Бал института костюма относится к тем мероприятиям, для которых звезды приберегают самые роскошные свои наряды. Длинные шлейфы, глубокие декольте, обилие блеска, сияющие драгоценности - все это на красной дорожке Met Gala более чем уместно.

В этом году у селебрити-гостей была задача повышенной сложности: им нужно было появиться на Балу в образах, навеянных культурой Китая, но при этом не перестараться и не выглядеть так, словно они оделись на Хэллоуин.

Составляя подборку лучших образов Бала 2015 года, мы старались оценивать не только то, насколько элегантны были гостьи вечера, но и то, насколько их наряды соответствовали заданной теме. Итак, представляем собственный топ-10 лучших платьев и ждем ваших комментариев.

Разумеется, мы не могли оставить без внимания наряд Рианны. Самый заметный, с самым длинным шлейфом, одного из самых ярких цветов - этот образ, хотя и стал уже объектом многочисленных интернет-мемов, свою задачу, тем не менее, выполнил: Рианна была звездой красной дорожки. Кстати, авторство наряда принадлежит китаянке Гуо Пей, настоящему мастеру в жанре haute couture - так что, можно сказать, тема вечера в случае Ри раскрыта на сто процентов.

best

Каролина Куркова тоже явно старалась максимально соблюсти дресс-код: модель выбрала сделанное на заказ платье Hilfiger Collection из рубинового шелка с высоким воротником, объемной мини-юбкой и рукавами в форме колокола. Аксессуары подобраны под стать платью: серьги в китайском стиле и босоножки Giuseppe Zanotti с золотистой отделкой.

best

В то время как некоторые звезды ставят на экстравагантность, кое-кто придерживается более классических решений - и не ошибается. Кейт Хадсон, например, справедливо посудила, что красиво облегающее фигуру золотистое платье - это всегда верное попадание. Наряд она предпочла от Майкла Корса.

best

Не стала ставить экспериментов над собственным образом и Клер Дэйнс (если, конечно, не считать таким экспериментом темную помаду). Платье от Valentino темно-изумрудного оттенка с черным кожаным поясом красиво контрастирует со светлой кожей и цветом волос актрисы.

best

Кажется, что бы ни надела Рози Хантингтон-Уайтли, она все равно будет выглядеть сногсшибательно. На этот раз модель снова заставила всех бросать на нее восторженные взгляды - в платье Atelier Versace, подчеркнувшем ее стройную фигуру, это было совсем не сложно.

best

Образ Сары Джессики Паркер как раз, возможно, балансирует где-то на границе между высокой модой и костюмом на Хэллоуин, но, что ни говори, полностью соответствует заданной организаторами теме! Черный шелк и цветные узоры на платье, которое марка H&M изготовила по дизайну самой актрисы, "огненный" головной убор от выдумщика Филипа Трейси - в таком образе Паркер просто не могла остаться без внимания.

best

Эмма Робертс предпочла стопроцентно "китайским" сделать только клатч, украшенный узором в виде дракона, ну а само платье Ralph Lauren, в котором мы видели ее на Балу, подошло бы и для любого другого торжественного события. В целом образ актрисы кажется нам очень гармоничным, а приятный зеленый оттенок делает ее еще более яркой.

best

А вот Ума Турман, кажется, вообще не старалась придумывать нечто соответствующее "восточному" дресс-коду. Она просто выбрала беспроигрышный вариант: женственный фасон Atelier Versace, белый цвет, подобранные в идеальной пропорции аксессуары. С этим не поспоришь!

best

Еще одна из тех, кто решил не настраиваться на экстравагантную волну, - модель Джиджи Хадид. На ней было красное платье от Diane von Furstenberg - не слишком оригинально, зато элегантно и очень к лицу Джиджи.

best

Наряд Анны Винтур, одной из организаторов Бала, вызвал неоднозначные отзывы, а вот к ее дочери Би Шаффер критики оказались куда более благосклонны. В отличие от своей мамы, надевшей усыпанное красными маками платье Chanel, Би выбрала наряд, более близкий азиатской тематике. На ней было роскошное платье Alexander McQueen винного цвета с белыми узорами в восточном стиле.

best

Кто из нашей десятки, по вашему мнению, достоин победы в номинации "Лучший образ вечера"? Голосование открыто!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Бал института костюма-2015: лучшие образы звезд

12:38, 5 мая 2015

Комменты 47

S

Ума и Роузи !

Аватар

би шаффер и куркова.

Аватар

Головной убор Паркер неожиданно напомнил великолепного Махмуда Эсамбаева в роли шамана в "Земле Санникова".

Аватар

Это лучшие?????!!! Из этих кандидаток только две с половиной дамы хоть как то раскрыли тему Бала! Они вообще ни в какие рейтинги войти не должны,потому что вывалились из темы! К дьяволу такие голосования!

U

На Амаль Клуни было платье от Гальяно, где фотография? Автора статьи на мыло!

Подождите...