Статус Кейт Миддлтон как бессменной иконы стиля оказался под угрозой. Согласно данным соцопроса, проведенного недавно, американки и британки считают первую леди США Мишель Обама более влиятельной персоной в вопросах моды.

Опрос стал частью исследования, проведенного Джитендром Сехдевом, экспертом в области селебрити-брэндинга и профессором в области маркетинга из Университета Южной Калифорнии. Для своего исследования профессор выделил пять ключевых критериев и опросил пять тысяч женщин.

Вот мнение Сехдева о Кейт:

Заслуживает ли она статуса иконы стиля? Ответ: нет, потому что она не соответствует критериям, по которым икона стиля определяется.

Эксперт подразумевает, что, хоть большинство женщин и определяют ее стиль как "вневременной", однако по многим другим направлениям герцогиня Кэтрин уступает другим претенденткам. В частности, ей не хватает непринужденности и легкой провокационности.

Что же касается первой леди, Сехдев отмечает:

Сразу видно - она одевается так, как ей нравится, для себя. Она в своих нарядах более смелая и чувствует себя более независимой. Она не является чьей-то правой рукой. Она такая, какая есть, и это, несомненно, высоко ценится, особенно когда речь заходит о моде.

Любопытная точка зрения, не правда ли? Впрочем, нельзя сказать, что традиционность Кейт Миддлтон и раскрепощенность Мишель Обамы - такие уж неожиданные явления. В конце концов, Великобритания и славится своей приверженностью традициям, а Штаты - своим духом свободы.

Кейт Миддлтон


Кейт Миддлтон

Мишель Обама


Мишель Обама

Источники: Pop Sugar, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

По мнению эксперта, стиль Кейт Миддлтон проигрывает нарядам Мишель Обама

21:30, 5 ноября 2014

Комменты 59

Аватар

НЕТ! НЕТ! НЕТ! не согласна ни разу! Мне нравится Мишель, но у меня ощущение что в ее случае вещи красят ее, а не она одежду. вот в случае с Кетрин наоборот, что она ни надень - все идеально! Так тонко, утонченно и по королевки-шик! Все ее строгие костюмы, и вечерние платья, ооо боже а ее пальто?? это просто мечта! все ее образы идеальны, настоящая леди. Мишель всегда одевается броско, и все равно серо выглядит

Аватар

Аууу у Обамы кроме парика на голове и грудь уже увеличена... Кейт хоть на человека похожа, а на Мишель хоть кучу золоты высыпь все равно лучше во сне не видеть

Аватар

Странное сравнение. Мне обе не нравятся: одна скучная до оскомины, вторая не по возрасту и положению веселуха-поскакуха. Две крайности.

Аватар

Бог с ними , с нарядами Кэтрин, но вот её туфли всегда за гранью добра и зла, они её образ сразу делают старомодным.

M

вообще сравнивать эти персоны????Кейт на порядок краше, более стильна и т.д. и т.п.

Подождите...