До "Оскара" осталось всего ничего - меньше месяца. Самое время вспомнить имена номинанток на премию и их заслуги, как кинематографические, так и модные.

Первая на очереди - Руни Мара, которая в буквальном смысле проснулась знаменитой, едва согласившись на роль в "Девушке с татуировкой дракона", поставленной настоящим корифеем мира большого кино Дэвидом Финчером, очарованным актрисой еще со времен совместной работы над "Социальной сетью".

Несмотря на то, что в "копилке" девушки с десяток ролей в кино, приглашать на вечеринки и снимать в глянце ее стали только недавно. Зато теперь она желанная гостья на любом рауте. И дело, конечно, не только в профессиональных заслугах Руни, но и в прекрасной работе ее стилистов, сумевших привнести в образ артистки кое-что от Лисбет Саландер, что и выделяет Мара на фоне других звезд.

В гардеробе актрисы преобладают наряды от Givenchy - оригинальный стиль Рикардо Тиши ей очень к лицу. Сложные силуэты, жакетов и блуз подчеркивают необычную внешность Руни Мара, скрывая некоторую угловатость фигуры, появившуюся из-за того, что ради роли в "Девушке..." ей пришлось заметно похудеть. Впрочем, есть у нее наряды и от других брендов - Miu Miu, Lanvin, Valentino, Nina Ricci, Louis Vuitton.

Черный, молочно-белый, хаки - вот цвета, который особенно любит наша героиня (точнее, конечно, ее стилисты). Она говорит решительное "Да!" сложному архитектурному крою и столь же решительное "Нет!" девчачьему декору: вы не увидите на ней рюши, пайетки, цветные стразы.

Аксессуары Руни Мара также весьма лаконичны: если обувь - то женственная, но максимально простая (оптимальный вариант - босоножки с тонкими ремнями); если украшения - то разве что скромные кольца. Далеко не каждой пошел бы такой стиль, но актриса справляется, согласны?

Коктейльные образы:

Вечерние выходы:

Обувь:

Макияж:

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Стиль номинанток на "Оскар"-2012: Руни Мара

21:58, 2 февраля 2012

Комменты 49

Аватар

стилист у неё умничка! из Руни можно лепить все что угодно, хорошая модель. Ножки правда малец подвели..ну ничего страшного. В целом, образы крайне достойные. С нетерпением жду её в такой роли, чтобы не сравнивать с идеальным оригиналом.

Аватар

мне так нравиться контраст темных волос и ее светлых глаз

K

она супер!!!!!!!!!

Аватар

Мила несомненно. Надеюсь у неё будет прекрасное актерское будущее, старт по крайней мере шикарный. Умница девочка

Аватар

а мне она нравится: просто и стильно, ничего лишнего. видно, что любит геометричные формы и минимализм. читала с ней интервью, вполне она нормальная)

Подождите...