В минувшие выходные стало известно, что "Жизнь Адель" претендует на главную кинонаграду Франции - премию "Сезар" - потому мы и решили сделать героиней рубрики "Молодые и перспективные" Адель Экзаркопулос.

Звезда фильма "Жизнь Адель", отмеченного Золотой пальмовой ветвью Каннского кинофестиваля недавно стала обладательницей премии Les Lumieres 2014 как лучшая начинающая актриса.

Кинематографическая карьера 20-летней француженки греческого происхождения началась всего несколько лет назад, но ей уже есть чем гордиться. Ее непростую для произношения фамилию теперь знают во всем мире – в основном, конечно, благодаря ленте "Жизнь Адель", эпатировавшей многих зрителей откровенными сценами с участием героинь Экзаркопулос и Леи Сейду.

А ведь когда-то Адель была так застенчива, что родители отправили дочку в театральную студию, чтобы она стала хоть немного более раскрепощенной. Тогда ей было девять лет. Девочка отнеслась к обучению серьезно - да так, что уже через три года дебютировала на большом экране в фильме "Марта". Сразу после выхода картины в свет у нее появился свой агент.

Адель

В 13 лет Экзаркопулос снялась в ленте "Коробки", ставшей режиссерским дебютом легендарной Джейн Биркин. Адель оказалась в компании таких звезд как Ани Жирардо, Джеральдин Чаплин и Лу Дуайон – не говоря уж о самой Биркин.

После этого юная актриса снялась еще в нескольких проектах, но настоящий успех ей принесла именно "Жизнь Адель" – вышедшая в прошлом году лента режиссера Абделатифа Кешиша. В одном из интервью он рассказал:

Я выбрал Адель на эту роль в ту минуту, когда ее увидел. Мы пошли на ланч в кафе, она заказала лимонный торт и когда я увидел, как она его ест, подумал: "Это она!"

Впечатление актриса умеет произвести и своими выходами на красную дорожку. Она любит платья – тонкие и полупрозрачные, в "бельевом" стиле, экстравагантные – с перьями и блестками, ультракороткие или же длинные в духе Древней Греции, с намеком на родословную самой Адель.

В повседневной жизни девушка выбирает удобные и актуальные вещи – комбинезоны, свободные брюки, шорты, кожаные куртки и обувь на низком каблуке.

Адель Экзаркопулос
Адель Экзаркопулос
Адель Экзаркопулос
Адель Экзаркопулос
Адель Экзаркопулос
Адель Экзаркопулос
Адель Экзаркопулос
Адель Экзаркопулос
Адель Экзаркопулос
Адель Экзаркопулос
Адель Экзаркопулос
Адель Экзаркопулос

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Молодые и перспективные: звезда "Жизни Адель" Адель Экзаркопулос

20:00, 7 февраля 2014

Комменты 22

V

Хочу всем порекомендовать www.myconciergegifts.com лучше настоящей сумки Биркин не может быть ничего!!!! а вот этот крокодил Hermes Birkin croco 35 cm tri skin grand marriage просто произведение искусства http://www.myconciergegifts.com/collections/hermes-birkin/products/birkin-35cm-tri-skin-grand-marriage

Аватар

Мне не она не нравится. Ей постоянно хочется рот прикрыть.

Аватар

смотрю и не пойму,нравится она мне,или нет?? Склоняюсь ко второй версии..))

Аватар

Смесь бегемотика с поросенком, причем, поросенком, страдающим гайморитом

Аватар

на видео казалась симпатичной, а тут, пардон, упоротая Оо Адель хочу посмотреть очень, но пока руки не дошли. Хотя смотреть собираюсь не из-за нее

Подождите...