Спустя пять дней после Бала института костюма Анна Винтур решила высказать свое мнение о нарядах знаменитых гостей мероприятия. "Хозяйка" ежегодного Met Gala прокомментировала образы мужчин, посетивших торжество, на шоу Сета Майерса.

В начале разговора Анна сказала пару слов о самой теме вечера и о дресс-коде, который, напомним, звучал как "Белый галстук и декорации".

Мы так окрестили вечеринку, потому что считали, что это название отражает тему выставки Чарльза Джеймса. В 50-ые годы прошлого века, когда он работал, были очень популярны белые галстуки-бабочки.

Винтур призналась, что даже не предполагала, что для ее гостей эта тема станет такой сложной.

Самое потрясающее письмо я получила от Тома Форда, который сшил костюмы для большинства приглашенных на праздник мужчин. Он сказал, что к нему пришли сотни мужчин с просьбой пояснить, что означал этот "белый галстук". А понятие "декорации" многих вообще ввело в ступор. Были пары, которые спрашивали: "Подразумевает ли это рождественские украшения для елки, или орнаменты?"

Что касается наиболее удачных вариантов, то по словам главы модного издания, с заданием дресс-кода лучше всех из представителей сильного пола справился Бенедикт Камбербэтч.

Своим костюмом он попал в точку!Близки к победе были и Брэдли Купер с Канье Уэстом:

Канье был почти безупречен, но ему не хватало белого воротника на смокинге или же белого галстука. Костюм Брэдли был на 99.55% идеален, но ему следовало выбрать запонки из оникса, а никак не из жемчуга.

В число провальных нарядов Винтур записала образы Джейка Гилленхола, Хью Джекмана и Тома Брэди.

У Джека получился "Белый галстук из Бруклина", а у Хью - то что я называю "Белый жакет для ужина в тропиках". Том, по-моему, вообще не заглядывал в приглашение. Но рядом с ним Жизель Бундхен - это его и спасает.Также Анна отметила, что прошедший бал позволил собрать 12 миллионов долларов для музея "Метрополитен". Эта сумма стала рекордной за все 16 лет существования этого модного мероприятия.

анна винтур


Анна Винтур

бенедикт камбербэтч


Бенедикт Камбербэтч

бенедикт камбербэтч


брэдли купер


Брэдли Купер

канье уэст


Канье Уэст

джейк гилленхол и мэгги


Джейк Гилленхол и Мэгги Гилленхол

хью джекман


Хью Джекман и Дебора Ли Фарнесс

жизель бундхен и том брэди


Жизель Бундхен и Том Брэди

Источники: DailyMail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Анна Винтур прокомментировала наряды мужчин на Met Gala-2014

05:20, 10 мая 2014

Комменты 19

M

А что, она хотела, чтобы пингвины были идентичными, с запонками из оникса?

Аватар

Мне кажется все давно ср**ли на то, что написано в приглашении и пришли в том, в чем считали нужным.

E

РЕДАКЦИЯ, прекратите переводить white tie как белые галстуки-бабочки. Это широкоиспользуемое определение дресс-кода(http://en.wikipedia.org/wiki/White_tie), везде и всюду она используется как white tie( бывает еще black tie) и не переводится. а у вас уже в третьей статье какие-то белые галстуки-бабочки....

Аватар

Муж Жизель хорошо одет, но лицо какое то глупое у него. Я вообще все больше убеждаюсь по его виду что он туповатый, особенно после свадьбы где он дал приказ охране стрелять по папарацци (все таки они живые люди).

Аватар

мне больше интересно ее мнение о лучшем и худшем женском наряде вечера))))

Подождите...