепают платья для наложниц в гареме. В большинстве случаев сексуальность переходящая в вульгарность.

Подождите...