Ангела Меркель

Сегодня утром стало известно, что Ангела Меркель, по результатам выборов в Германии, останется федеральным канцлером Германии на четвертый срок. Многие политические решения одной из самых влиятельных женщин мира остаются предметом для дискуссии всех мировых СМИ, но в одном мнения журналистов совпадают — стиль канцлера ФРГ как ни у кого скучен и предсказуем. Но таков ли он на самом деле? Разбираемся!

Стиль Ангелы Меркель — самый яркий пример того, что называется power dressing. Буквально — одежда, чтобы управлять. Он хорошо подходит всем "железным леди" мира сего: политикам, бизнесвумен, первым леди (Мелания Трамп не в счет). К сожалению, мир все еще остается сексистски настроенным по отношению к представительницам слабого пола, подчеркивающим одеждой гендерные различия. Поэтому многие женщины на первых должностях выглядят именно таким образом: просто так проще управлять мужчинами, которых у них в подчиненных, несомненно, больше женщин.

Впрочем, Ангела Меркель полюбила неброскую одежду гораздо раньше, чем стала канцлером ФРГ. Отчасти причина этого — ее воспитание. Ангела родилась в скромной семье, где ее папа был пастором лютеранской церкви, а мама преподавала иностранные языки. В юном возрасте будущая звезда политики поступила на физический факультет, где так уж сложилось, что одежда играет не самую главную роль. Что вполне объяснимо: у человека, думающего об адиабатическом приближении и зонной теории твердых тел, на мысли о нарядной одежде времени не остается. Она, одежда то есть, в данном случае исполняет лишь одну свою функцию, заложенную природой, — прикрывает наготу.

Ангела Меркель в 1970 году

Ангела Меркель в 1970 году

Ангела Меркель в 1989 году


Ангела Меркель в 1989 году

Ангела Меркель в 1990 году


Ангела Меркель в 1990 году

Свое восхождение на политический Олимп Германии она начала в 1990 году и всего за каких-то 15 лет получила должность федерального канцлера. В общей сложности руководящий пост принадлежит фрау Меркель уже 12 лет. И будет принадлежать еще как минимум четыре года. При ней Германия получила стабильное развитие, а сама она известна своей последовательной позицией во многих вопросах. В том числе и вопросах собственного внешнего вида, выбирая практически идентичные друг другу наряды.

Собственно, стиль Ангелы Меркель — это брючные костюмы с однобортными, чуть удлиненным жакетами (под которые она надевает блузки, напоминающие самые обычные футболки), и прямые брюки. Практически единственной опцией в гардеробе фрау канцлера остается цвет жакета: среди фаворитов Меркель — черный, родственный ему темно-синий, а также разные оттенки красного (в основном насыщенные) и зеленого (от светло-салатового до глубокого нефритового). Всю одежду Меркель шьет ее личная швея — Беттина Шенбах.

Ангела Меркель
Ангела Меркель
Ангела Меркель
Ангела Меркель
Ангела Меркель
Ангела Меркель
Ангела Меркель
Ангела Меркель

Иногда Ангелу можно увидеть в костюмах с юбками — обычно длинными, которые с очень большой натяжкой, но все-таки можно назвать юбками-годе. Еще реже Меркель появляется в платьях.

Ангела Меркель

Причем в некоторых выходит в свет по несколько раз: пять лет назад, в 2012 году, Меркель появилась на публике в темно-синем платье, в котором уже позировала фотографам мировых изданий в 2008 году.

Кроме того, в ее гардеробе есть разноцветный кардиган, который она надевала трижды — в 1996, 2002 и 2009 году, заслужив тем самым похвалу за экономность и поистине немецкую бережливость.

Ангела Меркель


2013 год

Ангела Меркель

2008 год

Впрочем, однажды Меркель прямо-таки шокировала общественность своим нарядом: в 2008 году, во время открытия Оперы в Осло, Ангела появилась в смелом платье с очень внушительным декольте.

Ангела Меркель

Ангела Меркель

Тот случай стал не только предметом для шуток, но и поводом для обострения политической конкуренции: другая женщина-политик в Германии Вера Ленгсфельд появилась на снимках в похожем платье с таким же глубоким декольте, а подпись к ним гласила "Мы можем предложить вам больше".

Саму Меркель, надо сказать, абсолютно не волнуют замечания модных критиков относительно ее внешнего вида.

Как-то Карл Лагерфельд высказал свое недовольство по поводу широких брюк Меркель, в которых она посетила одно из официальных мероприятий, и посоветовал ей "одеваться в соответствии с ее специфическими пропорциями". Что сделала политик? Спустя время вновь появилась на публике в брюках этого же фасона.

Разговоры — разговорами, но вот уже 12 лет Ангела Меркель занимает пост федерального канцлера Германии. И дело здесь, конечно же, совсем не в нарядах.

Источники: Gettyimages.ru

Оставайся, Меркель, с нами: разбираем стиль канцлера ФРГ

14:50, 25 сентября 2017

Комменты 72

Аватар

Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net _____ Заработок от 20 000 рублей в день !!! - Вам нужен готовый, уже настроенный метод заработка? - Без сложных курсов, в которых вы не можете разобраться. - Без рутинной работы. - Без обмана и чтобы деньги были достойные. - Именно готовый заработок, а не бесполезный курс! Подробности на сaйте abdiel.mydiscussion.net 7826278262

Комментарий был удален

M

Такое трогательное фото, где она совсем молоденькая. У нее правильные черты лица и в молодости она была красавицей. А так, с возрастом никто краше не становится. Мне она нравится. Одевается она очень демократично. Живет скромно. Не то, что некоторые политики бессовестные. Я бы очень хотела иметь такого же руководителя для моей страны.

Комментарий был удален

Комментарий был удален

Подождите...