Пока книга Карин Ройтфельд "Непочтительная" продолжает захватывать полки книжных магазинов, автор дала интервью английскому изданию, где рассказала о своем новом журнале, отношении к герцогине Кэтрин и к излишне худым моделям, а также дала несколько "стильных" советов.

О возрасте и одежде:

Никогда не "делите" гардероб с дочерью. Никогда-никогда! В джинсовом жакете и мини вы не будете выглядеть красиво, даже если у вас потрясающая фигура. Нужно носить только то, что подходит вашему возрасту - иначе точно оденетесь нелепо. Сколько я вижу 50-летних женщин, которые наряжаются, как 20-летние! Я думаю, каждые пять лет нужно просматривать гардероб, задавать себе вопрос: "Я могу надеть это с моими ногами? А мои руки будут хорошо смотреться в этой блуза без рукавов?" - и честно отбраковывать все, на что ответили "нет".

О своем новом журнале Twilight:

Нет, я вовсе не поклонник фильма "Сумерки". Просто съемки для первого выпуска проходили в русском клубе "Распутин", а там такая атмосфера - полутьма, черно-красная гамма... и "вампирская" тема появилась сама собой.

О съемках с мясом и ножницами:

Может, мне стоит показаться психиатру, раз раньше я испытывала удовольствие от такой работы? Когда я была девочкой, мне нравилось помогать маме резать мясо. Когда я выросла, мне понравилось использовать мясо и в модных съемках. Мясо, ножницы, сигареты... Но возвращаться в такому стилю я не буду - не люблю повторяться, да и мой муж сейчас бросает курить.

О моделях с формами и анорексии:

Сама я не курю - это раз, и ем - это два. А худоба досталась мне от моего отца. Конечно, я знаю много моделей, которые держат себя в "рабочей" форме на одном кофе и сигаретах. Но, как взрослая женщина и как мать, я этого не приемлю. Работая главным редактором французского Vogue, я никогда не брала моделей с анорексией, мне больше нравились девушки с изгибами, как Лара Стоун. Она потрясающая! И, вообще, в съемках сама модель для меня важнее одежды - и так было всегда, я не относилась к ним, как к "предметам".

О джинсах:

В Vogue, я, конечно, не могла себе позволить носить джинсы - их носили мои ассистентки. Но дома я частенько хожу в них - в них и в леггинсах, потому что много занимаюсь балетом.

О Кэйт Миддлтон:

Она очень милая девушка с прекрасной фигурой. И одевается со вкусом - отдает предпочтение английским дизайнерам, а они очень талантливы.

Вне всяких сомнений: Карин знает, о чем говорит!


А вот и упомянутая модель Лара Стоун

Источники: fashionista.com, gettyimages.com/fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Стильные" советы Карин Ройтфельд

22:36, 22 ноября 2011

Комменты 20

Аватар

какое бы количество людей не советовали, а безвкусица везде и всюду.. может, это просто лень?!

G

она конечно икона стиля! и супер женщина!восхищаюсь

B

В Распутине? В стриптиз клубе? Бред какой

Аватар

Карин-балерина, прикольно)

Аватар

Интересно, а она переведена русский язык (книга)?

Подождите...