Выкладывая отчеты с красной дорожки "Оскара", мы спрашивали, нравится ли вам наряд той или иной звезды или нет? Мы отобрали 12 "финалисток" и теперь предлагаем вам решить, кто стал лучшей на церемонии?

Первая номинантка на наш "модный "Оскар" - Кейт Бланшетт. Актриса надела платье из последней кутюрной коллекции Givenchy, в очередной раз подтвердив свой статус "иконы стиля". Прическа, легкий макияж, минимум аксессуаров (серьги с желтыми бриллиантами и футуристичный браслет) - все работало на образ звезды, который удался на все сто.

Сандра Баллок появилась на красной дорожке церемонии в красном же платье Vera Wang. Модные критики тут же похвалили ее за этот выбор: несмотря на яркий цвет и довольно смелый вырез, актриса выглядела очень благородно.

В комментариях вы дружно признали, что платье Elie Saab, в котором была Мила Кунис, - одно из лучших на церемонии. Необычный лавандовый оттенок, женственный силуэт, кружевной декор - что еще нужно молодой девушке для того, чтобы блистать на "Оскаре"?

Натали Портман в очередной раз доказала, что беременность - еще не повод отказываться от шикарных кутюрных платьев, тем более - в такой день. Актриса появилась на красной дорожке в сиреневом платье Rodarte (в нарядах этого бренда она щеголяла в "Черном лебеде"). Образ дополняли оригинальные серьги-подвески с гранатами и босоножки из атласа: помните, Портман - веган, и кожу не носит ни при каких обстоятельствах!

Пожалуй, одним из самых эффектных выходов этой не самой эффектной церемонии стало появление возлюбленной Мэттью МакКонахи - Камиллы Альвес. Пышное платье Dolce&Gabbana великолепно на ней сидело, а изящные украшения - серьги с крупным жемчугом и бриллиантами - придавали ее облику аристократичности.

Мы давно не видели Риз Уизерспун на красных дорожках. Ее "возвращение" в свет получилось удачным: актриса надела строгое платье Armani Prive, которое кому-то могло показаться скучным, мы же находим его невероятно элегантным.

Еще одна "статуэтка" на красной дорожке - Гвинет Пэлтроу, выбравшая для "Оскара" платье Calvin Klein. Актриса дополнила его украшениями Louis Vuitton, которые придали ее достаточно скромному образу игривости и кокетства.

Обычно Халле Берри появляется "в свете" в нарядах насыщенных оттенков. В этот же раз, поддавшись тренду на нежные, пудровые оттенки, она надела светлое платье Marchesa. Женственный образ оказался актрисе к лицу. Вы, во всяком случае, этот фэшн-эксперимент оценили.

 

Хилари Суонк решила нарядиться на "Оскар" настоящей голливудской дивой. В этом ей помогло платье Gucci Premiere, расшитое стразами и перьями, атласный клатч в тон и высокая прическа, украшенная бриллиантовыми заколками. Выше всяких похвал! Хотя, кажется, серьги, пусть даже самые скромные, ей бы не помешали.

Везет же Хейли Стейнфилд! Ей всего 14, а в ее "багаже" уже роль в фильме братьев Коэнов, номинация на "Оскар" и, собственно, посещение самой церемонии. Стилисты потрудились над ее образом на славу: на красной дорожке она выглядела свежо и очень мило в "кукольном" платье Marchesa, которое дополняли атласные туфельки и тонкий ободок.

Как и многие другие героини "Оскара", Селин Дион выбрала платье минималисткого дизайна. Жемчужно-серый туалет Armani Prive певица дополнила оригинальным украшением. Тот редкий случай, когда простота выглядит действительно роскошно.

Наконец, завершает наш рейтинг Эми Адамс, которая, как мы и предсказывали, появилась на красной дорожке в платье насыщенного синего цвета. Правда, многим из вас (и редакции "Сплетника" тоже) изумрудные украшения показались лишними. Но в целом образ удался.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Оскар-2011": выбираем лучшее платье

19:15, 28 февраля 2011

Комменты 90

W

Мила Кунис,Натали Портман и Камла Алвес))))остальные...

Аватар

Сандра. И не потому, что платье такое уж беспредельно восхитительное, а потому что Сандра в нём необычайно (!) хороша

Аватар

Так много голосов за Камиллу?Мне платье конечно понравилось,я не спорю,но Натали всё равно богиня.Цвет нравится,лицо сияет.Счастье!

Аватар

Много достойных платьев, редкий случай, когда мне понравились почти все! У Камиллы сомнительный низ платья, но в целом образ очень эффектный. Очень понравились наряды Натали, Милы Кунис и Сандры Баллок

N

Камилла к чему одела такой пышное платье? Одна никто и звать ее никак.А то звезды значит скромны, а какая-то подруга какого -то Маконахи ....

Подождите...