Буквально на днях редакция нашего сайта оценила новую фантастическую картину "Стражи галактики", про которую была написано уже очень много слов. И вот что интересно, помимо главных героев нам запомнился еще один персонаж из фильма - синяя женщина-киборг Небула.

Как позже удалось выяснить, под пугающим гримом оказалась невероятно милая и очаровательная уроженка Шотландии Карен Гиллан. SPLETNIK.RU решил поближе познакомиться с актрисой.

Кадр из фильма


Карен Гиллан в образе Небулы. Кадр из фильма "Стражи галактики"

Итак, в далеком 1987 году в городе Инвернессе в семье Мэри Патерсон и Рэймонда Джона Гиллана родилась дочь, которую назвали Карен Шейла Гиллан. Никто бы и подумать не мог, что девочка проявит заинтересованность к миру шоу-бизнеса - уж очень она была в юности скромна.

Однако в семилетнем возрасте наша героиня научилась играть на пианино и начала проявлять тягу к актерскому мастерству, участвуя в постановках молодежного театрального кружка и школьных пьесах в Чарльзстонской академии.

Карен Гиллан

В 16-летнем возрасте Карен переехала в Эдинбург, продолжив там свое обучение, а еще спустя два года перебралась в столицу Англии, где поступила в Академию театрального искусства Italia Conti.

Конечно же, как и многие другие студентки, Гиллан не могла не попробовать себя в качестве модели и даже приняла участие в лондонской Неделе моды, продемонстрировав творения дизайнера Аллегры Хинкс. Тогда девушка подумывала бросить актерскую карьеру ради работы манекенщицей.

Что же касается фильмографии знаменитости, то свою первую роль на телевидении в сериале "Ребус" она получила еще во время учебы в академии. Затем Карен появлялась в "Шоу Кевина Бишопа", "Мы покорим Манхэттен" и других телепроектах.

Но, пожалуй, широкой публике она все-таки известна по роли Эми Понд в научно-фантастическом сериале "Доктор Кто" и работе над широкоформатным фильмом ужасов "Окулус".

Карен Гиллан

Однако настоящий прорыв в карьере актрисы случился как раз в тот момент, когда она подписала контракт на участие в проекте "Стражи галактики". Роль антигероини перенесла ее на новый уровень.

Скажете: "Какой еще уровень, ведь она сыграла второстепенного персонажа?!". Но в данном случае это совсем не важно - во-первых, это блокбастер Marvel, во-вторых, фильм увидят миллионы людей по всему миру, в-третьих, порой отрицательные персонажи запоминаются куда луче положительных - они ярче и вызывают больше эмоций у зрителей.

Я играю Небулу - космическую пиратку и наемную убийцу. Она настоящая садистка.На съемках был момент, когда я по сюжету держала в захвате голову мужчины и вдруг решила, что Небула взяла бы и лизнула его в этот момент. Я чувствую, что она такая. Могла бы облизать своей жертве лицо.

К слову, ради этой картины Гиллан избавилась от своих роскошных огненно-рыжих волос. Поступок восходящей звезды настолько поразил публику, что все собеседники девушки - друзья, коллеги, журналисты - еще долго докучали ей вопросами по этому поводу.

Карен Гиллан

И раз уж мы заговорили о метаморфозах Карен, то не уделить внимание ее стилю было бы странно, ведь актриса не боится пробовать что-то новенькое, она открыта новым идеям и с легкостью идет на эксперименты.

В гардеробе знаменитости найдется комплект одежды на любой случай жизни. Девушка обладает отменным вкусом и постоянно демонстрирует это.

Она создает идеальные образы не только на красной ковровой дорожке, но и в жизни, поэтому вовсе не удивительно, что два года назад на церемонии вручения наград Scottish Fashion Awards Гиллан была удостоена победы в номинации "Шотландская икона стиля".

Предлагаем и вам ознакомиться со стилем восходящей звезды.

Карен Гиллан
Карен Гиллан
Карен Гиллан
Карен Гиллан
Карен Гиллан
Карен Гиллан
Карен Гиллан
Карен Гиллан
Карен Гиллан
Карен Гиллан
Карен Гиллан

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Молодые и перспективные: Карен Гиллан

19:00, 8 августа 2014

Комменты 19

Аватар

Девочка, которая ждала.

Аватар

желтый цвет ей очень идет :)

C

Обожаю Карен, обожаю их троицу в Doctor Who! Кто понимает английский, посмотрите ее в шоу Крейга Фергюсона, она там совершенно очаровательная и смешная, раза 3 у Крейга она была))

Аватар

лысость ей явно на пользу не пошла.

Аватар

Она совершенно бесподобна в "Мы завоюем Манхэттен". У них получился очень красивый дуэт с Анайрином Барнардом.

Подождите...