"Рубить с плеча" - пожалуй, никто в мире модной журналистики не владеет этим навыком в таком совершенстве, как критик Кэти Хорин, благодаря своим колким и часто скандальным рецензиям ставшая персоной нон-грата в ряде модных Домов, разругавшаяся с парой-тройкой именитых дизайнеров (кто еще осмелится назвать Оскара де ла Рента "хотдогом"?) и вызвавшая гнев Леди Гаги. Но, обо все по порядку.

Уроженка Огайо Кэти Хорин начала свою карьеру в модной журналистике в Детройте в конце 80-х, но амбиции не позволили задержаться ей в этой некогда индустриальной столице страны дольше, чем на четыре года, и в начале 90-х Кэти перебралась в Мекку всех работников пера и слова - Вашингтон.

Незаурядные писательские способности Хорин быстро нашли применение - устроившись на постоянную работу ведущим модной рубрики в газете The Washington Post, журналистка параллельно сотрудничала с Vogue, Harper's Bazaar, Vanity Fair, International Herald Tribune и другими авторитетными изданиями. 

В 1998-м Кэти присоединилась к коллективу The New York Times, став вторым модным критиком издания за всю его историю - именно здесь и загорелась ее звезда. Все началось с масштабных журналистских расследований - за одно из них, посвященное профессиональной деятельности Анны Винтур, в 2002-м Хорин получила почетную премию Eugenia Sheppard Award от Совета модных дизайнеров Америки. 

Но настоящая слава пришла к Кэти именно в амплуа модного критика. В своем провокационном блоге On The Runaway она на регулярной основе разносит в пух и прах коллекции именитых дизайнеров, критикует индустрию за злоупотребление набившими оскомину принтами и ставит нелестные оценки модным образам знаменитостей.

Как-то она "прошлась" по фигуре Кристины Хендрикс, назвав актрису "огромной" - что примечательно, статью сопровождала сильно растянутая фотография телезвезды (как позже заявили представители редакции The New York Times, изображение исказилось в ходе предпечатной подготовки). Беседу с реалити-звездой Снуки (Snooki) Хорин сравнила с общением с годовалым ребенком, заявив, что юная звездочка в своей жизни прочитала всего две книги. Периодически критике подвергается и сама Хорин - так в своем заявлении, опубликованном на страницах V Magazine, Леди Гага назвала ее критические статьи банальными и предсказуемыми.

Будучи нежеланным гостем на показах ряда брендов (самое громкое имя в "черном списке" - Armani), Хорин не боится вызвать гнев очередного маэстро модной индустрии. В сентябре прошлого года она написала едкую рецензию на показ новой коллекции Оскара де ла Рента, назвав модельера "хотдогом американского мира моды". Дизайнер не растерялся и ответил на критику в открытом письме:

Если я "хотдог", то Хорин - гамбургер трехдневной давности.

Однако главным объектом нападок для Кэти на протяжении многих лет является Эди Слиман. Сначала она обвиняла дизайнера в подражании Рафу Симонсу (креативный директор Dior, к слову, является любимчиком Кэти). А после показа его дебютной коллекции для Saint Laurent заявила, что он обесценил этот культовый бренд - если быть более точными, Хорин написала, что даже в "сокращенном варианте" само название стоит намного больше всех созданных Слиманом вещей.

Эди Слиман в ответ обвинил Хорин в непрофессионализме и эксплуатации громкого имени The New York Times для собственного пиара, а также закрыл вход для журналистки на собственные показы - что, впрочем, не мешает Кэти продолжать критиковать коллекции дизайнера, просматривая подиумные снимки в интернете.

Несмотря на сложные отношения со многими звездами мира моды и шоу-бизнеса, 57-летняя Кэти Хорин остается желанным гостем на большинстве модных шоу, а ее одобрительный отзыв является чуть ли не высшей похвалой для многих дизайнеров. Сегодня же мы предлагаем внимательней присмотреться к самой Кэти и оценить ее стиль.

Лига сильных женщин: модный критик Кэти Хорин 1


Модный критик Кэти Хорин

Лига сильных женщин: модный критик Кэти Хорин 2
Лига сильных женщин: модный критик Кэти Хорин 3
Лига сильных женщин: модный критик Кэти Хорин 4
Лига сильных женщин: модный критик Кэти Хорин 5
Лига сильных женщин: модный критик Кэти Хорин 6
Лига сильных женщин: модный критик Кэти Хорин 7


Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Теги: мода, стиль

Подпишитесь на наш

Лига сильных женщин: модный критик Кэти Хорин

17:45, 4 октября 2013

Комменты 41

N

to hot·dog : to perform or play in a way that is meant to attract attention Сплетник, ты меня убиваешь.

Аватар

она неухоженная и нет чувство стиля, имхо

A

мымра !

Аватар

В том, что касается Слимана, я с ней полностью согласна

Аватар

А по моему, она неплохо выглядит для 57 лет, и одевается не то чтобы очень стильно, но и не ужасно.

Подождите...