До главной церемонии года - "Оскара" - осталось всего 20 дней. В преддверии самой важной красной дорожки зимы мы решили вспомнить лучшие наряды номинанток на премию (как в категории "Лучшая актриса", так и в категории "Лучшая актриса второго плана"). Первая на очереди - Эми Адамс, номинированная за второстепенную роль в картине "Боец".

Актриса верна выбранному стилю уже много лет. Адамс знает, что синий цвет прекрасно подчеркивает ее молочную кожу и рыжие волосы, поэтому чаще всего выбирает для красных дорожек наряды именно этого оттенка. Любимый силуэт Адамс - платье-футляр длиной до колен (иногда - чуть ниже, выше - практически никогда) или юбка-русалка. К декору она равнодушна: максимум, что себе позволяет звезда, это объемные аппликации в виде цветов или бантов, и никакой вышивки!


Кликните для увеличения


Кликните для увеличения

Впрочем, синий - не единственный цвет в гардеробе актрисы. В отличие от многих коллег по цеху, Эми Адамс не боится ярких красок - на дорожках ее не раз видели в нарядах красных, лиловых, изумрудных оттенков. Как и синий, они оттеняют ее необычную красоту, придавая облику загадочность.

Эми Адамс отдает предпочтение "классическим" дизайнерам, знающим толк в женственных туалетах. Ее фавориты - Carolina Herrera, Elie Saab, Roland Mouret, J. Mendel.

Кстати, помимо ярких цветов, актриса любит платья молочных оттенков - мы не раз видели ее в нарядах именно этого цвета, в частности, на церемонии SAG Awards-2011 она появилась в сливочно-белом туалете Herve Lerouх (правда, вам оно не пришлось по вкусу, поскольку "сплющило" ее бедра).


Кликните для увеличения

Черный - редкий "гость" в гардеробе Адамс, хотя он ей очень идет. Вспомните хотя бы платье, в котором актриса была на церемонии "Золотой глобус" в 2009 году! Убеждены, это был один из самых эффектных выходов Эми.

В выборе аксессуаров актриса чуть менее консервативна, чем в выборе нарядов. Она любит игривые "девичьи" украшения в виде бабочек, цветов, листьев экзотических растений, а также винтажную бижутерию. Сумки ей тоже нравятся "с историей", хотя порой она выбирает актуальные клатчи на жестком каркасе.

Что касается обуви, то тут Эми Адамс предпочитает минимализм. Классические туфли из кожи или атласа ей куда милее новомодных босоножек, декорированных стразами, шипами, блестками. Любимые цвета - черный, алый и золотой.


Кликните для увеличения

В общем, "просто и со вкусом" - слоган Эми Адамс. Интересно, останется ли актриса верна ему на "Оскаре"?

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Стиль номинанток на "Оскар": Эми Адамс

20:56, 7 февраля 2011

Комменты 14

D

чудесная Эми, так и веет от нее позитивом черное платье на Золотом глобусе чудесно

S

Платья изумительные...очень все понравилось, ну разве что кроме первого платья молочного цвета! Такие насыщенные цвета и просты формы! Все как я люблю!

Аватар

мне больше нравится как она подбирает аксессуары...а если в целом, в её образах нет ничего лишнего и такого, что может вызывать недоумение, а это уже хорошо)

H

мне очень очень очень навится Эми. симпатичная, и актриса хорошая. кто не смотрел junebug - посмотрите!

Аватар

Эми милая и талантливая девушка, органично вписалась в команду звезд фильма Боец! Что касается стиля, то заметно что Эми предпочитает классику, и наверное это правильно, в таких нарядах никогда не будешь выглядеть смешно или нелепо... Цветовая гамма тоже подобрана идеально. Особенно нравится как смотрится на ней синий, зеленый и черный...

Подождите...