Сопредседателем Бала Института костюма-2016 на тему Manus x Machina: Fashion in an Age of Technology (Manus x Machina: мода в эпоху технологий) еще осенью была объявлена Тейлор Свифт. Так как главное модное "звездное собрание" года состоится уже через несколько дней, подготовка певицы к торжеству сейчас в самом разгаре. Выбор праздничного туалета тем ответственнее, что в этом году градус торжественности Бала Института костюма особенно повышен: 2 мая Met Gala, впервые инициированный Институтом костюма в 1946 году, отметит 70-летний юбилей.

Певица выступит в тандеме председателей с Идрисом Эльбой, главредом Vogue Анной Винтур, главным дизайнером компании Apple Джонатаном Айвом и дизайнерами Карлом Лагерфельдом, Николя Гескьером и Миуччей Прада.

Гадая, в чем появится певица на красной дорожке, прислушаемся к куратору проекта Эндрю Болтону:

В свое время дихотомия ручного и машинного производства одежды легла в основу разделения сегментов haute couture и pret-a-porter. Однако сегодня их границы размыты, поскольку и в том, и в другом сегменте используется как ручной труд, так и передовые технологии.

Возможно, Тейлор Свифт предстанет в одном из туалетов Chanel Metiers d'Art межсезонной линейки Дома Chanel, каждая коллекция которой исполнена исключительно вручную и стоит баснословных сумм, как настоящее сокровище? Узнаем совсем скоро! А в ожидании выхода певицы на красную дорожку вспоминаем, в чем она появлялась на Met Gala в прежние годы.

Так, в 2014 году на Балу чествовали творчество Чарльза Джеймса. По этому случаю певица вышла на красную дорожку в покрытом бисерной вышивкой нежно-розовом платье Oscar de la Renta с намеком на пышный турнюр на спине.

Тэйлор Свифт в Oscar de la Renta, 2014 год


Тейлор Свифт в Oscar de la Renta, 2014 год

Годом ранее, когда темой торжества стал панк, певица предстала в черном платье J Mendel, на фоне которого контрастировали ее бледная кожа и активные смоки.

Тэйлор Свифт в J Mendel, 2013 год


Тейлор Свифт в J Mendel, 2013 год

В 2011-м ее выбор также пал на произведение J Mendel. Стараясь вписаться в тематику "Alexander McQueen: дикая красота", Тейлор отдала предпочтение платью цвета, имитирующего обнаженную кожу.

Тэйлор Свифт в J Mendel, 2011 год


Тейлор Свифт в J Mendel, 2011 год

В 2010-м году певица появилась на красной дорожке Met Gala в платье одного из ведущих американских дизайнеров — Ральфа Лорена. Выбор был очевиден, ведь темой вечера стала национальная идентичность американки "глазами моды".

Тэйлор Свифт в Ralph Lauren Collection, 2011 год


Тейлор Свифт в Ralph Lauren Collection, 2011 год

Дебютный же выход Тейлор Свифт на красный ковер торжества Института костюма состоялся в 2008-м году. Вечерний туалет для своего первого Бала певица доверила бренду Badgley Mischka. Единственную связь между ее золотистым платьем в пол и темой вечера "Супергерои: мода и фантазия" мы усматриваем в 3D-отделке наряда. Бесчисленные золотистые ячейки, играя на свету, издалека напоминают леопардовый окрас. Может быть, Тейлор решила прикинуться Женщиной-кошкой?

Тэйлор Свифт в Badgley Mischka, 2008 год


Тейлор Свифт в Badgley Mischka, 2008 год

Источники: JustJared, GettyImages.ru

Подпишитесь на наш

Met Gala-2016: Тейлор Свифт на красной дорожке Бала разных лет

18:39, 28 апреля 2016

Комменты 27

Аватар

Мне лично она вообще никак.Ни в творчестве,ни в стиле.А внешне,особенно с 14-го года-лисица,и больше ничего)))

Аватар

Ну что-что, а на эти балы она наряжаться умеет) Всё удачно, всё красиво.

Аватар

В 2013 самый красивый выход

Аватар

Тейлор супер мега крутая!)

Аватар

Долгое время я считала ее мышкой, а потом, видимо насмотревшись на остальных, изменила свое мнение. Хорошая девушка, с хорошим имиджем, с парой хороших песен. А из нарядов выбираю черный.

Подождите...