SPLETNIK.RU продолжает рассказывать своим читателям о восходящих звездах кинематографа. На этой неделей героиней нашей традиционной рубрики стала 18-летняя Эбигейл Бреслин.

Этой юной актрисе посчастливилось оказаться на одной съемочной площадке с Кэмерон Диас, Мерил Стрип, Джулией Робертс, Райаном Рейнольдсом, Джесси Айзенбергом и другими голливудскими знаменитостями.

Кроме того, в 11 лет она была номинирована на "Оскар" за свою работу над фильмом "Маленькая мисс Счастье", став тем самым одной из самых молодых актрис в истории американской Киноакадемии, которые претендовали на престижную награду.

Согласитесь не многие более взрослые и опытные коллеги Бреслин могут похвастаться такими успехами! Но с чего все начиналось?

Эбигейл Бреслин

Эбигейл Кэтлин Бреслин родилась 14 апреля 1996 года в Нью-Йорке в семье домохозяйки и отца - программиста и консультанта в области телекоммуникаций, став третьим ребенком пары.

Благодаря стараниям матери нашей героини - большой поклонницы сериалов и фильмов, все отпрыски четы Бреслин стали актерами с самых юных лет.

Уже в возрасте трех лет Эби начала сниматься в рекламных роликах, а когда ей исполнилось шесть, то ее заметили создатели ленты "Знаки" - именно с этого проекта и началась актерская карьера девушки.

В картине  М. Найта Шьямалана ей досталась роль дочери главного героя, которого исполнил Мел Гибсон.

Эбигейл Бреслин и Мел Гибсон


Эбигейл Бреслин и Мел Гибсон. Кадр из фильма "Знаки"

Затем Бреслин снялась еще в нескольких комедиях, после чего получила роль неуклюжей девочки Олив Хувер, мечтающей о победе в конкурсе красоты, в фильме "Маленькая мисс Счастье", которая принесла ей мировую известность.

С тех пор пресса не перестает наблюдать за этой актрисой - ее карьера и жизнь находятся под пристальным вниманием.

Хотелось бы мне рассказать какую-нибудь захватывающую историю о том, как трудно мне было освоиться с взрослой ролью. Но, нет. У меня вообще не было с этим проблем. Мое взросление происходит вполне естественно. Надеюсь, все так и останется.

За несколько последних лет Эби снялась в картинах "Мой ангел-хранитель", "Добро пожаловать в Zомбилэнд", "Лимб", "Тревожный вызов" и многих других.

Эбигейл Бреслин


Кадр из фильма "Маленькая мисс Счастье"

Кэмерон Диас и Эбигейл Бреслин


Кэмерон Диас и Эбигейл Бреслин. Кадр из фильма "Мой ангел-хранитель"

Среди самых свежих ее работ - фильм "Август", в котором также снялись Мерил Стрип, Джулия Робертс, Эван МакГрегор, Бенедикт Камбербэтч и Джульетт Льюис.

Я бы очень хотела сыграть леди Джейн Грей. Она была королевой Англии несколько дней, ей было тогда 16 лет. В 11 лет я прочитала ее биографию и загорелась.

И это еще не предел - съемочной график актрисы расписан на несколько лет вперед!

Мерил Стрип и Эбигейл Бреслин


Мерил Стрип и Эбигейл Бреслин. Кадр из фильма "Август"

Но хватит говорить о карьере Бреслин, давайте лучше посмотрим, как актриса выглядит на красной ковровой дорожке, ведь это не менее интересно.

В 2007 году - на церемонию вручения "Оскар" она пришла в розовом платье принцессы с пышной юбкой и забранными в хвостик волосами, но в настоящее время Бреслин уже не похожа на ту маленькую девочку, которой она когда-то пришла в кино.

Эбигейл Бреслин


Церемония вручения премии "Оскар". 2007 год

Повзрослевшую и похорошевшую Эбигейл почти не узнать - из нелепой девчонки она превратилась в самую настоящую кинодиву.

Для своих выходов актриса выбирает стильные наряды из последних коллекций популярных марок, демонстрируя публике потрясающие образы:

Эбигейл Бреслин
Эбигейл Бреслин
Эбигейл Бреслин
Эбигейл Бреслин
Эбигейл Бреслин
Эбигейл Бреслин
Эбигейл Бреслин
Эбигейл Бреслин
Эбигейл Бреслин
Эбигейл Бреслин
Эбигейл Бреслин
Эбигейл Бреслин
Эбигейл Бреслин
Эбигейл Бреслин

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Молодые и перспективные: Эбигейл Бреслин

20:55, 30 мая 2014

Комменты 15

Аватар

Она, наврено, очень невысокого роста, все фотографы выше ее, получается не очень выгодный для нее ракурс. Она что присесть не могут?)

Аватар

Чудесная девочка. Но никак не вспомню, кого она в Августе играла, хоть недавно и смотрела. Внучку что ли? Вроде нет.

M

18 лет???

Аватар

Молодая-да, перспективная-мня мня..ну мне как актриса она не нравится, хотя у нее и роли то были всё какие то подростки с проблемами...посмотрим

Аватар

Хорошка она))) Похожа на нашу советскую актрису Евгению Глушенко)))

Подождите...