Одна из самых ярких телевизионных звезд США, ведущая флагманской программы ABC News Дайан Сойер родилась 22 декабря 1945 года. Ее отец - политик-республиканец и судья Пауэрс "Том" Сойер - был известным и уважаемым человеком в родном для семьи Лиусвилле. Возможно, именно личность отца во многом повлияла на становление и выбор жизненного пути Дайан.

Сойер, по собственному признанию, была довольно замкнутым подростком. Несмотря на то, что Дайан являлась главным редактором школьной газеты и участвовала во многих мероприятиях, ей всегда казалось, что она живет в тени своей старшей сестры Линды. Дайан вспоминала, что в годы тинейджерства она и ее друзья называли себя "перевоплощенными трансценденталистами" и любили зачитываться творениями Эмерсона и Торо, сидя на берегу ручья.

Как бы то ни было, активная общественная деятельность юной Сойер принесла свои плоды - в 1963-м она победила на национальном конкурсе "Юная мисс Америка". Вернувшись из промо-турне по стране, Дайн отправилась в колледж, а после окончания учебы вернулась в родной Кентуки, где какое-то время работала на местном телеканале ведущей прогноза погоды. Неудивительно, что такая деятельность ей быстро наскучила и Дайан отправилась в Мекку американских политических журналистов - Вашингтон.

Однако юная журналистка так и не смогла найти в столице работу телеведущей - зато получила престижное место ассистента заместителя пресс-секретаря Белого дома. Карьерный взлет не заставил себя ждать - уже через несколько месяцев Сойер стала помощником пресс-секретаря: в ее обязанности входило написание пресс-релизов, а также редактирование речей президента Ричарда Никсона. После его отставки (на тот момент Дайан уже являлась пресс-секретарем и личным помощником Никсона) она отправилась с экс-президентом в Калифорнию, где помогала ему в работе над мемуарами. Она же готовила Никсона к знаменитому телевизионному интервью с Дэвидом Фростом в 1977-м.

В 1978-м Сойер вернулась в Вашингтон - и на этот раз, благодаря впечатляющему послужному списку, без труда устроилась на работу своей мечты. Дайан стала политическим репортером на телеканале CBS News, а спустя три года - со-ведущей утренней программы.

Сегодня Дайан Сойер - одна из самых популярных телеведущих США и обладательница трех премий "Эмми". В 2001-м году журнал Forbes включил ее в число 30 самых влиятельных женщин Америки, а в 2007-м то же издание поставило Сойер на 62-е место в рейтинге 100 самых влиятельных женщин всего мира. Предлагаем внимательней присмотреться к этой бесспорной представительнице "Лиги сильных женщин" и обсудить ее стиль.

Лига сильных женщин: стиль Дайан Сойер (1)


Дайан Сойер

Лига сильных женщин: стиль Дайан Сойер  (2)
Лига сильных женщин: стиль Дайан Сойер  (3)


Дайан Сойер с супругом

Лига сильных женщин: стиль Дайан Сойер  (4)
Лига сильных женщин: стиль Дайан Сойер  (5)
Лига сильных женщин: стиль Дайан Сойер  (6)
Лига сильных женщин: стиль Дайан Сойер  (7)
Лига сильных женщин: стиль Дайан Сойер (8)
Лига сильных женщин: стиль Дайан Сойер  (9)
Лига сильных женщин: стиль Дайан Сойер  (10)
Лига сильных женщин: стиль Дайан Сойер  (11)
Лига сильных женщин: стиль Дайан Сойер  (12)
Лига сильных женщин: стиль Дайан Сойер  (13)
Лига сильных женщин: стиль Дайан Сойер  (14)
Лига сильных женщин: стиль Дайан Сойер  (15)


Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Лига сильных женщин: телеведущая Дайан Сойер

22:02, 16 августа 2013

Комменты 21

Аватар

приятная дама

Комментарий был удален

Аватар

выглядит молодо.

Аватар

А я ее не люблю,она ,конечно,делает свою работу и зарабатывает деньги,но вот тут как-то смотрела ее интервью с Уитни Хьюстон в 2001 году,она ее там выставила полной дурой и чокнутой наркошей, и вообще она очень резкая и отстраненная,ей все по х...,акула журналистики,блин.

Комментарий был удален

Подождите...