Вспомнив самые обсуждаемые модные образы западных звезд, которые мы видели в 2016 году, мы не можем не отдать должное и своим соотечественницам. Ежедневно готовясь к появлению на светских торжествах, они старались не меньше голливудских светил. Одни из них мечтали о звании иконы стиля и срывали всеобщие аплодисменты, другие предпочитали эпатировать, привлекая к своей персоне не меньшее внимание, а третьи демонстрировали столь спорные образы, что делили читателей на две армии — обожателей и противников. Оценив приложенные знаменитостями старания в борьбе за внимание аудитории, мы вспомнили самые обсуждаемые звездные луки уходящего 2016 года.

Светлана Бондарчук в Alena Akhmadullina

Один из самых ярких модных образов года нам подарила хозяйка церемонии вручения премии "Самые стильные в России по версии HELLO!-2016" Светлана Бондарчук, которая появилась на праздничном вечере в пышном платье Alena Akhmadullina.

Светлана Бондарчук в Alena Akhmadullina

Светлана Бондарчук в Alena Akhmadullina

Дизайнер Алена Ахмадуллина

"Волны" на платье Светланы выполнены из пяти оттенков шифона красного цвета — фирменного для журнала HELLO!. Они закручиваются в разных направлениях, создавая сложную рыхлую фактуру. Яркое платье стало достойным фоном для красоты Светланы.


Анастасия Романцова в A La Russe Anastasia Romantsova

Еще одна из наиболее отличившихся — гостья апрельского торжества в честь 20-летия журнала Elle в России дизайнер Анастасия Романцова в горячо обсуждавшемся на сайте образе Жар-Птицы, составленном из эффектной юбки из пышных перьев A LA Russe Anastasia Romantsova и строгой белой рубашки. В качестве аксессуаров — колье под наглухо застегнутым воротничком, длинная серьга и ремень с крупной пряжкой на талии.

Анакстасия Романцова в A La Russe Anastasia Romantsova

Анакстасия Романцова в A La Russe Anastasia Romantsova

Дизайнер Анастасия Романцова

Это один из моих любимых образов 2016 года. И как все любимые — собранный спонтанно за десять минут. На торжество в честь 20-летия Elle я отправилась сразу после показа нашей осенне-зимней коллекции на Красной площади, и я не отказала себе в удовольствии первой появиться в юбке с подиума. Я являюсь преданной поклонницей белых рубашек, поэтому очень легко составила этот образ, добавив к нему одну длинную серьгу и гладкое колье.

Классическое сочетание для вечера — идеальная белоснежная хрустящая рубашка и сложносочиненная юбка в пол. Я обожаю эту форму юбки — узкая по бедрам, но с легким расклешением и небольшим шлейфом по низу. Ну и, конечно, перья — это невероятно женственно и торжественно! Поэтому в дополнение — максимально простая прическа: низкий пучок.

 

Рената Литвинова в Gosha Rubchinskiy

На осеннем показе Gosha Rubchinskiy креативный директор Vetements и Balenciaga Демна Гвасалия был замечен в кедах Converse с надписью "Земфира", а позже его"набор фаната" пополнился худи с именем любимой певицы, песни которой дизайнер слушает с 16 лет. Худи с вышивкой и принтом "Земфира" под маркой Vetements Демна Гвасалия создал ограниченным тиражом в 50 экземпляров. Одна из них досталась другой поклоннице  Земфиры — Ренате Ливтиновой.

Однако это было лишь начало увлечения актрисой популярной уличной эстетикой. Она оценила творчество и другого героя современной моды — уже упомянутого Гоши Рубчинского, в свитере с надписью "Спаси и сохрани" из коллекции которого актриса появилась на премьере киноальманаха "Питер. Только по любви". Ее эпатажный жест оценили все. В доказательство — километры комментариев на SPLETNIK.RU.

Елена Темникова в Alexander Arutynov

Стилистика Гоши Рубчинского и Демны Гвасалии завладела не только умами модниц всей планеты, но и их коллег по дизайнерскому цеху. Последние уже облюбовали уличную эстетику и влюбили в нее своих клиенток. Яркий пример — вызвавший немало волнения у наших читателей образ Елены Темниковой в Alexander Arutyunov.

Пока по подиуму во время шоу Alexander Arutyunov весна-лето 2017 маршировали модели в безразмерных худи с рукавами до пола и портупеями из холщевых ремней, в зале им уже аплодировала Елена Темникова, облаченная в идентичные вещи. Вдохновляясь сценическими образами Рианны, певица играет на контрасте и сочетает маргинальный шик с сексапильными ботильонами на шнуровке.

Елена Темникова в Alexander Arutynov

Александр Арутюнов

Я послушал новый альбом Лены и понял, что именно такой образ отразит ее новый смелый стиль и настроение.


 

Ксения Собчак в Tegin

Ведущая июньской церемонии вручения премии МУЗ-ТВ-2016  Ксения Собчак по традиции успела в течение вечера выдать несколько острых шуток и продемонстрировать целый ряд эффектных туалетов. В числе платьев, в которых Собчак появилась перед гостями, — белоснежная двухъярусная "скульптура" Tegin, винный бархат от Ulyana Sergeenko, черная "балетная пачка" с фигуркой лебедя на груди в исполнении Юлии Яниной и, наконец, воздушное платье с пышными рукавами от Enteley. Однако больше других читателям понравилось первое из перечисленных платьев.

Ксения Собчак в Tegin

Ксения Собчак в Tegin

Дизайнер Светлана Тегин

Когда Ксения Собчак обратилась ко мне с предложением создать платье для церемонии вручения премии МУЗ-ТВ, о том, что она в положении, еще никто не знал и пока не должен был узнать. Поэтому была поставлена сверхзадача — придумать фасон, который помог бы эту тайну эту сохранить. Ксения поделилась своими мыслями, и, на удивление, идеи наши абсолютно совпали. Мы обсудили возможные варианты, и я сразу подобрала ткань, выбрав плотный нежно-розовый шелк, подходящий для архитектурной формы кроя. В результате мы сшили платье с одной-единственной примеркой.

Старались создать, прежде всего, комфортную модель — чтобы ничего нигде не жало и не перетягивало. И, что поразительно, платье сразу прекрасно село. Так что легче клиента у меня просто не было.


Паулина Андреева в Maison Bohemique

Одним из самых обсуждаемых модных образов года стал вечерний туалет Паулины Андреевой на красной дорожке церемонии закрытия кинфестиваля "Кинотавр-2016". То был первый совместный выход Федора Бондарчука с новой возлюбленной после развода со Светланой Бондарчук, все внимание прессы было приковано к Паулине, поэтому у нее просто не было шанса на модную ошибку. Отличницей красного ковра в этот вечер ее сделал дизайнерский дуэт Bohemique.


Паулина Андреева в Maison Bohemique

Дизайнерский дуэт Bohemique

Специально для появления Паулины на кинофестивале "Кинотавр" мы создали вечернее платье по мотивам актуальной коллекции — из черного муслина асимметричным вырезом на на одно плечо. Украшает модель изображение китайского дракона, вышитое вручную на ткани кристаллами. В дополнении к образу мы выбрали украшения от Tiffany и босоножки Saint Laurent.


Светлана Иванова в Yanina Couture

Звездой церемонии открытия ММКФ-2016 стала Светлана Иванова, появившаяся на красной дорожке в платье из "балетной" коллекции Юлии Яниной, снискавшем всеобщие восторги.

Светлана Иванова

Светлана Иванова

Дизайнер Юлия Янина

Светлана — тонкая, изящная и очень рафинированная девушка, поэтому мы выбрали для ее появления на красной дорожке один из наших хитов: легкое воздушное многослойное платье серо-дымчатого цвета, украшенное вышитыми вручную ирисами. В сочетании со сдержанным макияжем и собранной прической финальный образ получился идеально подходящим для аристократической внешности актрисы.


Наталья Ионова в LUVI

Звездам положено "светить всегда, светить везде", поэтому гостьи церемонии "Человек года-2016" все как одна предстали перед фотографами во всем блеске. Причем в буквальном смысле этого слова. Решив в этот вечер сиять, точнее "пересиять" друг друга, звездные модницы объединились в группу "Блестящие" и облачились в пускавшие по периметру зала радужные блики наряды из переливающихся металлизированных тканей или расшитые блестками и пайетками.

Ярче других в этот вечер блестели Наталья  Ионова в брючном костюме LUVI, Яна Рудковская в каскадах серебристой и золотистой бахромы от Valentino и Анна Литвинова в платье-комбинации на тонких бретелях от Alexander Terekhov. Надеваем темные очки, чтобы не ослепнуть от блеска!

Наталья Ионова в LUVI

Яна Рудковская в Valentino

Яна Рудковская в Valentino

Анна Литвинова в Alexander Terekhov

Анна Литвинова в Alexander Terekhov

Анна Литвинова в Alexander Terekhov

Анна Литвинова

Это невесомое струящееся платье мы придумали вместе с Александром в очередном нашем совместном творческом порыве. Выбрали простой силуэт из потрясающей ткани — шелка с блестящим люрексом.

Я редко прибегаю к ювелирным украшениям для дополнения и завершения образа. В этом случае также решила обойтись без них. Ведь есть я и есть прекрасное платье, созданное моим любимым Александром Тереховым, которое меня украшает!


Дина Немцова в Edem Couture

Изучив в деталях наряды главных героинь и гостей "Бала дебютанток-2016", мы по традиции обсудили их вместе с вами, предложив выбрать лучший вечерний туалет торжества. Возможность претендовать на победу мы дали как самим дебютанткам, так и их уже опытным "коллегам по светской жизни". Однако всех их в читательском голосовании оставила далеко позади дебютантка Дина Немцова в бальном платье Edem Couture — 14-летняя дочь Бориса Немцова и Екатерины Одинцовой.

По признанию самой Екатерины Одинцовой, на выбор образа Дины для Бала ее вдохновили образ Наташи Ростовой, портреты Анны Керн и графика Нади Рушевой. Знаменитой маме хотелось подчеркнуть характер дочери — творческий и интеллигентный:

Она очень чистая и нежная "тургеневская" девушка. Именно поэтому мы не смогли выбрать готовое платье из кутюрных коллекций мировых брендов, а создали уникальный наряд вместе с дизайнерами Edem Couture. Стремились подчеркнуть юность, свежесть и романтический настрой нашей дебютантки. Я хотела, чтобы люди увидели Дину такой, какой вижу ее я.

Дина Немцова в Edem Couture

Дина Немцова в Edem Couture

Дина Немцова

На балу я ощущала необычайную легкость — даже несмотря на то, что слегка волновалась. Белый цвет — один из моих любимых, он улучшает душевное состояние, дарит светлое настроение, что очень важно на таком мероприятии, да и в жизни вообще. Платье было пропитано духом XIX века, но ни в коем случае не являлось карнавальным. В нем была нежность и легкость. В общем, ощущала я себя комфортно и в то же время торжественно.

Кроме того, мне очень понравилось сочетание платья с украшениями Chanel. Они не утяжелили образ, а только деликатно подчеркнули атмосферу праздника. Прическа была лаконичной, но при этом незаурядной плюс макияж — как раз по возрасту. Мое лицо осталось моим.


Даша Жукова в Ulyana Sergeenko

В том же ключе, правда, менее торжественном, — образ почетной гостьи торжественного закрытия фестиваля Дианы Вишневой Context Даши Жуковой в платье Ulyana Sergeenko с расклешенной юбкой и цветочной вышивкой на груди. Его наши читатели единодушно оценили на пять с плюсом. А мы и не удивились. Нежный женственный образ тургеневской героини, который с легкой руки Ульяны Сергеенко без устали примеряют на себя модницы всех мировых модных столиц, к лицу каждой.

Наталья Водянова в Ulyana Sergeenko

Платью Ульяны Сергеенко отдала предпочтение и хозяйка благотворительного вечера фонда "Обнаженные сердца" Наталья Водянова. Красочное, больше похожее на рисованное, бюстье Ulyana Sergeenko превратило нашу героиню в нарядную румяную куколку. Мнения разделились: яркий образ Натальи пришелся по душе не всем, разделив наших читателей на два лагеря. Одни — за, другие — против.

Наталья Водянова в Ulyana Sergeenko

Ирина Шейк в Victoria's Secret

Завершает наш обзор прогремевший не менее ярко, чем все прочие, подиумный лук участницы шоу Victoria's Secret Ирины Шейк. Все потому, что после ее появления на подиуме наконец стало очевидным то, о чем давно ходили слухи. Попытка задекорировать округлившийся живот модели плащом не удалась — пояс на животе лишь подчеркнул ее формы, поэтому сомнений не осталось: 30-летняя российская супермодель ждет ребенка!  В тот же вечер эту информацию подтвердили инсайдеры, а вот представители звезды пока воздерживаются от комментариев.

Ирина Шейкв Victoria's Secret

Источники: SPLETNIK.RU

Подпишитесь на наш

Самые обсуждаемые наряды российских знаменитостей в 2016 году глазами звезд и дизайнеров

15:10, 30 декабря 2016

Комменты 17

Аватар

Шейк не беременна , посмотрите ее недавние фото от папарпци ...У нее и раньше выпирал так живот

Y

Захотелось сразу пройтись по всем нарядам! Не знаю уж почему они обсуждаемые, но красоты почти ни один не подчеркнул. Рената надела откровенный хлам с точки зрения эстетики и своего привычного стиля. Паулина на кинотавре напомнила мне кентавра- такой высокий разрез выставил ее ногу черезчур мощной и жилистой. Платье Собчак оригинально, но впечатление испортило качество пошива. За свой 15-летний стаж шитья прекрасно знаю как должны выглядеть качественные швы- тут,извините уж,уровень школьных уроков труда. Водянова прямо карточная Королёва из Алисы в стране чудес. Хороша Жукова но ее кусачая сумка сделала своё чёрное дело.

Аватар

жаль, что фото Немцовой выставили не с бала. В этой накидке весь образ теряется.

Аватар

Бондарчук не идут такого покроя платья. Боже, какие ужасные , жилисто-синие ноги у Яны Рудковской . Она сама не видит?

Комментарий был удален

Подождите...