Мелания и Дональд Трамп с королем Саудовской Аравии Салманом ибн Абдул-Азиз Аль Саудом

Первая леди США Мелания Трамп, по заявлению западных СМИ, "молчаливо протестует" с помощью своих нарядов. Речь идет о ее комплектах во время их с Дональдом Трампом поездки в Саудовскую Аравию.

Первый наряд, в котором Мелания появилась на Ближнем Востоке, — черный комбинезон Stella McCartney. Супруга президента сочетала его с большим золотистым ремнем. И здесь начались первые возмущения. Саудовская Аравия, как известно, консервативная страна, а женский гардероб в ней четко регламентирован. Ношение таких брюк находится под запретом, а самым распространенным женским нарядом много веков подряд остается паранджа. Правда, по части гардероба приезжих все не так строго: женщинам рекомендуется носить длинные юбки и длинные топы, закрытые платья, но не рекомендуется ни оголение, ни использование элементов мужского гардероба. Комбинезон назвать мужской одеждой можно, пожалуй, только для рабочих, но все же в нижней его части совсем не юбка — понятно, что Мелания нарушила эту рекомендацию.

Мелания и Дональд Трамп


Мелания и Дональд Трамп

После этого на встрече с Саудовским королем Мелания появилась в белом брючном костюме, который так же, как и комбинезон, совершенно не отвечает традициям мусульманской моды. А во время своей поездки в Эр-Рияд в колл-центр, где работают исключительно женщины, Мелания хоть и выбрала платье, но легче от этого не стало никому: выполненное в стили сафари (а он, напомним, является лишь ответвлением стиля милитари) и дополненное туфлями с принтом под зебру, Мелания, как отмечают западные журналисты, выглядела как "борец за феминистскую свободу".

Подобный выбор нарядов Мелании можно назвать странным, поскольку миссис Трамп никогда не была поборником женских прав: ни до избирательной кампании ее мужа, которая запомнилась его сексистскими выпадами, ни после. Ее гардероб всегда отвечал поставленной задаче и был уместным в любой дипломатической и не только ситуациях. Но недавно все же случился один казус, правда, с одеждой он совсем не связан: Мелания не подала руки супругу, чем поставила его в неловкое положение и вызвала массу пересудов в сети.

Впрочем, не только Мелания Трамп "отличилась" во время посещения арабских государств: бывшая первая леди Мишель Обама, канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Тереза Мей и даже принцесса Диана не раз нарушали дресс-код во время своих деловых поездок.

Источники: Pret-a-Reporter, Gettyimages.ru

СМИ: гардероб Мелании Трамп — способ "молчаливого протеста"

20:10, 23 мая 2017

Комменты 76

Комментарий был удален

Аватар

Мелания не мусульманка , а жена президента и ей можно носить , то что захочет она. Красотка одно слово!!!

Аватар

Ангела в платке? Это была бы #ржака)

Аватар

Некоторые тут такое пишут прям офигеваешь... Королева Рания которая живет в стране где женщины ходят в платках одевается светски и в брюках в том числе , а тут такую ерунду писать про жену американского президента )))И не будьте наивными , все во что одевается. Мелания согласовывается с протоколом , никаких промахов у нее нет.

Аватар

И правильно что так одевалась ! ! Может ей надо было еще и паранжу надеть ..

Подождите...