На этой неделе мир моды поразила новость: одна из самых влиятельных женщин индустрии, генеральный директор модного Дома Burberry Анджела Арендтс покидает свой пост, да и моду в целом, и переходит на должность старшего вице-президента компании Apple, чтобы заняться управлением розничных и онлайн-продаж "яблочной" продукции.

Предлагаем вспомнить главные карьерные вехи и интересные моменты из биографии этой потрясающей женщины.

Самый высокооплачиваемый топ-менеджер Великобритании (годовой доход - 26,3 милилона долларов), Анджела выросла в пригороде Индианаполиса (США) в окружении пяти братьев и сестер. Получив степень магистра мерчендайзинга и маркетинга в университете Манси, юная Арендтс улетела искать счастья в центр американской модной индустрии - Нью-Йорк.

Карьера Анджелы развивалась стремительно - начав с должности мерчендайзера в компании-производителе нижнего белья, уже в 29 лет Арендтс занималась продвижением бренда Donna Karan на международном рынке. В 1998 она заняла должность вице-президента по маркетингу в крупном американском ритейлере Fifth & Pacific Companies, а спустя четыре года стала старшим вице-президентом всего холдинга.

"Британская эпоха" в жизни и карьере Арендтс началась в январе 2006-го, когда она присоединилась к команде Burberry - а спустя всего полгода возглавила этот культовый модный Дом. На протяжении своей работы в компании Анджела вместе с креативным директором марки Кристофером Бейли сумели возродить престиж марки и, что не менее важно, существенно повысили продажи продуктов бренда.

А в 2008-м Арендтс и Бейли создали благотворительный фонд, помогающий молодым людям, которые стремятся реализовать себя в творчестве, раскрыть свой потенциал и воплотить свои мечты в жизнь.

Арендтс уже покинула модный Дом, а к своим новым обязанностям в "яблочной" компании приступит весной ледующего года. Однако, мы уверены, смена деятельности ничуть не скажется на ее страсти к моде, которую Анджела обнаружила в себе еще будучи ребенком. Предлагаем оценить ее звездный стиль.

Лига сильных женщин: Анджела Арендтс 1


Анджела Арендтс

Лига сильных женщин: Анджела Арендтс 2
Лига сильных женщин: Анджела Арендтс 3
Лига сильных женщин: Анджела Арендтс 4
Лига сильных женщин: Анджела Арендтс 5
Лига сильных женщин: Анджела Арендтс 6
Лига сильных женщин: Анджела Арендтс 7
Лига сильных женщин: Анджела Арендтс 8


Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Теги: мода, стиль

Подпишитесь на наш

Лига сильных женщин: новый вице-президент Apple Анджела Арендтс

19:00, 18 октября 2013

Комменты 15

Аватар

Она на Дженифер Энистон похожа, это прям Джен, лет через 10))))

D

охооой. белый костюм и я такая деловая...- замечталась

Аватар

респект

Аватар

Люблю таких женщин, источник энергии :)) и одевается хорошо, и укладка отличная!

M

Ой, я думала, что ей лет 60-65

Подождите...