На днях стало известно, что Карин Ройтфельд, возглавлявшая Vogue Paris на протяжении десяти лет, покидает свой пост. Давайте вместе посмотрим на то, какие наряды предпочитает одна из самых влиятельных дам мира моды.

Фэшн-критики, блоггеры и дизайнеры в один голос называют Карин Ройтфельд иконой стиля. Сама "икона" не раз признавалась, что на создание образа, который не меняется вот уже много лет, ее вдохновил Том Форд, посоветовавший ей носить одежду лаконичного кроя и высокие каблуки. Он же, кстати, порекомендовал редактору Vogue, некогда работавшей моделью, темный макияж с акцентом на брови и глаза. Многие из вас находят такой мейк-ап отталкивающим, но нельзя не признать, что именно он сделал ее узнаваемой.

Одна из ключевых слабостей теперь уже бывшего главреда Vogue - мех. И пусть активисты PETA негодуют, гардероб Карин Ройтфельд регулярно пополняется новыми экземплярами - объемными шубами из козы (разной длины и оттенков), полушубками из норки и соболиными жакетами.


Кликните для увеличения

Меха Карин Ройтфельд носит и в пир, и в мир. Чаще всего они дополняют любимые ею прозрачные туалеты, созданные ее друзьями из мира высокой моды - дизайнерами Givenchy, Balmain, Dolce&Gabbana. Журналистка не стесняется демонстрировать свое тело, а ей, между прочим, 56 лет!

Как уже было сказано выше, в обычной жизни Карин Ройтфельд предпочитает вещи лаконичного кроя - простые приталенные платья-футляры, юбки-карандаши, жакеты с гипертрофированной линией плеч и пальто прямого силуэта. Наряды, которые кто-то может посчитать "скучными", она разбавляет эффектными аксессуарами - солнечными очками, шляпами, сумками-портфелями и, конечно, обувью (любимые модели - ботфорты или босоножки с непременной шнуровкой).

Впрочем, Карин Ройтфельд не ограничивает себя в стилях - иногда она может позволить себе выйти в свет "вся в леопарде", иногда же, напротив, удивить жаждущих модной сенсации фотографов романтическим струящимся платьем. Как истинная француженка, эта женщина смело экспериментирует с собственным образом, но никогда не переходит грань между легким китчем и откровенной безвкусицей. За это ее и ценят.

Источники: Gettyimages.com/Fotobank.com, Splash/All Over Press

Подпишитесь на наш

Звездный стиль: Карин Ройтфельд - истинная парижанка

20:00, 18 декабря 2010

Комменты 74

B

Колхоз сплошной, кто пишет что она страшна и не правильно одета!!! Она очень стильная, красивая и харизматичная личность.... В Париже, где кстати она родилась в отличие от вас, ее считают идеальной женщиной, все француженки на нее смотрят с восхищением, макияж - темное лицо и акцент на глаза - это считается шиком в макияже.. это надо уметь понимать....

A

А она сама уходит или ...? Какой-то массовый исход в этом году!

D

Совершенно не могу определить ее возраст...От 20 до 40...

Аватар

Всегда недоумевала-что у нее с глазами? Вечно черные подглазья как будто хронически больна, не дай Бог конечно...

Аватар

парижский шик

Подождите...