Мы начинаем новый цикл постов "Лига сильных женщин", в которых каждую пятницу будем рассказывать про сильных и интересных женщин, чьи лица узнаваемы, но при этом про них самих известно немногое. Наша первая героиня - Валери Триервейлер, подруга президента Франции.

Все смешалось не только в доме Облонских, но и в современном медийном пространстве - мы с одинаковым интересом наблюдаем не только за звездами шоу-бизнеса, но и представителями монархий, политики, бизнеса. Причем последние, кажется, вызывают даже большую ажитацию, чем звезды - вряд ли вы вспомните, какого еще события сотни тысяч людей ждали столь же трепетно, как появления на свет первенца Уилльяма и Кэтрин.

Впрочем, есть женщины, умело балансирующие на грани героинь красной дорожки, которые - при этом - не становятся жертвами таблоидов. Первые леди, представительницы арт-сообщества, наследницы империй - и именно им мы хотим посвятить новый цикл материалов, который будет выходить раз в неделю - по пятницам.

Сегодня нашей героиней стала "первая герлфренд" Франции (именно так ее прозвали зарубежные журналисты, иронизируя над ее незамужним статусом) - Валери Триервейлер. Гражданская супруга президента страны Франсуа Олланда - личность неоднозначная, но однозначно интересная, а кроме того, о ней говорят как об обладательнице незаурядно вкуса и яркой харизмы.

Валери Триервейлер

Валери родилась в 1965 году, в Анже. Окончила Сорбонну, где изучала право, историю и политологию. После - работала журналистом, и именно эта профессия сделала ее знаменитой (во всяком случае, в определенных кругах). Коллеги наградили Триервейлер несколькими обидными прозвищами: например, "Ротвейлер" за взрывной характер или "Герцогиня" - за надменность. Ее также называли "Тигрицей" - уж больно яростно она защищала любимого от предполагаемых "недругов".

Поговаривают, что в редакциях ее недолюбливали - наша героиня за словом в карман не лезла, а если слова иссякали, могла и пощечину дать: так, как-то раз она ударила автора за то, что сочла его высказывание сексистским.

Валери Триервейлер вела авторскую программу Le Grand 8 и писала для Paris Match, а с 2012 года работает над телепроектом "Маршруты", в рамках которого общается с представителями мира культуры. При этом, будучи политическим журналистом, она не боялась поднимать самые острые вопросы, в том числе, касающиеся прав женщин.

Франсуа Олланд назвал возлюбленную - "женщиной своей жизни", и это при том, что от предыдущей подруги у него осталось четверо детей. В момент предвыборной кампании Валери полностью оставила свою работу, сконцентрировавшись на победе гражданского супруга. К слову, в последнее время появилась информация, что пара намеренна пожениться, однако сама Триервейлер отрицает эти слухи, отмечая, что они вместе не потому, что кому-то что-то должны, а просто потому, что любят друг друга.

Сегодня Валери, может, и не самая любимая женщина Франции, но нельзя не признать: ее уважают. Уважают за последовательность, за принципиальность, за умение идти до конца. Впрочем, женщинам нравится и то, что, в отличие от богемной Карлы Бруни, Триервейлер - обычная деловая леди, выбирающая строгую классику и устойчивый каблук, а не винтажный Chanel и балетки.

Валери Триервейлер на показе chanel


Валери Триервейлер на показе Chanel Couture 2013-14

Кстати, о Chanel - не так давно первая леди удивила публику, появившись на показе бренда, куда ее пригласил Карл Лагерфельд. Но и тут журналистка не стала изменять своим модным принципам, выбрав беспроигрышный образ - синее платье в белый горох. В целом же она предпочитает черно-белые сочетания, которые порой разбавляет алым или молочно-бежевым оттенками.

Валери Триервейлер вообще за практичность - например, она значительно сократила расходы на персонал первой леди. Так, ее предшественнице требовался штат из 8 сотрудников, на содержание которых в месяц уходило порядка 60 000 евро (сюда же входят расходы на двух фрилансеров), в то время как преемнице достаточно пяти сотрудников, зарплата которых обходится Франции в 20 000 евро.

стиль валери триервейлер 1


"Первая герлфренд" Франции - Валери Триервейлер

стиль валери триервейлер
стиль валери триервейлер 3
стиль валери триервейлер 4
стиль валери триервейлер 5
стиль валери триервейлер 6
стиль валери триервейлер 8

Детали образа Валери Триервейлер:

Валери Триервейлер
стиль валери триервейлер - обувь

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, All Over Press

Подпишитесь на наш

Лига сильных женщин: "первая герлфренд" Франции Валери Триервейлер

20:50, 12 июля 2013

Комменты 47

V

Классический стиль ей к лицу, сарафаны в цветочек не её.

G

В последнее время качество текстов на Сплетнике значительно ухудшилось. Много пунктуационный и стилистических ошибок, не говоря уже о грамматике :(

Аватар

лицом на шарапову похожа временами

Комментарий был удален

R

но спать с Олландом это жесть, простите меня девочки..

Подождите...