Свадьба
Джессики Бил и Джастин Тимберлейка, о которой трубят все таблоиды, демонстрируя трогательные церемониальные снимки молодоженов, стала настоящей сказкой наших дней. Розовое платье Джессики Бил от дизайнера Giambattista Valli, позирующей в окружении облаченных в белое подружек невесты, вызвало бурю особых восторгов. Розовое платье невесты – почему  бы нет? Подобных случаев в истории звездных свадеб было не много – так не пора ли объявить новый свадебный тренд?

На розовое до Джессики в истории селебрити-свадеб решалась разве что Гвен Стефани. Особо наблюдательные также узрели сходство подвенечного наряда новоиспеченной супруги Джастина Тимберлейка с "кондитерском" подвенечным шедевром актрисы Шари Хэдли в роли Лизы Макдауэлл - героини картины "Поездка в Америку".

Гвен Стефани, Джессика Бил, Шари Хэдли в роли Лиза Макдауэлл в картине


Гвен Стефани, Джессика Бил, Шари Хэдли в роли Лиза Макдауэлл в картине "Поездка в Америку"

Приживется ли "розовый тренд" среди звездных невест, мы прогнозировать не беремся, ведь свадебное платье - понятие довольно консервативное даже для самых эпатажных публичных персон.

Так, даже смелая скандалистка Кейт Мосс выходила замуж за Джейми Хинса в нежных кружевах авторства Джона Гальяно, актриса Энн Хэтэуэй украсила самый счастливый день своей жизни метрами пышного тюля, а Дита Фон Тиз, выходя замуж за Мэрилина Мэнсона, облачилась в платье насыщеного ирисового цвета собсвеннного дизайна.

Дита Фон Тиз, Кейт Мосс, Энн Хаэтэуэй


Дита Фон Тиз, Кейт Мосс, Энн Хаэтэуэй


Эскиз подвенечного наряда Энн Хэтэуэй

Королевские свадьбы еще более консервативны, причем такое положение вещей с течением времени меняться не торопится. Судите сами: в 1990-е Каролин Бессетт Кеннеди демонстрирует подвенечный минимализм в платье дизайнера Нарсисо Родригеза, ставшее эталоном той эпохи.

Герцогиня Кэтрин и вовсе воплотила мечту всех девушек планеты, выйдя замуж за принца Уилльяма в эталонном "диснеевском" платье принцессы Alexander McQueen, тем самым "обновив" версию подвенечного наряда Грейс Келли. Платье последней, кстати, вряд ли когда-нибудь будет выглядеть устревшим  - классика вечна!

И еще пара примеров: Бьянка Джаггер выходила замуж за мировую рок-звезду в белой широкоплой шляпе, а свадебное платье иконы стиля 1950-х Жаклин Кеннеди было соответствующим статусу жены президента.

Жаклин Кеннеди, Бьянка Джаггер, Грейс Келли


Жаклин Кеннеди, Бьянка Джаггер, Грейс Келли

Стефани де Ланнуа, герцогиня Кэтрин, Каролин Бессетт Кеннеди


Стефани де Ланнуа, герцогиня Кэтрин, Каролин Бессетт Кеннеди

Впрочем, звездная свадьба звездной свадьбе рознь. "Маленькое белое платье" или, если называть вещи своими именами, просто белоснежное бикини в комплекте с фуражкой морского волка стало венчальным нарядом для иконы обнажения Памелы Андерсон. В свою очередь, Бритни Спирс не стала усложнять свою свадебную церемонию даже выбором бикини. Хотя, головной убор все же оставила: спортивная кепка, балахон и… всего 55 часов замужества за другом Джейсоном Александером. Лас-Вегас видел и не такое!

Чей звездный пример удостоится вашей похвалы?

Бритни Спирс, Памела Андерсон


Бритни Спирс, Памела Андерсон

Источники: GettyImages/ Fotobank

Подпишитесь на наш

Розовое платье невесты: Джессика Бил задает новый тренд?

18:50, 25 октября 2012

Комменты 24

Аватар

У Энн Хэтэуей, самое неудачное платье, на голове катастрофа. Да и вообще, кроме платья Кэтрин в этой подборке ни одного нормального платья нет.

Аватар

А мне больше всех понравились Жаклин Кеннеди и Кейт Мидлтон)

Аватар

Только Грейс Келли!!!Она божественна)))

L

Как мне нравится Бьянка Джаггер! Никаких тебе прынцесс и уси-пуси. 70-е форева!

Аватар

белое платье давно не в тренде - классика на любителя)розовый, да необычно. Как ж я все таки рада за тимберлейков!!ну хочу, ну надеюсь на детей и не 5 лет вместе а больше!!!на всю жизнь???хм это уже утопия в мире шоубизнеса!

Подождите...