Глава модного дома Versace Донателла Версаче создала множество необычных вечерних платьев, которые признаны истинным украшением красных ковровых дорожек. Самыми яркими для нее стали необычные наряды для двух див шоу-бизнеса - Дженнифер Лопес и Анджелины Джоли.

Донателла рассказала о памятных платьях, которые стали для нее фаворитами в коллекциях Versace.

Пожалуй, самым известным нарядом за всю историю итальянского бренда стало полупрозрачное платье Versace для Дженнифер Лопес. Тонкая изумрудная ткань с принтом, имитирующим зелень джунглей, с трудом держалась на загорелом теле певицы. Всю эту хрупкую конструкцию соединяла крупная брошь, заврепленная чуть ниже открытого пупка. Поговаривают, что Джей Ло даже пришлось крепить тончайшую ткань на скотч, чтобы избежать возможного конфуза.

Донателла с улыбкой вспоминает тот памятный наряд певицы:

Платье в стиле джунглей, в котором блистала Дженнифер Лопес на вручении "Грэмми" в 2000 году, стало своеобразным подвигом швейного мастерства - невесомая вещица, сделанная всего из нескольких кусочков ткани с принтом. Она выглядела невероятно, просто невероятно сексуально, и ее появление вызвало просто сумасшедшую реакцию. Дженнифер, конечно, фантастически сексуальная женщина, но я думаю, что наше платье подчеркнуло этот эффект - оно не оставило сомнений, что она действительно гордится своей чувственностью.


Дженнифер Лопес в своем знаменитом платье от Versace


Джей Ло и ее "тогдашний" бойфренд Пафф Дэдди

Но есть еще одна знаменитая красавица, которая неравнодушна к итальянскому бренду, и эта любовь, конечно, взаимна. Донателла не смогла не выделить вечерний наряд для Анджелины Джоли - особенно на волне слухов, что именно Versace будет оказана честь создать подвенечный наряд для Энджи.

Подтвердятся ли слухи, мы пока не знаем, но одно известно точно - невеста Брэда Питта была чудо как хороша в атласном платье с ярко-алыми вставками. Роковой и одновременно элегантный образ подкрепляли красные губы Анджелины, алый клатч и высокий разрез, через который виднелась стройная ножка актрисы. Донателла отметила, что образ Энджи кардинально отличался от наряда Джей Ло:

Это платье произвело не меньшее впечатление, чем наряд Дженнифер Лопес. На это раз платье было почти целомудренным - оно открывало лишь ее элегантные плечи и шею, да стройную ногу, мелькавшую в высоком разрезе на платье.

Донателла, все-таки два образа за всю историю бренда - это не очень много. Может быть, на фестивале в Каннах селебрити покажут новый запоминающийся образ от итальянского модельера, который запомнится и ей, и нам, простым зрителям.


Анджелина Джоли в одном из любимых платьев Versace

Источники: Graziadaily, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Донателла Верcаче: "Лучшие платья мы создали для Анджелины Джоли и Дженнифер Лопес"

14:25, 26 мая 2012

Комменты 39

Аватар

Про платья уже сказали много, все по существу. Скажу про Донателлу: Мне порой кажется, что она - мужчина. Ну не верю я, что бывают такие страшные женщины :( Жаль ее. Миллионы на банковских счетах, а толку? Страшная, как война. Не дай бог ни одной женщине превратиться в такое страшилище :(

Аватар

ну не знаю, именно эти два платья меня и не впечатляют. с Дженнифер, кончено, смело, но иногда совсем не обязаельно так сильно обнажаться, чтобы привлечь внимание.

Аватар

На мой взгляд платье Лопес - безвкусная вульгарщина. Да, оно всем запомнилось, ещё бы. Но это не делает его лучшим платьем. К счастью, у Versace множество других, гораздо более красивых и изысканных нарядов, чем эта тряпочка.

Аватар

У платья Дженнифер ткань красивая, но вот крой..

Аватар

Удачный образ у Джоли, и очень нравится как помада подобрана))

Подождите...