Неделю назад в Москве состоялась шумная вечеринка, организованная интернет-проектом Buro 24/7 в честь адепта парижского шика - Каролин Де Мегрэ. В связи с этим событием редакция сайта SPLETNIK.RU предлагает познакомиться поближе с именитой француженкой.

Модель, муза Карла Лагерфельда, любимица Марка Джейкобса, звезда street-style блогов, музыкальный продюсер, диджей, актриса и писательница. Как хрупкая 39-летняя женщина успела попробовать себя в стольких сферах и, что еще важнее, не только попробовать, но и преуспеть в них?

Начать повествование об очередной героине нашей постоянной рубрики "Лига сильных женщин" стоит с самого начала. Итак, Де Мегрэ - дочь Бертрана Де Мегрэ, бывшего вице-президента Парижского Совета, а позже депутата от департамента Сарт, и Изабель Понятовской, чемпионки по плаванию, внучки Мишеля Понятовского, министра здравоохранения Франции.

Каролин родилась и выросла в столице самой романтичной и модной страны в мире, поэтому вовсе не удивительно, что испытывать тягу к фэшн-индустрии она начала с малых лет. Ее карьера модели началась в далеком 1994-ом. Именно тогда стало понятно, что в этот бизнес ее привела сама судьба.

Каролин Де Мегрэ

Де Мегрэ позировала перед камерами культовых фотографов, ее снимали Патрик Демаршелье, Марио Тестино, Питер Линдберг и другие именитые мастера своего дела. А модные Дома Chanel, Dior, Balenciaga, Louis Vuitton, Lanvin, Valentino и прочие приглашали юную манекенщицу принять участие чуть ли не в каждом своем показе.

Когда я только начинала, модельный бизнес носил более развлекательный характер. Сейчас все изменилось: это жесткий мир со своими правилами.

От рекламных кампаний Каролин также не отказывалась: в разное время она представляла некоторые из самых популярных на бьюти-рынке косметических марок, а в этом году стала лицом и музой Lancome.

Каролин Де Мегрэ

Но, как выяснилось позже, подиумы и постоянные фотосеты привлекали разностороннюю Де Мегрэ не так сильно, как музыка.

В 2006 году, идя на поводу у собственных желаний и чувств, знаменитость вместе со своим бойфрендом Яролем Пупо запустила рок-лейбл Bonus Tracks Record, который базируется в парижской квартире пары (к слову, именно лейбл Де Мегре выпустил альбом брата Яроля - Мельвиля Пупо - актера, музыканта и секс-символа Франции).

В том же году Каролин решила оставить работу модели и полностью посвятить себя новым проектам, в частности она стала продюсировать музыку для рекламы и фильмов. И, стоит заметить, получалось у нее это весьма успешно: за свою работу она даже была номинирована на премию "Сезар", являющуюся французским аналогом "Оскара".

Каролин Де Мегрэ

Однако с уходом Де Мегрэ из мира моды не мог смириться Карл Лагерфельд. Именно этот кутюрье уговорил нашу героиню вернуться на подиум спустя пять лет после ее "увольнения" из этого бизнеса.

Лагерфельд также предложил одной из самых загадочных и востребованных моделей на планете сняться в рекламном мини-фильме Chanel - Once Upon A Time с Кирой Найтли.

Когда Карл тебя о чем-то просит, ему невозможно отказать. Это был очень интересный опыт, но еще более увлекательно наблюдать за маэстро во время работы. Он получает колоссальное удовольствие от съемочного процесса. Карл искренне радуется каждому удачному кадру, и в такие моменты он напоминает мне ребенка.

С тех пор Каролин больше не оставляла моду - периодически ее можно встретить в той или иной промо-кампании крупной марки, а также на страницах популярных глянцевых изданий.


Смотрите на YouTube

Из последних достижений Каролин - публикация ее книги "Как быть парижанкой, кем бы вы ни были. Любовь, стиль и образ жизни", которую она написала в соавторстве с Анной Берест, Софи Мас и Одри Диван. Этим женщинам, несомненно, есть что рассказать.

Стиль Де Мегрэ достоин отдельного внимания, ведь, по ее собственным словам, из раза в раз она демонстрирует публике стопроцентный французский шик.

Я француженка на сто процентов, и мой стиль прямое тому доказательство. Элегантная простота, но в то же время комфорт и индивидуальность. Я не одержима модой и никогда не надену на себя то, что сейчас в тренде, но мне совершенно не идет.Я стремлюсь выглядеть очень естественно. Если во Франции вы слишком ярко накрашены или у вас слишком много пластики, с вами что-то не так.

Просторные рубашки и блузы, объемные пальто, мешковатые брюки в сочетании с топами свободного кроя, грубые ботинки и, конечно, женственные и элегантные платья и юбки - каждый образ модели актуален и интересен, в чем вы можете убедиться сами.

Каролин Де Мегрэ
Каролин Де Мегрэ
Каролин Де Мегрэ
Каролин Де Мегрэ
Каролин Де Мегрэ
Каролин Де Мегрэ
Каролин Де Мегрэ
Каролин Де Мегрэ
Каролин Де Мегрэ
Каролин Де Мегрэ
Каролин Де Мегрэ
Каролин Де Мегрэ

Источники: Buro 24/7 Украина, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Лига сильных женщин: Каролин Де Мегрэ

19:09, 31 октября 2014

Комменты 19

Аватар

ей больше уложенные волосы идут чем луки которые она выбрала)

Аватар

Она признанная икона стиля во Франции - нравится нам это или нет -) У нас такого уровня только Рената... На мой вкус, убрать челку и будет лучше -)

L

Инес Де Ля Фрессанж красивее и более стильная

Аватар

уж не француженкам нас красоте учить точно

R

парижанка

Подождите...