Недавно стало известно о том, что Хиллари Клинтон собирается баллотироваться на пост президента США в 2016 году. Клинтон объявила, что намерена быть поборником интересов рядовых американцев, и, по мнению экспертов, ее шансы на победу на выборах очень велики.

Предлагаем вспомнить как менялся уникальный стиль, возможно, будущего президента США. Какую же роль сыграл внешний вид одного из самых влиятельных политиков в мире в ее карьере? Смотрим!

Началось все с того, что в 1969 году Хиллари поступила на юридический факультет Йельского университета. В то время она, можно сказать, была воплощением стереотипов об отличницах: очки, никакого макияжа и длинные волосы.

Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон

В 1975 году Хиллари выходит замуж за Билла Клинтона. До 1979 года ее стиль трансформировался в традиционный "стиль домохозяйки". В этом же году Билл стал губернатором Арканзаса, а сама Хиллари начала проявлять первые шаги в любви к строгим костюмам.

Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон

3 октября 1991 года Билл Клинтон выдвинул свою кандидатуру на пост президента США и уверенно одержал победу. Будучи первой леди, Хиллари поначалу не пользовалась услугами стилистов, при этом предпочитала сдержанный стиль. Правда, иногда ее наряды становились предметом критики. Чаще всего мы видели на ней всевозможные оттенки серого (от самого светлого жемчужного и почти белого тона неокрашенной шерсти до более насыщенных оттенков графитового). Другая цветовая гамма, явно находящаяся в фаворитах - светлая бежевая.

Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон
Хиллари Клинтон
Билл Клинтон и Хиллари Клинтон с дочерью


Билл Клинтон и Хиллари Клинтон с дочерью

В 1998 году в ходе крупного скандала вокруг отношений Билла Клинтона с практиканткой Белого дома Моникой Левински, который едва не закончился импичментом президента, Хиллари оказала поддержку неверному мужу и не пожелала расстаться с ним. Однако даже в такой сложной жизненной ситуации Хиллари оставалась элегантной и сдержанной.

В начале 2000-х Клинтон избиралась губернатором в штате Нью-Йорк, а в 2008 году она являлась одним из самых известных публике кандидатов на пост президента США и пользовалась значительной поддержкой избирателей-демократов. Именно этот период можно назвать "брючным". Хиллари просто на расставалась с брючными костюмами, а если ее видели в платьях, то чаще всего о них были не совсем удачные отзывы. Анна Винтур как-то сказала о Хиллари:

Мнение, что современная женщина, желающая, чтобы ее воспринимали серьезно, должна выглядеть как мужчина, откровенно говоря, удручает.

Анна также посоветовала Хиллари носить более женственные вещи. Что ж, Клинтон все же делала попытки!

Билл Клинтон и Хиллари Клинтон
Билл Клинтон и Хиллари Клинтон с дочерью
Хиллари Клинтон

В последние года два стиль Хиллари Клинтон претерпевает изменения. Если еще в 2013 году она носила скучные черно-серые костюмы, то в последнее время ее стилисты поработали на славу: Хиллари стала появляться в более интересных цветах и фасонах. Видимо, это часть подготовки к президентской гонке!

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"От небрежности до безупречности": эволюция стиля Хиллари Клинтон

16:06, 17 апреля 2015

Комменты 47

S

Печальный пример того, что если собственного вкуса нет, не надо мешать другим делать из себя конфету((. Хиллари женщина очень интересная, гораздо менее сложная по фигуре чем Меркель и Обаа Мишель - и что же. Все равно не в дугу. Почти везде.

Аватар

"…до безупречности"?!? это шутка такая? Максимум чистенькая, не мятая(одежда) , там стиль и "безупречность" и не ночевали.

Аватар

Даааа, это явно не Жаклин.

Аватар

ааааааааа В прямом эфире новостей американского канала Newsmax TV разразился скандал. Во время обсуждения запуска предвыборной компании бывшего госсекретаря США журналист Гэвин МакИннес назвал Хилари Клинтон уродливым чудовищем... "Я считаю, что эта женщина тиранична, жестока, у нее нет ничего кроме гигантского эго – она практически робот"

Аватар

Первое фото напугало)

Подождите...