Бусы Ольги Свибловой, выполненные в виде "сетки" с крупными жемчужинами, давно стали самостоятельным персонажем светской хроники на "Сплетнике" (и комментариев они собирают не меньше, чем иные активисты движения). Влюбленности директора Дома фотографии в них предшествовала целая история:

Эти бусы были куплены для кого-то в подарок, а потом забыты среди огромного количество мешков, которые обычно выставляются дома и разобрать их некогда. Однажды у меня украли кольца из сумки, и я, начав рыться во всех своих мешках, нашла это колье и колечко, купленные в магазине Art Decorative в Париже на улице Риволи.

Я судорожно пыталась вспомнить, для кого я их купила, ведь точно знала, что выбирала их не для себя. В конце концов прошло два года, и я стала носить их сама. И я их полюбила. Знаете, как с любовью бывает, вроде бы одноклассник и никаких чувств, а через несколько лет раз - и открывается, что он и есть твоя любовь. Так у меня случилось с этим колье. Оно не мнется, не пачкается, засунул в сумку, потом достал. Оно ко мне приросло.

"Роман" Ольги Свибловой и оригинального колье был страстным и продолжительным - он длился более двух лет. И вот сегодня, похоже, у украшения появились соперники. На открытии выставки "Мода и стиль в фотографии", почетным гостем которой стал фотограф Юрген Теллер, куратор проекта появилась в новых бусах - из крупных прозрачных шаров (правда, в 2008 году Ольга Львовна нередко появлялась "в свете" именно в них). А что же предыдущие фавориты, брошены и забыты?

О том, как и когда новые бусы появились в коллекции Ольги Свибловой, история умалчивает. Интересно, сумеют ли они также "прирасти" к куратору, как их жемчужные "собратья"? "Сплетник" клятвенно обещает следить за развитием событий: мы держим руку на пульсе, тем более, что пульс этот бьется в непосредственной близости от колье.


...так выглядят новые фавориты Ольги Свибловой

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Битва бус: Ольга Свиблова против... Ольги Свибловой

21:38, 15 марта 2011

Комменты 46

Комментарий был удален

Аватар

жду не дождусь, когда же в битве Бантиков один Бантик Татьяны Михалковой уложит на лопатки другого. по сабжу - я думала, что у нее на первом ожерелье замок сломался, и она в нем застряла. поэтому голосую за второе ожерелье (хотя оно такое же нелепое, как и первое) - я за разнообразие.

Аватар

не люблю такие украшения, я за минимализм

O

активисты какого движения?

Аватар

вчера увидела ее по ТВ, тут же бусы приметила ))

Подождите...