Обычно мы говорим о стиле женщин-политиков, но в преддверии 23 февраля решили отойти от этой традиции и обсудить мужчин. А точнее, одного из них, чей внешний вид почти никогда не вызывает вопросов, — Сергея Лаврова.

Строго и дорого

Глава Министерства иностранных дел РФ считается если не самым, то одним из самых стильных отечественных политиков. По мнению модных критиков, именно он как никто другой умеет носить классические костюмы. Кто отвечает за гардероб политика и какие бренды предпочитает Лавров, остается загадкой: с журналистами он, что вполне объяснимо, общается на темы, далекие от моды.

Сергей Лавров

Единственное, что выяснили СМИ: Лавров носит вещи итальянских марок. Да и то, такой вывод пресса сделала, когда министр, говоря о том, что "американцы тоже большей частью носят не американские костюмы, хотя они добротные", добавил, что итальянская одежда все же пользуется гораздо большим успехом у всех, кто следит за модой. Видимо, это он и о себе — заключили работники СМИ.

Сергей Лавров
Сергей Лавров


Невозможно не заметить

Стиль, которого придерживается Сергей Лавров, полностью соответствует его образу, который известен во всем мире. Те, кто сталкивался с ним в жизни, говорят, что в работе Лавров невозмутим и серьезен, но "вне кадра" это компанейский и остроумный человек с отличным чувством юмора. И, судя по всему, эмоциональный, несмотря на внешнюю холодность (помним-помним конфуз с невыключенным микрофоном). Да, и не забудем отметить, что Лавров творческая личность: он играет на гитаре и пишет стихи — включая текст гимна МГИМО!

Сергей Лавров
Сергей Лавров

Шведская журналистка Гунилла фон Халль, которая часто общается с российским дипломатом, описывает его так:

Когда Сергей Лавров входит в помещение, его невозможно не заметить. Высокий, харизматичный, с чуть преувеличенной жестикуляцией. Чаще всего он одет в элегантные костюмы с шелковыми галстуками, а внимательные глаза смотрят сквозь очки в стальной оправе.

Сергей Лавров
Сергей Лавров
Сергей Лавров

Костюмы Лаврова всегда идеально сидят, все детали образа продуманы до мелочей, но в некоторых моментах политик не прочь отойти от классики. К примеру, часы он выбирает не консервативных марок вроде Piaget и Breguet, а более современные и даже слегка пижонские золотые Aero Bang от Hublot (об этом, кстати, мы узнали от наших блогеров). Такая модель часов стоит примерно миллион рублей.

Сергей Лавров
Сергей Лавров
Сергей Лавров

Герой без галстука

Недоразумения, связанные с внешним видом, с Сергеем Лавровым происходят крайне редко. На нашей памяти — лишь один небольшой скандал: пару лет назад во время официального визита в Монголию политик вышел из самолета в джинсах. Все бы ничего, но монгольская сторона встречала гостя с хлебом-солью, красной дорожкой и почетным караулом. Некоторые монгольские журналисты и блогеры тогда посчитали джинсы Лаврова проявлением неуважения.

Редкий кадр: Сергей Лавров в джинсах


Редкий кадр: Сергей Лавров в джинсах

"Разруливать" ситуацию пришлось официальному представителю МИДа Марии Захаровой. Она пояснила, что столь расслабленный стиль министра был связан с ночным перелетом:

После бессонной ночи было бы странно выходить в костюме… Ночь провели в самолете, один день перетек в другой, и, мне кажется, в этом нет ничего страшного. Если планируется, что делегация заезжает в отель после бессонной ночи, а это предполагалось, то все выходят в "кэжуал".

Сергей Лавров
Сергей Лавров

Ну а напоследок просто оставим это здесь: если вы не видели Сергея Лаврова в рубахе с цветами (кстати, ему идет), посмотрите видео 2012 года, снятое во время его визита на Фиджи. 

Сергей Лавров

Источники: Gettyimages.ru

Самый стильный российский политик: разбираем стиль Сергея Лаврова

19:10, 22 февраля 2018

Комменты 170

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...