В прессе продолжаются обсуждения быстро ставшего знаменитым желтого платья Рианны, в котором звезда блистала на красной дорожке Бала института костюма. Наряд желтого цвета, считающегося в китайской культуре императорским, с мехом и вышивкой золотистыми нитями создала дизайнер из Китая Гуо Пей, которая специализируется на вечерних и свадебных платьях.

Рианна рассказала, что наряд был изготовлен дизайнером вручную, и на его создание ушло немало времени:

Это настоящее чудо! Я увидела этого прекрасного монстра в интернете, когда искала что-то связанное с культурой Китая. Китайский дизайнер сшила его вручную, и работа над ним длилась два года.

Что касается самой Гуо Пей, то она открыла собственное ателье еще в 1997 году, ну а в 2008-м, во время Олимпийских игр в Пекине, стала известна на весь мир: тогда была продемонстрирована ее коллекция под названием "Легенда Дракона".

Кстати, два созданных 45-летним дизайнером наряда заняли свои места среди экспонатов той самой выставки в Метрополитен-музее, которой и был посвящен Бал в китайском стиле.

Гуо Пей


Гуо Пей

Рианна


Рианна

Рианна
Рианна
Рианна
Рианна


Источники: E! Online, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Бал института костюма-2015: на создание платья Рианны ушло два года

11:17, 6 мая 2015

Комменты 33

Аватар

Я, если честно, не поняла посыла этой вещи. Ну считается желтый императорским цветом - ну и что? Далеко не все об этом знают. Да и больше нет в нем ничего китайского, раз уж на то пошло. Если бы кроме накидки там были какие-то детали, интересное платье под ним - тогда да. А тут выкатила она тонну ткани, и все. Торчат массивные ножки из под платья, грустный взгляд... Мне больше Сара Джессика Паркер и Леди Гага понравились - вот они постарались на славу. А Рианна вызвала недоумение

Аватар

может быть если бы оно было другого цвета, было бы лучше...не знаю. так какой-то колхоз

Аватар

Ну Рианна любительница стиля "дорохо-бохато"

Аватар

А вот мне понра ее макияж, особенно форма бровей и ее "тоскующий" взгляд, оч ей идет так глазки строить)

Аватар

1,5 года явно ушло только на вышивку, судя по количеству и объему и что это золотошвейство (самая кропотливая вышивка из всех существующих).

Подождите...