Джинджер Роджерс, Кристина Агилера

В традиционной рубрике "Модная реинкарнация" мы сравниваем стиль звезд разных эпох. В нашем сегодняшнем обзоре — звезда мюзиклов Джинджер Роджерс и певица Кристина Агилера

Пока в начале 20 столетия жители Америки в условиях экономического кризиса готовились к наступающей войне, в кинотеатрах Джинджер Роджерс совершала революцию — вместе с Фредом Астером она покоряла Голливуд мастерством танца, выводя жанр мюзикла на новый уровень. Герои, да и сами сюжеты кинокартин того времени значительно отличались от ситуации в мире, однако горожане спешили занять бархатные кресла перед большим экраном и на часок-другой окунуться в пустые сказки о красивой жизни, в то время как на соседней улице "цветные" устраивали митинги из-за голода.

Джинджер не стремилась затмить знаменитых актрис "золотой" эпохи и, сама того не осознавая, стала иконой стиля — все девушки не только мечтали научиться так же танцевать, но и хотели носить такие же наряды. Роджерс не порождала никаких трендов, она была верна своему стилю, и во многом именно поэтому ее вкус ни разу не подвергся критике.

Джинджер Роджерс


Джинджер Роджерс

Джинджер Роджерс
Джинджер Роджерс
Джинджер Роджерс
Джинджер Роджерс
Джинджер Роджерс
Джинджер Роджерс
Джинджер Роджерс
Джинджер Роджерс
Джинджер Роджерс
Джинджер Роджерс
Джинджер Роджерс
Джинджер Роджерс

И все же изменения в предпочтениях актрисы наблюдались. До встречи с Фредом в ее платяном шкафу было несчетное количество незамысловатых девичьих нарядов: комбинезоны, короткие шорты с топами и легкие платья, а Астер способствовал прививанию элегантности и утонченного шика. К тому же, в 1935 году после выхода фильма "Цилиндр" (Top Hat) кинозвезда поняла, что она больше не может позволить себе появляться на мероприятиях в простой блузе и юбке — так женственные и сексуальные платья с отделкой, твидовые костюмы и широкополые шляпы потеснили в гардеробе миловидные сарафаны.

Подобные изменения в стиле (правда, в ее случае кардинальные) произошли и с Кристиной Агилерой, которая мало того, что имеет явные внешние сходства с голливудской звездой, так еще и в определенный момент переняла манеру в выборе одежды — и из тинейджера с голым пупком превратилась в ретро-диву. То ли вступление в брак с Джорданом Брэтманом, то ли невероятный успех новой пластинки, но участница "Клуба Микки Мауса" сменила ультракороткие топы из сетки и мини-юбки на платья длины миди и брючные костюмы. Так же, как и Джинджер, Кристина всегда подчеркивает талию и иногда делает акцент на декольте или разрезе по длине изделия.

Очевидно, что наше сравнение не говорит о точном копировании образа, ведь все-таки это две совершенно разные эпохи, в одной из которых были жесткие рамки. Тем не менее любовь Кристины к ретро-нарядам и схожие с Джинджер вкусы говорят о том, что актриса не раз пересматривала нашумевшие мюзиклы с актрисой, чей стиль в моде "цитируют" очень часто.

Источники: Gettyimages.ru

Подпишитесь на наш

Модная реинкарнация: сравниваем стиль Джинджер Роджерс и Кристины Агилеры

13:05, 6 апреля 2017

Комменты 9

Комментарий был удален

Аватар

Статья высосанная из пальца. Ну как же они похожи, обе же блондинки, ага.

Комментарий был удален

Аватар

Кристина великолепна! Ей идёт всё. И весь этот мейк, и вес, и все эти шмотки вырви глаз.

Аватар

Они действительно очень похожи!!!

Подождите...