В числе титулов президента Disney-ABC Television Group Энн Суини - звания "самой могущественной женщины в индустрии развлечений" и "одной из самых влиятельных женщин в бизнесе". Каковы были ее шаги в карьере, которые обеспечили ей достойное место в жизни и помогли стать персонажем в рубрике "Лига сильных женщин"?

Энн Суини родилась в Кингстоне 4 ноября 1958 года. Ее родителями были простые учителя, которые, тем не менее, вкладывали в образование дочери немало средств и времени: она окончила школу, колледжNew Rochelle, а позднее получила степень магистра образования в Гарварде.

Сначала она хотела, как и родители, заниматься обучением детей, но, будучи в студенческом кампусе и проходя практику преподавания, Энн нашла для себя новую область интереса:

Я увидела одного из членов нашей команды, который был в темно-синем блейзере с логотипом ABC (одна из крупнейших продакшн-компаний, занимающихся в том числе производством сериалов - прим.ред.). Я спросила, чем именно он там занимался, и он ответил, что подрабатывал ассистентом. Мне нужны были деньги, и я тоже пошла туда работать. Каждая минута отличалась от предыдущей, а люди, с которыми я трудилась, не скупились на советы. Там была совершенно невероятная, замечательная атмосфера.

Так начался карьерный путь Энн, которая позже перешла на детский канал Nickelodeon, который тогда находился в статусе стартапа. Именно там, по ее признанию, она научилась рисковать и брать на себя ответственность за введение новых форматов и технологий - в интервью Суини признавалась, что команда проекта не знала, будет ли канал работать дальше, и каждый год во время принятия бюджетов составлялись "сценарии закрытия программ".

Энн Суини


Энн Суини

В числе дальнейших мест работы Энн Суини фигурирует компания FX Networks Inc., где во времена ее правления произошел один из самых успешных в истории запусков - была основана кабельная сеть FX Entertainment. После этого Суини присоединился к Walt Disney Company, где она ввела в действие два новых круглосуточных телеканала - на одном из них транслировались детские программы, на другом - телесериалы. Энн всегда хвалили за очень продуманные и взвешенные решения, а также отличные навыки сбора команды. Сама она тоже щедра на советы, посвященные искусству менеджмента:

Наймите умных людей и дайте им делать свою работу. Я знаю свои сильные стороны, но никто не может делать абсолютно все. В числе обязательных качеств моих сотрудников - умение слушать и умение общаться: очень важно, чтобы люди понимали цели всей компании, а не только своей части работы.

Кстати, именно Энн Суини мы обязаны появлением сериалов "Клиника", "Отчаянные домохозяйки", "Остаться в живых", "Анатомия страсти" и "Нэшвилл".

Эта женщина совершила своего рода революцию в телевидении: она первая ввела в обиход и сделала привычными новые платформы доставки контента - в том числе, онлайн-вещание, просмотр на iPad и iPod.

Энн Суини уже давно является публичным человеком, выступая на различных конференциях и выставках, посвященных развитию индустрии телевещания, поэтому она уделяет много внимания своему образу. Она почти не экспериментировала с выбранным стилем, одеваясь по возрасту, статусу и обстоятельствам: если платье - то только "в пол", до колена или "три четверти", если фасон - то приталенный, но не обтягивающий, если цвет - то преобладающие оттенки синего, коричневого, серого и черного, которые иногда разбавляются легким ненавязчивым принтом, монохромным сочетанием или неожиданной архитектурностью кроя. Аккуратная укладка, сдержанные аксессуары, остроносые туфли на небольшом каблуке - ее образ нельзя назвать ни пресным, ни скучным - это классика.

Энн Суини
Энн Суини
Энн Суини
Энн Суини
Энн Суини
Энн Суини
Энн Суини
Энн Суини
Энн Суини
Энн Суини
Энн Суини
Энн Суини

Источники: Success, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Лига сильных женщин: гуру телевещания Энн Суини

19:15, 30 августа 2013

Комменты 13

G

Про семью ничего не написали, а ведь это главный показатель успешности женщины.

Аватар

за отчаянных домохозяек ей большой респект!

Аватар

интересная и очень приятная женщина)

I

Очень интересная внешне. Не яркая, но привлекающая внимание. И достойный пример того, как надо выглядеть в возрасте.

Аватар

Интересная женщина.Стильная и уверенная.

Подождите...