Звезда сериала "Безумцы" Кристина Хендрикс устроила "экскурсию" в свой гардероб для сюжета Harpers Bazaar The Look. Актриса продемонстрировала главные сокровища своего шкафа и рассказала о том, чему научила ее за время совместной работы художник по костюмам "Безумцев" Джейни Брайант.

Прежде всего, стоит напомнить, что Кристина Хендрикс - преданная поклонница ретро-стиля, который она с блеском воплотила на экране, сыграв Джоан Холлоуэй в вышедшем на экраны в 2007 году сериале "Безумцы". Роль для актрисы стала по-настоящему звездной, а стиль ее героини не покидает Кристину Хендрикc даже за кадром. Роман голливудской звезды, супруги актера Джеффри Аренда, с ретро-стилем, винтажными вещами и старинными предметами гардероба начался более 20 лет назад.

Раньше я жила в городе Твин-Фоллс, в штате Айдахо - там  не слишком-то много магазинов, поэтому настоящими сокровищницами для меня стали маленькие лавки с оригинальными старинными вещицами, которые я взялась коллекционировать, создавая с их помощью меланхоличные ретро-образы. В возрасте от 18 до 27 лет я жила в Лондоне и Нью-Йорке, подрабатывая моделью. Средств на роскошные наряды у меня тогда не было, я все время пыталась на что-то копить и позволяла себе, разве что, одежду из Strawberry. Моя семья тогда жила в штате Вирджиния - а это кладезь винтажных вещей! Люди совсем не хотели такое носить, я  же - наоборот. Эту одежду я и смешивала со своими покупками из Strawberry.

Актриса рассказала и о своей первой серьезной покупке:

Помню, как я без памяти влюбилась в кожаные брюки из магазина с Сан-Марко, они стоили около $200 и стали для меня невероятно серьезной покупкой - носила их каждый день!

Важным источником знаний о моде и вдохновения стал для актрисы сериал "Безумцы". Особенно признательна знаменитая модница художнику по костюмам проекта - Джейни Брайант. Именно ей Кристина Хендрикс обязана своим соблазнительным силуэтом в кадре,  который стилист "лепила" с помощью правильно подобранных нарядов.

Я многое узнала за время работы над "Безумцами" - и о технике кроя, и о пошиве, и о силуэте. Дженни Брайант, наш художник по костюмам, очень многому меня научила.

Во время съемок для сюжета Harpers Bazaar The Look эрудированная модница Кристина Хендрикс выдавала мудрость за мудростью:

Главная задача моды – добавить вашему природному женскому очарованию настоящей магии!

или:Весь секрет завершенного образа – в шляпе, просто запомните это!

Призналась она и в особой своей страсти к старинным украшениям:

Всевозможные старинные  украшения я ношу постоянно, причем не только с вечерними платьями, но и с футболками и джинсами. А почему нет?


Кристина Хендрикс в сериале "Безумцы", ...


... на звездных торжествах, ...


... и в реальной жизни - с мужем Джеффри Арендом

Свои предпочтения у нее и в предметах гардероба:

Из одежды я больше всего люблю юбки-карандаши, хотя раньше обожала мешковатые модели в стиле 1920-х. Они не очень-то льстили моей фигуре, но я все равно носила их без остановки.

Об этих и других модных секретах Кристины Хэндрикс - в видеосюжете.


Смотрите на YouTube

Источники: DailyMail.com, GettyImages/Fotobank

Подпишитесь на наш

Экскурсия в гардероб Кристины Хендрикс

19:14, 19 июля 2012

Комменты 12

Аватар

она мне Божену напоминает

Аватар

Была в шоке, когда узнала, что ее муж Итан из "Следствия по телу"!!!! Он в сериале такой студентик, а она такая...хм... женственная дама!!

Аватар

увы но с ее хендриксами она затруднена в выборе одежды...

Аватар

Я, кончено, понимаю, что с такими выдающимися данными выбор одежды становится более затруднительным, но редко ей удается выходить в интересных вещах. По-моему мнению. А внешне она очень обаятельна.

Аватар

"Весь секрет завершенного образа – в шляпе, просто запомните это!" Это если уметь шляпы подбирать и носить. Для многих ношение шляпы вне пляжа будет выглядеть нелепо. Я, например, в шляпе в городе чувствую себя не по-доброму странной.

Подождите...