Торжество HELLO! в рамках ММКФ-2012, состоявшееся накануне вечером, собрало звездных  гостей на вечеринке, стилизованной в духе джазовой эпохи 1920-х. Оговоренный дресс-код рекомендовал модницам следовать настроению блестящих вечеринок начала века, а потому вечер по праву можно было бы назвать настоящим кастингом претенденток на роль возлюбленной Великого Гэтсби – Дэйзи Бьюканан. Кто из наших героинь, перелиставших перед выходом в свет энциклопедию по истории моды, лучше остальных справился с модным заданием и заслужил звание джаз-дивы?

Первой претенденткой на титул принцессы джаза стала Кристина Асмус, выбравшая для вечеринки многослойное кружевное платье прямого силуэта с заниженной талией и аккуратным круглым вырезом. Решающую роль в стилизации сыграли аккуратные локоны, длинные жемчужные нити, золотой клатч и изящная головная повязка в стиле ушедшей музыкальной эпохи.


Кристина Асмус

Поспорить с актрисой за право обладания званием джазвумен борется Сати Казанова: снова декоративная лента на убранных на затылке волосах и колористический дуэт белого с золотом. Окажись Сати в своем наряде на одной из вечеринок 1920-х, звездой танцпола она вряд ли бы стала - длина платья не позволила бы девушке отплясывать чарльстон. Зато металлизированный блеск длинного платья Ion Fiz со шлейфом и ниспадающим складками вырезом горловины долго бы отзывался искрами восторга в глазах джентельменов.


Сати Казанова

Современным прочтением образа иконы стиля 1920-х- Луизы Брук - стала Мирослава Дума, продемонстрировавшая  виртуозную импровизацию на заданную тему. Причиной успеха модного перевоплощения стало и внешнее сходство it-girl и звезды начала века: миниатюрная фигура, коротко стриженные темные волосы, украшенные вычурной ювелирной конструкцией, спускающейся на лоб, и маленькое белое платье Chanel (марки, блещущей первыми успехами именно в 1920-е) с открытой спиной. Воспроизводить джазовый образ дословно наше героиня не стала, оставив простор для в фантазии и дополнив наряд яркими босоножками на платформе с геометрическими полосами.


Мирослава Дума

Следующая девушка Гэтсби - хозяйка вечера Светлана Бондарчук -  решила принимать гостей в длинном платье Vionnet прямого силуэта с V-образным вырезом, украшенное набивным рисунком звездами и перехваченное черным тонким поясом на талии.


Светлана Бондарчук

Следующей на танцпол выходит Анастасия Рябцова в белом платье, с маленькой сумочкой на цепочке и обилием украшений на груди и запястье. Легко и непринужденно: ведь в джазе только девушки, предпочитающие не усложнять.


Анастасия Рябцова

Успешной солисткой джазбэнда могла бы стать и Елена Перминова, подошедшая к выбору наряда для тематического вечера со всей ответственностью. Собранные волосы, уложенные четкой волной, платье H&M на тонких бретелях с визуально вытягивающими конструкцию вертикальными линиями, пояском на бедрах и каскадом переплетенных декоративных нитей,  и блеск массивного ожерелья-браслета на шее и изящных босоножек Sergio Rossi.


Елена Перминова

Многоярусная юбка из пышных перьев и минималистичный верх: белая блуза и кардиган - стали символом джаза для Олеси Судзиловской. Упругая завивка, крупное ожерелье и открыте босоножки - актриса применила все профессиональные секреты достоверного перевоплощения.


Олеся Судзиловская

Впрочем, в обратном нельзя упрекнуть и Лянку Грыу. Волна на волосах, низкая талия, свободно ниспадающий двуслойный подол шифонового платья и "созвучные" серебристые украшения на шее и туфлях.


Лянка Грыу

Нежным белым нарядом украсила вечер Юна Мегре, дополнив простой силуэт платья жечужным колье, браслетом и клатчем с блестящей вышивкой.


Юна Мегре

Еще одной вариацией с джазовыми нотами мы обязаны Кристине Краснянской. Модница соединила сияние 1920-х и  объемные восточные формы. Плетение на сумочке, лакированные босоножки, блестящие брюки и шелковая блуза - нескончаемая эклектика. Почему бы и нет?


Кристина Краснянская

Почему бы и "ДА" - отвечаем мы и просим наших читателей также сказать "ДА" одному из десяти нарядов вечеринки HELLO! Кто из звезд оказался самым эрудированным в истории моды начала ХХ-го века?

Источники: Анна Темерина/ Spletnik

Подпишитесь на наш

Лучший джазовый образ вечеринки HELLO! в рамках ММКФ-2012

01:15, 28 июня 2012

Комменты 15

Аватар

Похоже только Кристина Асмус четко поняла что есть "джазовый стиль" и строго последовала дресс-коду, остальные кто во что горазд. Ну разве что кое-какие элементы мелькали то тут, то там (Перминова, Судзиловская.. и пожалуй все). Сати перепутала (!) греческий стиль с джазовым (остается только догадываться как это можно было сделать).

Аватар

Проголосовала за Перминову. Асмус перепутала с Гагариной, очень похожи. Дума как дурочка оделась

B

да уж, а что у Асмус с лицом ...

Аватар

За Сати родня что ли голосует?!))) джаз-шмаз не знаем, наш человек))))

Аватар

Я на фото с Перминовой рот открыла оО Дала джазу! :))

Подождите...