Шэрон Стоун

Шэрон Стоун не привыкать шокировать публику - то появляясь на большом экране без нижнего белья, то запрашивая за кинопоцелуй с Филиппом Киркоровым гонорар в размере 400 тысяч долларов, то, будучи в солидном возрасте, соглашаясь на фотосессию в обнаженном виде. На этот раз актриса - нет, не разделась, а, наоборот, оделась так, что вновь вызвала жаркие споры общественности.

Появившись накануне на красной дорожке Celebrity Fight Night Gala в палаццо Веккьо во Флоренции, актриса продемонстрировала белоснежное платье в пол, украшенное шлейфом из каскадов нежных воланов, которое сопроводила... длинными ярко-зелеными кожаными перчатками, мгновенно став героиней fashion-мемов, подобно Рианне в "платье-омлете" на балу Института костюма Met Gala.

Шэрон Стоун


Шэрон Стоун

Шэрон Стоун

Казалось бы, длинные перчатки - один из классических приемов на красной дорожке, кроме того, один из самых горячих модных хитов нынешней осени, однако, выбирая их в качестве аксессуара, далеко не всем звездным модницам удается избежать конфуза. Достаточно вспомнить появление Леди Гаги на красной дорожке церемонии вручения премии "Оскар" в минувшем январе.

Леди Гага


Леди Гага

Если ярко-красные перчатки певицы, чуть расширяющиеся у локтя, буквально "съели" длину ее руки, комично исказив пропорции тела, то в отношении выхода Шэрон Стоун вердикт стилиста Карины Каприэловой оказался следующим:

Основной ошибкой стилиста актрисы стало неумелое смешение романтики с драмой. Для сравнения - такое удачно воплощено в коллекции Rochas осень-зима 2013-2014, романтизирующей готику. В коллекции много ярких кожаных перчаток, которые, однако, дополняют значительно более "тяжелые" по фактуре, в сравнении с нежными оборками платья актрисы, платья и пальто - из шерсти, кожи, меха и бархата. Случай же Шэрон Стоун - это типичная ошибка "подиумной цитаты, вырванной из контекста". Такие не всегда гармонично вписываются в реальную жизнь.

Помимо стилистического диссонанса и дисгармонии в фактурах, вызывает вопрос и работа звездного визажиста. Теплый интенсивный оранжевый оттенок искусственного загара в сочетании с холодными белым, розовым и зеленым дешевят и простят образ, что ставит финальный аккорд в этой модной какофонии.

Кадры с показа коллекции Rochas осень-зима 2013-2014


Кадры с показа коллекции Rochas осень-зима 2013-2014

Кадры с показа коллекции Rochas осень-зима 2013-2014
Кадры с показа коллекции Rochas осень-зима 2013-2014

Действительно, длинные перчатки - "не то, чем кажутся", и, чтобы не повторить ошибку Шэрон Соун, необходимо помнить несколько важных правил, выбирая такие в качестве дополнения к своему наряду.

Прежде всего, выбирая длинные перчатки в качестве аксессуара к вечернему туалету, а не "обогревателя" в холодную погоду, стоит отдавать предпочтение моделям из атласа, шелка или велюра, а не грубой кожи. При этом желательно, чтобы перчатки были выполнены либо из той же по фактуре и цвету ткани, что и платье, являясь как бы его продолжением, либо - из нарочито контрастного по тону материала. В этом случае советуем обращаться к классическому беспроигрышному контрасту черное-белое, как Амаль Клуни и Сара Джессика Паркер. При этом перчатки можно украсить браслетами, кольцами или часами. Только не перестарайтесь с их количеством, дабы не перегрузить образ!

Амаль Клуни


Амаль Клуни

Сара Джессика Паркер


Сара Джессика Паркер

Что до перчаток, не только украшающих, но и согревающих, то моделями из кожи и замши стоит дополнять пальто или кардиган с укороченным рукавом, кейп или пончо, а также меховое манто, жилет, шарф или воротник. Помните, что замшевые перчатки, в отличие от кожаных, можно не снимать в помещении, кроме того, они, уместны с тонким тканевым пальто без вставок из меха или кожи. Выбирая же цвет теплых длинных перчаток, стоит - так же, как и в случае с вечерним выходом - вписывать его в общую палитру комплекта, чтобы их оттенок перекликался с цветом одного из составляющих образа - предмета одежды или хотя бы клатча. Самые смелые же могут выбрать нарочито контрастную по оттенку модель.

Кэти Перри


Кэти Перри

Майли Сайрус


Майли Сайрус

Оливия Уайлд


Оливия Уайлд

Чтобы не стать, подобно Шэрон Стоун, жертвой моды на красной дорожке, советуем брать пример с икон стиля прошлого, для которых длинные перчатки были едва ли не повседневной униформой. Они выбирали либо перчатки в тон платью, либо контраст черного и белого, либо перчатки, заменяющие драгоценное ювелирное украшение, - из серебристого плетения.

Одри Хэпберн


Одри Хэпберн

Мэрилин Монро


Мэрилин Монро

Рита Хэйворт


Рита Хэйворт

Источники: Gettyimages.ru

По локоть в перчатках: модный конфуз Шэрон Стоун

21:20, 14 сентября 2015

Комменты 44

Аватар

И все-таки перчатки остались в прошлом веке... Вместе с теми женщинами, которые их носили тогда

V

Мне понравились все представленные образы после СДП. В принципе с разбором лука Шерон Стоун в статье согласна... Белые перчатки Амаль, тоже как-то не по душе.. почему объяснить не могу)

Аватар

Да пофигу перчатки. Она офигенная ))))

Аватар

Скажу так - странно. Но не страннее чем на остальных

Аватар

Такая шикарная женщина может позволить себе все что угодно!! А дерзкий образ мне вообще очень нрвится!! Браво, Шерон!!!

Подождите...