Если в семье Трамп, похоже, не все гладко, то в отношениях другой "первой" пары — президента Франции Эммануэля Макрона и его жены Брижит — царит идиллия: рука об руку они сейчас путешествуют по Африке. Супруги уже успели побывать в Тунисе и Сенегале: пока глава Франции занят государственными делами, первая леди осматривает достопримечательности, посещает благотворительные и детские организации, знакомится с местной культурой и жителями.

Все это, как и обычно, в элегантных и ярких нарядах, подобранных персональным стилистом. Броские пиджаки, платья выше колена, необычные аксессуары — Брижит умеет привлечь к себе внимание. Интересно, что львиную долю нарядов в этом туре составляют творения Аззедина Алайи — таким образом первая леди отдает дань памяти французскому модельеру тунисского происхождения, который ушел из жизни в ноябре прошлого года. В дом-музей модельера, где он родился и жил в детстве, Брижит отправилась как раз в платье Azzedine Alaïa.

Брижит и Эммануэль Макрон


Брижит и Эммануэль Макрон

Мариме Салл и Брижит Макрон


Мариме Салл и Брижит Макрон

Брижит Макрон в доме-музее Аззедина Алайи


Брижит Макрон в доме-музее Аззедина Алайи

Брижит Макрон


Брижит Макрон

Что касается Эммануэля Макрона, то ему тур наверняка запомнится встречей с Рианной — с ней французский президент пересекся вчера на конференции Глобального партнерства в области образования (GPE) в Дакаре. Конференция была посвящена вопросу, который давно волнует певицу: как облегчить детям из африканских стран доступ к образованию. Рианна выступила перед собравшимися и заявила, что работа в этом направлении не должна прекращаться. А еще звезда обратилась через "Твиттер" к президенту Франции с просьбой пожертвовать 250 миллионов евро на достижение целей фонда. И была услышана! Макрон заявил, что Франция увеличит финансовые вложения в эту программу с 17 миллионов евро до 200 миллионов.

Когда я беру обязательства, я их исполняю. Рианна, Франция всегда на стороне тех, кто борется за лучшее образование,

— ответил Макрон певице.

Поклонники певицы уже назвали это победой Рианны. А также обратили внимание на то, как приятно Эммануэлю было общаться с девушкой: на официальной встрече он долго не выпускал ее из объятий!

Рианна


Рианна

Рианна

Источники: Blondet Eliot/ABACA/EAST NEWS, AFP/EAST NEWS

Подпишитесь на наш

Африканский тур Брижит и Эммануэля Макрон: яркие наряды первой леди, встреча с Рианной и другие подробности

19:54, 3 февраля 2018

Комменты 110

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...