Карла Бруни в окружении первых леди африканских стран

Продолжаем подводить итоги. Пришло время определить самую стильную женщину, стоящую у власти (или в непосредственной близи от нее). На политической арене - все те же, но кто выглядел лучше других в 2010 году?

Наша первая номинантка - Карла Бруни. Первую леди Франции часто ругают за то, что она одевается "слишком скучно" или "слишком откровенно", тем не менее супруга Николя Саркози регулярно попадает в рейтинги самых стильных персон мира. В гардеробе бывшей модели, а ныне благотворителя преобладают брючные костюмы, приталенные платья и жакеты, а также изысканные пальто, преимущественно - Dior.


Кликните для увеличения

Следующая номинантка (и достойная соперница!) - Мишель Обама. Первая леди США отличается патриотизмом - всем дизайнерам мира она предпочитает соотечественников и регулярно выводит "в свет" наряды от Peter Sorenen, Naeem Khan, Isabel Toledo, Thakoon и Maria Cornejo.


Кликните для увеличения

Одна из самых больших модниц, приближенных к власти, - испанская принцесса Летиция. Эта хрупкая женщина всегда одета "с иголочки". И если ее каждодневные наряды часто оказываются скромными и непритязательными, то вечерние туалеты Летиции - настоящее торжество гламура.


Кликните для увеличения

Дебютантка нашего рейтинга - Светлана Медведева. В последнее время западная пресса положительно отзывается о нарядах, в которых супруга российского Президента совершает официальные визиты. Первая леди РФ предпочитает светлые костюмы, состоящие из юбки и жакета, а также вечерние туалеты благородных оттенков - насыщенного синего, серого и золотисто-бежевого.


Кликните для увеличения

Конечно, ни один рейтинг не может обойтись без Елизаветы II. Британская королева - образец истинной элегантности. Помимо шикарных платьев и изысканных костюмов, гардероб монаршей особы полон аксессуарами - различными шляпками, перчатками, маленькими ридикюлями, а также украшениями - тиарами, колье и бриллиантовыми брошами.


Кликните для увеличения

Мы решили внести в наш рейтинг Кейт Миддлтон, поскольку совсем скоро и ей предстоит вплотную приблизиться к власти. Будем считать это чем-то вроде аванса. В последнее время будущая принцесса стала настоящей "мишенью" папарацци, и на всех снимках она выглядит более чем достойно.


Кликните для увеличения

Королева Иордании Рания - еще один образец прекрасного вкуса. Эта монаршая особа одинаково эффектно выглядит и в "обычной жизни", и на государственных приемах, и на светских раутах. Впрочем, с такими природными данными это неудивительно!


Кликните для увеличения

Завершает наш список шведская принцесса Виктория. Мир заговорил о ней в этом году в связи с ее свадьбой, по-королевски широкой и шикарной. Ну а кроме того, мы не раз любовались ее эффектными туалетами на церемонии вручения Нобелевской премии.


Кликните для увеличения

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, AOPN/All Over Press, Korpa/All Over Press, GtresOnline/All Over Press, EP/All Over Press, WENN/All Over Press, Splash/All Over Press, Pool/Miguel Medina/Reuters, Berliner/All Over Press, Jean Catuffe/All Over Press

Подпишитесь на наш

Итоги года: самые модные женщины у власти-2010

21:00, 20 декабря 2010

Комменты 92

Аватар

Ранья очень красивая! Мидлтон как раскоряка, особенно, на фото в шляпе))

T

Понравились наряды Летиции. Я за нее! Прогресс года - Светлана Медведева.. Изменения налицо. Виктория свежая, с прекрасной улыбкой, только прическа на всех фото одинаково..скучная...

Аватар

Включение Мишель в списки самых стильных - это настолько явная политика, что даже тошно. Где там стиль? 1е фото-как баба на чайнике, 2-ну молодец, не испортила классическое синее платье с черным кардиганом и лодочками (наверное, необыкновенно сложно было), 3-похожа на престарелую Бейонс, 4-что за бэби-долл стиль, пышная юбочка, пяточки вместе, носочки врозь? Медведевой-учиться и учиться. Или перебирать стилистов дальше. Хороши Бруни, Летиция, Рания.

T

Если на секундочку представить, что Елизавета не королева (О ужас!), то как обычная европейская бабушка она бы выглядела станновато... Но все таки она королева :))) Я за Ранию!

Аватар

Карла Бруни-умная,достойная женщина!

Подождите...