Сегодня в центре внимания - звезда мелодрамы "Три метра над уровнем неба", испанская актриса Мария Вальверде, которую многие издания называют "новой Пенелопой Крус".

Мария родом из Мадрида:

Я обожаю Мадрид! Это мой город. Если я когда-либо перееду, то это будет по работе. Где бы я ни была, я всегда хочу вернуться в свой любимый и родной город.

Актриса родилась в творческой семье, почти все ее близкие так или иначе связаны с искусством. Отец Марии был художником, мать же была по профессии скульптором, но работала медсестрой; дедушка Марии Вальверде работал директором театра.

Увлечение кино пришло к девушке еще в раннем детстве: когда она видела своих любимых актрис на большом экране, Мария мечтала стать такой же известной. Однако она никогда не посещала никаких актерских школ, при этом уже в 10 лет исполнила свою первую роль, после чего в 2003 году, когда ей было 16, сыграла главную роль в фильме "Слабость", за который получила премию "Гойя" как лучшая молодая актриса года.

По словам девушки, родители всегда поддерживали ее:

Если я хорошо сдавала экзамены, они позволяли мне пойти на одно из прослушиваний.

В 2005-м Мария приняла участие в съемках фильма "Мелисса: интимный дневник" в Италии, в котором сыграла девочку-подростка.

Мария Вальверде

Наконец, в 2010 году вышел фильм "Три метра над уровнем неба", после которого о ней заговорил весь мир. Многих тогда волновал вопрос, встречается ли Мария Вальверде со своим партнером по этому фильму Марио Касасом.

Марио Касас - отличный актер, к тому же красивый и привлекательный мужчина, женой которого хотела бы стать каждая. Я с ним безумна счастлива!

- рассказывала тогда Мария в одном из интервью.

Однако в сентябре этого года пара распалась.

Мария Вальверде

Сейчас испанская звезда снимается у ведущих мировых режиссеров: на днях в Лондоне прошла мировая премьера нового фильма Ридли Скотта "Исход: Цари и боги" (Exodus: Gods and Kings), где она сыграла одну из главных ролей.

В 2009 году Мария заявляла о том, что готова покорить Голливуд. Что ж, она уже на полпути к этому!

Мария Вальверде
Мария Вальверде
Мария Вальверде
Мария Вальверде
Мария Вальверде
Мария Вальверде
Мария Вальверде
Мария Вальверде
Мария Вальверде
Мария Вальверде
Мария Вальверде

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Молодые и перспективные: Мария Вальверде

19:00, 5 декабря 2014

Комменты 23

Комментарий был удален

Аватар

Начинающая актриса она хорошо сыграла в фильме ТРЕЩИНЫ вместе с Эвой Грин

Комментарий был удален

Аватар

редакция, как всегда, отличилась: "я с ним безумна (!!!) счастлива" так она безумна или просто очень счастлива? *хоть бы читали и редактировали текст перед тем как выкладывать.

Аватар

На мой скромный вкус - невероятная красотка, девушка с шармом. Нос её абсолютно не портит, а даже совсем наоборот. Играет везде хорошо.

Подождите...