В холодное время года традиционно стартует сезон кинонаград: впереди не только "Оскар" с "Золотым глобусом", но и другие церемонии, где будут чествовать лучших актеров и актрис. Несомненно, звезды уже думают над тем, в каких нарядах появятся на красной дорожке, ну а у их стилистов, само собой, задача повышенной сложности: избежать модных провалов и сделать свою клиентку главной звездой вечера.

Какие же наряды мы будем наблюдать в ближайшее время на ковровых дорожках во время разнообразных церемоний? Конечно, образов будет представлено великое множество, но кое-какие тренды эксперты моды уже выделили. И вот что это за тенденции.

Костюмы

На красной дорожке давно уже имеет право на существование не только платье. Костюмы в мужском стиле доказали, что могут смотреться ничуть не менее сексуально и торжественно.

Микаэла Эрлангер, стилист Люпиты Нионго и Хилари Суонк говорит:

Костюмы совершили грандиозный камбэк. В этом сезоне мы будем часто видеть на красной дорожке что-то в мужском стиле. При умелом обращении такие образы могут быть чувственными и шикарными, но очень расслабленными. Это неожиданно - и просто круто.

Микаэла отмечает в частности выход Кэри Маллиган в голубом смокинге Marc Jacobs во время церемонии Elle Women in Hollywood.

Кэри Маллиган


Кэри Маллиган

Леа Сейду


Леа Сейду

Дженнифер Энистон


Дженнифер Энистон

Джулия Робертс


Джулия Робертс

Коко Роша


Коко Роша

Металл

Металлическое сияние стало одним из самых заметных трендов светских мероприятий еще в прошлом сезоне, а в этом сдавать позиции не собирается.

Есть, конечно, доля риска в том, чтобы надеть платье с металлическим сиянием, но если сделать это правильно, появление на красной дорожке становится незабываемым,

- считает стилист Джины Родригес и ее однофамилица Лорен Родригес.

В пример удачного образа она приводит платье Керри Вашингтон на церемонии Primetime Emmys.

Платье говорило само за себя, но не затмевало ее, все было просто и элегантно.

Керри Вашингтон


Керри Вашингтон

Диана Крюгер


Диана Крюгер

Сальма Хайек


Сальма Хайек

Леа Сейду


Леа Сейду

Девон Аоки


Девон Аоки

Сирша Ронан


Сирша Ронан

Природные оттенки

Этот тренд стилист Натали Саиди, работающая с Эшли Симпсон и Ванессой Хадженс, связывает с огромной популярностью стиля 70-х.

В этом году на красных дорожках мы увидим много нарядов в оттенках земли, песка, натуральных камней. 70-е триумфально вернулись, и я от этого в восторге.

Джессика Альба


Джессика Альба

Дакота Джонсон


Дакота Джонсон

Эшли Грэм


Эшли Грэм

Рут Уилсон


Рут Уилсон

Оборки

Платья с рюшами и оборками тоже достойны места на ковровой дорожке - считает стилист Оливии Уайлд и Робин Райт Кемал Харрис. По ее словам, такие образы могут быть невероятно эффектными, если избежать старомодности:

Иногда стоит переосмыслить что-то, как оно приобретает совершенно новое звучание. Очень женственные, летящие наряды иногда рискованны для красной дорожки, но в современном исполнении, как у Proenza Schouler и Derek Lam, они выглядят актуально.

Гвинет Пэлтроу


Гвинет Пэлтроу

Кэри Маллиган


Кэри Маллиган

Джейн Фонда


Джейн Фонда

Стефани Сигман


Стефани Сигман

Лили Джеймс


Лили Джеймс

Скоро узнаем, сбудутся ли прогнозы звездных стилистов, а самое главное - увидим, что они выберут для своих подопечных.

Источники: Variety, Gettyimages.ru

Теги: мода, стиль

Подпишитесь на наш

Стилисты звезд назвали главные тренды красной дорожки сезона зима 2015-2016

21:59, 19 ноября 2015

Комменты 21

V

Нелепая и скучная дакота в нелепом, скучном платье. Кэрри Малиган нацепила на себя какой-то кошмар.

Аватар

Альба понравилась. Лучше всех выглядит.

B

оборки просто ужасны ((

M

Оборки - это полный провал. Худшее из придуманного.

S

очень нравится здесь Маллиган, я ее ни разу не видела такой красивой ! тут прям горячая штучка, хотя обычно как мышка! альба здесь самая -самая, платье шикарное, босоножки бомба и прическа с мэйком! Как ни странно , понравилось платье и образ Гвинет.

Подождите...