Кейт Босуорт со своим стилистом Шер Култер

Старт Каннского кинофестиваля ознаменовал наступление "жаркого" сезона не только для селебрити, но и для тех, кто работает над их образами.

Одна из самых известных голливудских стилистов, Шер Култер, под чьим "крылом" находятся гардеробные Кейт Босуорт, Сиенны Миллер, Николь Ричи, Рози Хантингтон-Уайтли и Элизабет Олсен, приоткрыла тайну закулисной жизни героинь красных дорожек и рассказала, как обычно проходит процесс подготовки к марафону из интервью, фотоколлов и кинопремьер.

Труд это, безусловно, приятный, но при этом и крайне тяжелый для знаменитости и для ее стилиста. Одна из самых больших сложностей здесь - подготовка коллекции нарядов для ежедневных появлений на красной дорожке, ведь все они должны быть разными:

Событие вроде кинофестиваля или выезд в пресс-тур всегда требует ответственной долгой подготовки. Если речь о последнем - стилист здесь должен обязательно учитывать, кто является целевой аудиторией проекта. К примеру, если звезда презентует блокбастер, то ее наряд должен быть максимально универсальным, чтобы она могла предстать перед самой широкой аудиторией, при этом, конечно, не пренебрегая собственным стилем.

При этом каждой поездке предшествует не менее серьезный период подготовки:

Это всегда долгие недели примерок, процедур в салонах красоты и формирование образа, в котором знаменитость предстанет перед публикой. Стилист должен быть в курсе всех новостей в индустрии моды и уметь находить компромисс между новинками подиума, модными тенденциями и личными предпочтениями своего клиента.

Кейт Босуорт


Кейт Босуорт

Кейт Босуорт

После каждого звездного "слета" Шер изучает фотохроники - так же, как и после каждого подиумного шоу:

Тщательное изучение модных порталов и фотоотчетов с мероприятий и показов - обязательная часть работы. Я люблю находить самые удачные луки и "жемчужины" в новых коллекциях. Как только я нахожу подходящий наряд, провожу первую примерку, затем сразу же подбираю к нему обувь и аксессуары и провожу вторую примерку, фотографирую клиента в полном комплекте, подписываю марки, готовлю все вещи на выход (возможно, что-то надо отдать в химчистку и не только) - и только потом это можно надевать. Выбирать наряды вместе с клиентами еще интереснее: изучать новые коллекции или вдохновляться образами прошлого - это потрясающе!

Не всегда подготовленная "коллекция" нарядов оказывается на красной дорожке, случается и непредвиденное:

Обычно все наряды готовятся заранее - звездам некогда думать о том, что они наденут завтра, поэтому все должно быть под контролем стилиста, который отправляется в пресс-тур вместе со звездой и берет с собой на всякий случай несколько запасных вариантов.

Важно знать, в чем появятся на мероприятии и другие знаменитости, чтобы две гостьи торжества не оказались на дорожке в одинаковых платьях или хотя бы не попали в один кадр.

Рози Хантингтон-Уайтли


Рози Хантингтон-Уайтли

Рози Хантингтон-Уайтли

Модные тенденции при выборе платьев для красной дорожки, конечно, важны, но, как признается звездный стилист, голливудские знаменитости всегда будут руководствоваться, прежде всего, собственными предпочтениями и будут носить то, что им нравится.

Самые лучшие наряды из новых коллекций, которые нравятся клиенту, бывает непросто достать. На них огромный спрос по всему миру, так что часто в наличии бывает всего один экземпляр нужного размера. Стилист со своим клиентом могут выбрать какой-то наряд и взять его с собой в пресс-тур, к примеру, в Лос-Анджелес, но вдруг раздается звонок из парижского офиса и платье отзывается обратно, например, если оно включено в съемку для глянца, которая пройдет в эти дни, ну скажем, в Бразилии.

Однако этот форс-мажор - еще не самое худшее из того, что может случиться:

Самое страшное, это когда прическа и макияж, которые сделали героине, совершенно не подходят к платью. Стилист не всегда может находиться с клиентом в день мероприятия. И хотя заранее все было четко проговорено и не раз обсуждалось, погода может изменить планы и парикмахер сделает совершенно не то, что вы запланировали.

Сиенна Миллер


Сиенна Миллер

Сиенна Миллер

Все клиентки Шер, не будем лукавить, являются признанными иконами стиля, но среди их нарядов у стилиста есть самые любимые:

Все мои клиентки одеваются превосходно! Обожаю стиль Кейт Босуорт и все, что она надевает, но особенно хороша она была в платье Alexander McQueen в 2009 году на вечеринке Vanity Fair! Прическа, макияж, аксессуары - целостный облик получился очень удачным. Среди выходов Рози Хантингтон-Уайтли я с особым удовольствием вспоминаю ее появление на ММКФ в 2011 году в горчичном платье Gucci.

У Элизабет Олсен моим любимым стало черное платье Dior, которое она надевала в 2012 году на послеоскаровскую вечеринку Vanity Fair, а у Николь Ричи - платье с вырезом Antony Vacarelllo, в котором она была на девятой ежегодной церемонии вручения наград самым стильным знаменитостям в Нью-Йорке. Также мне особенно нравится Сиенна Миллер в YSL на лос-анджелесской премьере фильма "Бросок кобры" в 2009 году и платье, которое мы выбрали для Эмили Мортимер, в котором она появилась в Нью-Йорке на премьере "Розовой пантеры". Я была очень довольна результатом!

А как вы оцениваете труды Шер?

Рози Хантингтон-Уайтли  в Gucci на ММКФ в 2011 году


Рози Хантингтон-Уайтли  в Gucci на ММКФ в 2011 году

Сиенна Миллер в YSL на лос-анджелесской премьере фильма


Сиенна Миллер в YSL на лос-анджелесской премьере фильма "Бросок кобры", 2009 год

Кейт Босуорт в Alexander McQueen на вечеринке Vanity Fair в 2009 году


Кейт Босуорт в Alexander McQueen на вечеринке Vanity Fair в 2009 году

Николь Ричи в Antony Vacarelllo


Николь Ричи в Antony Vacarelllo

Элизабет Олсен в Dior на вечеринке Vanity Fair в 2012 году


Элизабет Олсен в Dior на вечеринке Vanity Fair в 2012 году

Источники: Fashionista, GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Стилист голливудских звезд - о том, как проходит подготовка к красным дорожкам

21:15, 17 мая 2013

Комменты 14

D

Бывают явные промахи, но вообще неплохо

Аватар

"Удача" Николь Риччи весьма спорный вопрос.... Имхо , смотрится вульгарно, но я не стилист))), так что...

Аватар

А мне образ Николь Ричи как-то не особо... И у Сиены не все образы удачны... Хотя в целом стилист она классный.

Аватар

всех этих звезд можно было бы назвать иконами стеля, если бы они действительно сами подбирали себе одежду

Аватар

Элизабет Олсен - ужас. Из юной девочки сделали хорошо пожившую тетку, причем в глубоком трауре

Подождите...