Гвен Стефани

До выхода самых ярких звезд мира моды и шоу-бизнеса на красную дорожку традиционного ежегодного бала Института костюма остались считанные часы. Модные гурманы начеку: справятся ли звезды с выбором нарядов, которые в этому году должны стать вариациями на тему панк-стиля, которому посвящено торжество? Напомним, что тон Met Gala-2013 задают образы самых известных панков XX столетия - бунтаря, творца и бас-гитариста Sex Pistols Сида Вишеса и его верной подруги Нэнси.

Руководство комментирует, что выбор столь революционной темы был продиктован давно назревшей потребностью привлечения внимания к эпатажному стил. Однако скептики отмечают, что музей просто боится провала, как в прошлые годы, а потому решил взять тему поскандальней. Мы, положа руку на сердце, признаемся, что придерживаемся второй точки зрения, ведь панк никогда не выходил из фаворитов звездного гардероба. Вот семь доказательств:

Первое и второе: подиум вчера и сегодня

Панк беззаветно владеет умами звездных модников, не переставая напоминать о себе и в их повседневных, и в сценических, и в лощеных вечерних образах. Дизайнеры, в свою очередь, тоже не скупятся на панк-вдохновение, снабжая звезд новыми идеями по эксплуатации панк-стиля - так, эпатажный стиль от сезона к сезону звучит на подиуме все отчетливее - вспомним коллекции сезона осень-зима 2010-2011 и найдем их продолжение в линиях осень-зима 2013-2014.

Кадры с показов коллекций Balenciaga и Balmain осень-зима 2010-2011


Кадры с показов коллекций Balenciaga и Balmain осень-зима 2010-2011

Кадры с показов коллекций Heider Ackermann, Saint Laurent и Jean Paul Gaultier осень-зима 2013-2014


Кадры с показов коллекций Heider Ackermann, Saint Laurent и Jean Paul Gaultier осень-зима 2013-2014

Третье: время рождает новых панк-икон

Панк-икон в звездной хронике с момента его зарождения меньше не стало - сегодня дело Зандры Роудс и Малькольма Макларена продолжают (каждая в своем ключе) ветеран стиля Вивьенн Вествуд, Гвен Стефани и Аврил Лавинь, а до недавнего замужества пропагандировала его и Агнес Дин.

Агнес Дин, Вивьен Вествуд, Гвен Стефани


Агнес Дин, Вивьен Вествуд, Гвен Стефани

Четвертое: панк на сцене

Панк, гармонично сочетающий в себе веяния глэма и рок-н-ролла, рэгги и наци, секс-фетиша и американской новой волны, не сдает своих позиций, находя благодатную почву и на сцене, немыслимой без эпатажа...

Азалия Бэнкс, Карли Рей Джепсен, Новена Кармел


Азалия Бэнкс, Карли Рей Джепсен, Новена Кармел

Пятое: панк в повседневном гардеробе

...и в поседневном гардеробе. Черная кожа, косухи, рваные джинсы и шорты в паре с черными чулками, тяжелые ботинки на толстой подошве со шнуровкой или кеды, клетка, выкрашенные в яркие цвета волосы, английские булавки (да побольше!), кресты, цепи, футболки с провокационными картинками, узкие брюки, черная подводка - можно сказать, что "щепотка" панк-стиля сегодня - неотъемлемая часть практически любого образа - от буржуазного до гранжевого.

Миранда Керр, Кара Дельвинь, Жизель Бундхен


Миранда Керр, Кара Дельвинь, Жизель Бундхен

Шестое: панк на красной дорожке

Однако в ожидании панк-бала пристальное внимание стоит уделить вечерним образам с панк-элементами. Их в фотохрониках немало:

Гвен Стефани, Сибли, Аврил Лавин


Гвен Стефани, Сибли, Аврил Лавинь

Кейт Ланфир, Кармен Электра, Лаура Витмор


Кейт Ланфир, Кармен Электра, Лаура Витмор

Седьмое: вечерний панк-шик

Звездный опыт показывает, что реализовывать панк-идею на красной дорожке селебрити приходилось не раз - и весьма успешно - а значит стоит ждать, что праздник сегодня удастся на славу!

Агнес Дин, Кейт Мосс, Эмма Уотсон


Агнес Дин, Кейт Мосс, Эмма Уотсон

Источники: GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

В преддверии MET Gala-2013: 7 причин нарядиться панком

21:00, 6 мая 2013

Комменты 3

Аватар

вот теперь я поняла, почему большая часть звезд оделись именно ТАК... жаль только, что мало кому удалось удержаться в каких-то рамках разумного

B

Кармен Электре в стиле панк лучше не ходить, Гвен прелестна

A

обожаю Гвен))))...интересно она там будет))))

Подождите...