Мы изучили прически звезд, а также их драгоценности и аксессуары, и теперь с полным правом можем приступать к выбору худшего платья церемонии "Золотой глобус".

Увы, в этот раз в анти-рейтинг попало немало девушек, которых вкус обычно не подводит. Что случилось - голливудские стилисты устроили забастовку или дизайнерские идеи исчерпали себя?

Кстати, претенденток на звание "худшей из худших" мы отбирали, ориентируясь не на собственный вкус, а на результаты вашего голосования - в этот список попали лишь те, чьи образы вызвали максимальное количество отрицательных эмоций с самого честного и справедливого суда в мире - суда Сплетниц.

Итак, вот наши "номинантки".

Мишель Уилльямс

Мишель Уилльямс, взявшая награду за лучшую женскую роль, появилась на красной дорожке в платье Jason Wu. Лаконичный крой, богатый цвет, оригинальная текстура - все было хорошо в этом наряде, кроме того, что он прибавил актрисе два десятка лет (да и не польстил фигуре). Думаю, многие согласятся, что для одной из главных церемоний года (выше только "Оскар") можно было найти что-то более эффектное.

Аманда Пит

Аманда Пит, похоже, перепутала "Золотой глобус" с курортной вечеринкой - кружевное платье от Marc Jacobs смотрелось бы там куда уместнее, чем на важнейшей церемонии года. Да и весь образ - небрежный хвост, серьги-кольца, легкий макияж - был как-то не к месту.

Риз Уизерспун

С кем только не сравнивали Риз Уизерспун, надевшую - явно по ошибке! - платье Zac Posen: она была и кальмаром, и крабом, и осьминогом... Действительно, наряд вызывает неоднозначные ассоциации, но куда печальнее то, как он подчеркивает недостатки фигуры актрисы (которая, наслаждаясь спокойной семейной жизнью, набрала пару лишних килограммов): лиф, кажется, вот-вот упадет, в то время как ткань на бедрах того и гляди лопнет. Н лучший выход "блондинки в законе", а жаль!

Фрида Пинто

Фрида Пинто сделала ставку на Prada, но, кажется, прогадала - лаконичное платье из жатой ткани совсем не украсило ее ладную фигурку. Все остальное было прекрасно - и макияж, и прическа, и украшения - но образ в целом не сложился. И на стилистов актрисы бывает проруха!

Ариэль Уинтер

Юная актриса Ариэль Уинтер нарядилась в платье Dolce&Gabbana красивого лилового цвета. И вновь, в который уже раз за сегодня, наряд не сел! Кто-то из Сплетниц подметил, что в нем актриса стала похожа на "грелку для чайника". Метко! 

Джулианна Ранчич

Джулианна Ранчич вернула нас своим нарядом от Basil Soda в благословенные 1990-е: прозрачные "рваные" драпировки, рюши, оборки, кружево и атлас - такое платье наверняка покорило бы не одно сердце представительниц отечественного шоу-бизнеса. И все же, глядя на актрису, нельзя не восхищаться ею - совсем недавно она пережила операцию на груди в связи с раком и все же нашла в себе силы, чтобы выйти на красную дорожку да еще и с такой ослепительной улыбкой. Аплодируем стоя!

Мила Кунис

Мила Кунис появилась на церемонии этакой томной барышней. Возможно, ей было некомфортно в платье Christian Dior? Учитывая, как оно сидит на актрисе, это более чем вероятно. Сокрушалась, наверное, что не подобрала что-то более соответствующее ее возрасту, характеру и фигуре.

Джулианна Маргулис

Платье Naeem Khan Джулианны Маргулис вызвало неоднозначную реакцию в рядах Сплетниц - одной половине оно понравилось, другой нет. И все же противников наряда было больше, чем сторонников: все-таки для красной дорожки он простоват. А вот аксессуары - в частности, оригинальные серьги - выше всяких похвал!

Сара Мишель Геллар

Вечерний туалет Сары Мишель Геллар от Monique Lhuillier также породил немало дискуссий: одни ругали фасон (мол, утяжеляет), другие - принт (актриса "потерялась" в сине-белых разводах). И те и другие проголосовали против платья. Присоединяемся! У звезды случались и более удачные выходы.

Эван Рэйчел Вуд

Экзотической птицей (от Gucci) впорхнула на красную дорожку Эван Рэйчел Вуд. Наряд был, безусловно, эффектным, но каким-то чересчур драматичным: прозрачная ткань, переливающиеся пайетки, перья - не перебор ли? Критике подверглось и то, как село платье, особенно в зоне декольте. Что скажете?

Келли Осборн

Образ Келли Осборн был спорным от седой макушки до подола голубого платья Zac Posen. Наряд не слишком хорошо сел, но главное - он совершенно не "вязался" с прической, макияжем и татуировками девушки. Кажется, ведущая шоу Fashion Police может стать его следующей "арестанткой".

Тина Фей

Тина Фей, кажется, тоже прогадала с платьем от Oscar de la Renta. Классический силуэт бального туалета сыграл злую шутку с фигурой актрисы: талия пропала, зато появились широкие бедра и короткие ноги. Жаль, ведь цвет такой эффектный! Да и аксессуары были выбраны на "пять с плюсом".

Итак, чей образ вам понравился меньше всего?

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Золотой глобус"-2012: выбираем худший образ

18:52, 16 января 2012

Комменты 59

Аватар

Ой, и в правду глаза разбегаются. Проголосовала за Осборн

Аватар

не могу могу понять ,почему наряд Пинто, Маргулис , Уизерспун или Геллар попали в этот список???

Аватар

Разрываюсь между Сарой Мишель Геллар и Мишель Уильмс...

Аватар

не пойму, почему лидирует Осборн - по-моему, Аманда Питт со своей занавеской, СМ Геллар со своим пирожным а-ля "свадебное платье из 90-х" и Милешь Уильямс в плюшевой обивке от дивана-это лютый трэш! остальное-неудачно, но не настолько

A

У Фриды Пинто хорошее платье! А худшее у второй мадам , с серьгами кольцами которая.

Подождите...