Лин Слейтер

Последние несколько лет рынок рассматривает старость как повод выйти за рамки восприятия моды: возраст никогда не станет помехой для интереса к модной индустрии, что доказывают женщины преклонного возраста, которые способны задать фору любому фэшн-блогеру.

Одной из таких женщин является Лин Слейтер — 63-летний профессор социологии в Нью-Йорке. Лин, известная под псевдонимом Accident Icon, начала вести свой блог о стиле три года назад, не преследуя никаких целей о популярности. Преподаватель делилась с публикой своими модными образами, навеянными идеей о японском минимализме и конструктивизме, и даже не подозревала, что через год она станет музой для дизайнеров и авторитетом для 100 000 подписчиков в Instagram.

Популярность к Лин Слейтер пришла после показа мод, мимо которого она проходила. Фотографы запечатлели женщину, подумав, что она гостья мероприятия, и на следующий день снимки с ней распространились по интернету с подписью "Самая стильная персона на показе".

Лин Слейтер

Мой личный стиль трудно описать. Он минималистичный, концептуальный, провокативный, монохромный, соблазнительный, авангардный. Но на первом месте для меня подлинность. Я никогда не фотографируюсь в том, чего не надену в повседневной жизни. Иногда при выборе одежды я принимаю рискованные решения, потому что не раз убеждалась: вещь сидит на мне идеально, а на вешалке смотрелась так себе. Но если какая-то модная тенденция вам не подходит, совсем не обязательно ей следовать, чтобы быть современной. Экспериментируйте с тем, что вам идет.

Лин Слейтер
Лин Слейтер
Лин Слейтер
Лин Слейтер
Лин Слейтер
Лин Слейтер
Лин Слейтер
Лин Слейтер
Лин Слейтер
Лин Слейтер
Лин Слейтер
Лин Слейтер
Лин Слейтер
Лин Слейтер
Лин Слейтер
Лин Слейтер

В прошлом году Лин привлекла к себе еще большее внимание: компания H&M попросила ее смоделировать серию купальных костюмов. После анонсирования коллекции модную "бабушку" стали наперебой привлекать к сотрудничеству. Блог жительницы Нью-Йорка стал известным во многом благодаря подходу Лин: она не боится быть яркой, но при этом ее стиль никак не вяжется со словом "эксцентричность".

Где для меня граница смелых решений в одежде? Очень просто: я должна быть не похожа ни на кого, но при этом не производить неподобающего впечатления. Некоторые говорят: "Одевайся по возрасту", "Веди себя соответственно возрасту". По моему убеждению, это еще один способ, которым общество стремится контролировать женщин. Со мной этот номер не пройдет!

— говорит Слейтер о своем стиле.

Источники: Gettyimages.ru/Instagram

Как 63-летняя Лин Слейтер стала новой иконой стиля

20:10, 30 марта 2017

Комменты 69

Комментарий был удален

Аватар

Специально полезла искать в англоязычные варианты. думала, ну, блин, ошибка в возрасте. Не, везде пишут 63. Трындец просто. Она выглядит как стильная старушка лет 80, но не 60 точно.

Аватар

Молодец! Учитывая , что вся университетская профессура америки сплошь леваки , а тетки все феминистки , у которых считается хорошим тоном черте в чем ходить и выглядеть ужасно .

I

панк наркоманка что ли? по приличней чуть одеться для нее дорого?

Аватар

какие 63?? кто-то явно врет

Подождите...