Энн Хэтэуэй

Уже через несколько дней под торжественные фанфары на красную дорожку церемонии вручения кинопремии "Оскар"-2013 выйдут самые успешные представители мировой киноиндустрии этого года, чтобы быть вознагражденными за свой усердный труд на съемочной площадке и за ее пределами.

Самым волнительным моментом станет, конечно, провозглашение победителей и их выступление на сцене. Однако, прежде чем получить заветную статуэтку и произнести сердечное "Благодарю маму, папу и господа Бога", лауреатам и лауреаткам еще предстоит пройти путь до сцены, представив на всеобщее обозрение свой наряд, выбранный для одного из самых важных дней в их карьере и жизни. Номинантки знают, что для их платьев уже готовы места на страницах истории моды (куда традиционно попадают "оскаровские" платья) в разделах  "лучших", "самых скандальных" или "худших" платьев. Вот только какому платью какая страница достанется, пока загадка.

Чего ожидать от нынешних номинанток и кого их них вы с особенным волнением жаждете увидеть на красной дорожке? Сегодня под прицелом - претендентки на звание "Лучшей актрисы второго плана": Энн Хэтэйуэй, Эми Адамс, Хелен Хант, Салли Филд и Джеки Уивер.

Энн Хэтэуэй ("Отверженные")

Карьера Энн Хэтэуэй сейчас переживает тот счастливый период, когда поводов для вечерних нарядов искать не нужно - один за другим они сами стучатся в дверь. Премьеры, фотоколлы, презентации, кинопремии - и, соответственно, гардероб дизайнерских нарядов, которые актриса едва ли не ежедневно примеряет на красных дорожках. Энн ищет свой стиль, а на пути к нему делает ставку на классику и громкие имена: Gucci, Burberry, Nina Ricci, Stella McCartney и не только.

Энн Хэтэуэй
Энн Хэтэуэй
Энн Хэтэуэй

Эми Адамс ("Мастер")

Эми Адамс не боится экспериментировать и не проигрывает: многослойные кружева. высокие разрезы, цветочные орнаменты, пышные подолы и яркие цвета чередуются в ее гардеробе с завидной скоростью.

Эми Адамс
Эми Адамс
Эми Адамс

Хелен Хант ("Суррогат")

Любите ли вы серебро так же, как его любит Хелен Хант. Появление на красной дорожке у актрисы непременно ассоциируется с покупкой нового серебристого платья, а если не серебристого - то хотя бы шелкового с холодным металлическим блеском. Впрочем, классический алый или благородный синий ей тоже не чужды, но им любви Хелен Хант достается в разы меньше.

Хелен Хант
Хелен Хант
Хелен Хант

Салли Филд ("Линкольн")

Салли Филд - поклонница V-образного выреза, придающего пышности груди и одновременно вытягивающего шею, многослойного кружева и благородной, "взрослой" элегантности - впрочем, под стать возрасту.

Салли Филд
Салли Филд
Салли Филд

Джеки Уивер ("Мой парень - псих")

"Не модельные" параметры не мешают Джеки Уивер экспериментировать с фасонами: пышные подолы, крупные блестки, люрекс и кружево сопровождают ее выходы на красную дорожку не реже, чем грамотные драпировки или вытягивающие фигуру смокинги и прямые брюки.

Джеки Уивер
Джеки Уивер
Джеки Уивер

Источники: GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Стиль номинаток на "Оскар"-2013: "Лучшая актриса второго плана"

19:05, 21 февраля 2013

Комменты 15

Аватар

Эми понравилась (не всё, конечно), остальные так себе...

Аватар

Прекрасные платья у Эми Адамс.Ну очень нравятся.

Аватар

у Салли очень приятное лицо, Эмми милашка, Энн - стильная штучка

Аватар

Салли Филд!

Аватар

Забавно: у Хелен Хант на всех четырех фотокарточках одинаковое лицо. Как будто его просто наклеивали в пейнте =))

Подождите...